Статьи
 

«Осасуна» обыграла «Вальядолид» и другие результаты

22.11.2013, 18:30

После небольшого перерыва на матчи сборных российская Премьер-Лига снова возвращается на «Соккер.ру», чтобы в пятницу порадовать своих поклонников игрой «Зенита» с «Ростовом».

Чемпионат России, 17 тур

19:00 «Зенит»  — «Ростов»

Мнение букмекеров: 1.2 5.3 11

Мы все отдохнули от клубного футбола, насладившись товарищескими и отборочными играми сборных, но пора возвращаться в реалии нашей любимой Премьер-Лиги, в которой осталось провести всего три тура до большого перерыва. Так что расслабляться коллективам противопоказано, ведь можно потом не досчитаться очков весной, о чем придется сильно жалеть. Тот же «Зенит», который буквально недавно был беспрекословным лидером чемпионата России, в двух последних раундах сыграл вничью с «Амкаром» дома и проиграл в Москве «Спартаку», закрутив интригу в борьбе за золото. Болельщики московских клубов, конечно же, благодарны «сине-бело-голубым» за подаренную надежу, но вот местным фанатам от этого не легче. Поклонникам «Зенита» очень бы хотелось, чтобы их любимцы спокойно ушли на перерыв, находясь на первом месте и на приятном расстоянии от оппонентов, но теперь придется снова пытаться наращивать преимущество.

Хотя и «Ростову», который познал вкус успеха и первого места, явно хочется подняться в таблице чуть выше, ведь скатился «графский» клуб в середину таблицы, долго не одерживая победы. Но в минувшем туре «желто-синие» камня на камне не оставили от «Урала», вернув уверенность в собственных силах, и именно с таким настроением Дзюба и компания отправятся в Санкт-Петербург на встречу с лидером Премьер-Лиги. Причем Артём снова оформил дубль, а значит, ему захочется показать свои бомбардирские таланты в игре с грозным соперником, который в сентябре ничего не позволил сделать ростовчанам на «Олимп-2», разгромив команду Божовича со счетом 0:4. Так что у обоих оппонентов есть стимул биться сегодня за три очка, только чьё желание и мастерство в итоге победит? Узнаем совсем скоро.

Остальные матчи

Европейские топ-чемпионаты тоже подарят несколько интересных матчей своим поклонникам. В Бундеслиге все, конечно же, ждут игры дортмундцев с мюнхенцами, но матч между «Штутгартом» и «Боруссией» из Менхенгладбаха должен привлечь внимание почитателей немецкого футбола. «Жеребцы» пока идут на четвертом месте в таблице, мечтая там и оставаться, чтобы попасть в Лигу Чемпионов, однако соперников в борьбе за эту позицию у них хватает с головой. «Швабы» как раз и относятся к одним из них, однако могут серьезно подпортить себе положение, если в домашних стенах проиграют сегодняшнему оппоненту. Во Франции с интересом продолжаем следить за судьбой «Марселя», который хоть и потерял место в тройке, но не утратил надежду на положительный итог. Деваться же подопечным Бопа некуда, ведь из группы Лиги Чемпионов они даже в Лигу Европы не попадут, поэтому нужно бросить все силы на исправление положения во французском первенстве.  Также по одному матчу состоится в Испании и Украине, где между собой сыграют «Вальядолид» с «Осасуной» и запорожский «Металлург» с «Зарей».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт