Статьи
 

«Реал» разгромил «Альмерию» и другие результаты

23.11.2013, 12:00

Московское дерби между ЦСКА и «Спартаком», битва «Боруссии» с «Баварией» и мерсисайдское сражение. «Соккер.ру» приглашает насладиться субботним футболом вместе.

Чемпионат России, 17 тур

Про грядущее московское дерби уже сказано немало, да и мы посвятили ему отдельный материал, в котором обсудили все интересные моменты. Так что повторяться лишний раз не будем, ведь битва ЦСКА и «Спартака» тем и прекрасна, что предугадать её развитие и итог почти невозможно, поэтому лучше просто наслаждаться российским футболом высшего качества. А вот про поединки, которые пройдут сегодня перед дерби, поговорим чуть подробней, так как многие следят за судьбой «Рубина», который перед перерывом на матчи сборных скатился аж на одиннадцатое место. Такое положение дел явно не устраивает болельщиков и руководство клуба, ведь уже начинают витать слухи о грядущей отставке Бердыева. Но, уверен, что у Курбана Бекиевича есть время как минимум до конца года, чтобы исправить ситуацию, а начинать стоит уже сейчас – в игре против «Томи», которая, кстати, вполне может обыграть современный «Рубин». Ну и также не забудем упомянуть, что «Амкар» и «Кубань» скрестят шпаги на стадионе «Звезда». Пермяки и краснодарцы – одни из самых симпатичных команд данного отрезка чемпионата, которые по праву располагаются в средине таблицы, так что за их баталией последить нужно обязательно – битва может получиться не хуже дерби.

Чемпионат Англии, 12 тур

Англичане тоже порадуют нас принципиальным дерби, в котором сразятся «Эвертон» и «Ливерпуль». Об этом противостоянии мы обязательно поговорим чуть подробней в отельном материале, но отметить нужно, что расстояние между командами сейчас составляет всего три очка, а это располагает к тому, что коллективы отнесутся к данному поединку со всей ответственностью. Хотя вряд ли  гордость и собственные болельщики дадут им расслабиться хоть на секунду – будет бой, за которым будет следить весь мир, в котором победит лишь сильнейший, а турнирное значение лишь добавит масла в огонь. После мерсисайдского дерби, когда страсти еще не угаснут, приглашаем любителей АПЛ последить за игрой «Арсенала» с «Саутгемптоном», ну а закроет футбольный день на Туманном Альбине битва «Вест Хэма» с «Челси».

Чемпионат Испании, 14 тур

И «Барселона», и «Реал», и «Атлетико» проведут свои матчи в субботу, так что день для любителей Примеры получится отличный. Последить за баталиями грандов со своими соперниками, которые могут повлиять на чемпионскую гонку, достойное занятие. Тем более «матрасникам» достался не самый приятный оппонент – «Хетафе», находящийся в зоне Лиги Европы. А вот каталонцы и «сливочные» сразятся с более скромными клубами, хотя и «Гранада», и «Альмерия» понимают, что игра с испанским грандом – шанс показать себя миру, а значит, это стоит того, чтобы выложиться «на все сто». 
 
Чемпионат Италии, 13 тур


В этот раз три матча отрядили на субботу итальянцы. Сначала, в качестве небольшого, но интересного разогрева, сыграют «Верона» и «Кьево», а дополнительный интерес этому поединку добавляет тот факт, что команды представляют один город. А уже поздним вечером любители «сериала» смогут насладиться играми с участием «Милана», старающегося выбраться из середины таблицы поближе к теплым местечкам, и «Наполи», который в чемпионской гонке идет пока третьим, а сражаться коллективы будут с «Дженоа» и «Пармой» соответственно.

Чемпионат Германии, 13 тур


Немецкий уикенд полностью сосредоточен на противостоянии «Боруссии» и «Баварии» - двух самых принципиальных соперников последних лет, которые неустанно борются друг с другом на всех фронтах. Вот и сейчас их очный матч будет иметь немаловажное значение в борьбе за золото Бундеслиги, ведь мюнхенцы сейчас опережают в таблице дортмундцев на четыре очка. Так что простой математики хватает, дабы понять, что будет с командами в случае успеха того или иного соперника. Для постороннего зрителя желательна, конечно же, победа «Боруссии» — чтобы интрига в Германии не умерла раньше времени, а то ведь набравшая ход «Бавария» может потом никого к себе не подпустить даже на расстояние выстрела.

Чемпионат Франции, 14 тур

ПСЖ плотно обосновался на вершине таблице, не знает поражений в Лиге 1, при этом явно не планирует познать их горечь, жаль только поклонникам таланта Ибрагимовича, что Златан явно будет пребывать сегодня не в лучшем расположении духа из-за непопадания Швеции на Чемпионат Мира. Но лидер чемпиона должен собраться с силами, ведь нужно сохранять приличное расстояние от конкурентов, не забывая, что еще и Лига Чемпионов надвигается. Только вот «Реймс» — не самый простой соперник, который может и обязан дать бой ПСЖ. Также отметим матч с участием «Лиона», который потихоньку начал выходить из кризиса, поднявшись в середину таблицы, а играть «ткачам» предстоит с «Валансьеном».

Чемпионат Украины, 17 тур

Поговаривали, что киевский «Арсенал» сыграет с «Металлистом», но матча все же не будет, ведь «канониры» прекратили участие в чемпионате Украины. Жаль, конечно, что финансовые проблемы любят бить по клубам бывшего СНГ, но ничего тут уже не поделаешь,  раз даже просьба Ахметова игнорируется. Так что вычеркиваем «канониров» из списка команд УПЛ, впредь наслаждаясь только семью играми в туре. Четыре из которых в текущем раунде состоятся сегодня, а выделяются среди них матчи с участием лидеров украинского чемпионата – «Шахтера», «Черноморца» и «Днепра».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт