Статьи
 

Железная гвардия

21.12.2013, 21:30
«Соккер.ру» продолжает выбирать лучших игроков первой части сезона Российской Премьер-Лиги при помощи своих читателей. На очереди футболисты, игру которых нечасто отмечают и замечают, но от этого их полезность не убавляется.

Денис Глушаков («Спартак»)

Уже много раз мы отмечали, что трансфер Глушакова можно признать не только лучшим в летнее межсезонье, но и лучшим за последнее время в «Спартаке». Давно никто так идеально не вписывался в построения «красно-белых», с первых же матчей доказывая свою силу и состоятельность. В материале о левых защитниках отмечали, что в «Спартаке» в этой части чемпионата считаное количество игроков, к которым претензии минимальны, и в этом списке, безусловно, присутствует Денис, которому мы посвятили вчера отдельный материал.

Дмитрий Тарасов («Локомотив»)

Дмитрий добился настоящего прогресса, прибавив так, что это не отмечает только ленивый. Полузащитник «Локо» был удостоен вызова в сборную, а если продолжит в том же духе, то Капелло будет обязан взять его в Бразилию. Тарасов старается в каждом матче, выжигает свою территорию, не оставляя ни сантиметра соперникам, при этом еще и к атакам с завидной регулярностью подключается, да и команду за собой ведет – настоящий
капитан.

Игорь Денисов («Динамо»/«Анжи»)

Непродолжительную карьеру в «Анжи» опустим, ведь она не получилась не только из-за самого Игоря, да и в «Динамо» он поначалу не мог найти свою игру, хотя тут есть и вина Петреску, который долго подбирал верную и удобную позицию для Денисова. Но когда Дан, наконец, определился, то Игорь снова показал все, на что способен, усилив и без того мощный центр поля, выдав несколько отличных матчей, в которых был одним из лучших на поле.

Кристиан Нобоа («Динамо»)

А вот Нобоа был хорош почти во всех матчах, в которых принял участие, причем отбегал эквадорец во всех девятнадцати играх первой части – показательное достижение. Помните, когда после перехода Кристиан долго не мог вписаться в состав «бело-голубых», и даже появлялись слухи о его уходе? Те времена остались далеко позади, так как сейчас Нобоа – один из лидеров коллектива и неизменный игрок стартового состава, ведь без Денисова представить команду еще можно, а вот без Нобоа на поле будет уже другое «Динамо».

Лассана Диарра («Локомотив»/«Анжи»)

Еще один экс-игрок «Анжи» сходу вписался в игру «Локомотива», хотя тут нет ничего удивительного – класс Диарра никогда не ставился под сомнение. Лассана и в составе махачкалинцев отмечали за неугомонную жажду играть, при этом качественно, а уж под знаменами железнодорожников в паре с Тарасовым Ласс действовал просто классно. Правда, есть один существенный минус – три удаления за эту часть сезона, но их можно обратить в плюс – неравнодушный футболист, борется не щадя ни себя, ни оппонентов.

Юрий Газинский («Краснодар»)

Воспитанник «Смены» из Комсомольска-на-Амуре прошел испытание Первым Дивизионом, за что был вознагражден контрактом с «Краснодаром». Уже в первом туре в матче против «Зенита» Юрий дебютировал в составе «быков», после чего стал неизменным игроком основы «черно-зеленых». Ему доверял на первых порах Муслин, ничего не изменилось с приходом Кононова, а Газинский отвечал за доверие качественной игрой в своей зоне. Наверное, соседи из «Кубани» теперь кусают локти, что не смогли рассмотреть в парне потенциал, когда годом раньше приглашали его на просмотр.

Бибрас Натхо («Рубин»)

У «Рубина» не все было хорошо в первой части сезона, о чем и красноречиво говорит текущее одиннадцатое место в чемпионате и отставка Курбана Бердыева. Однако Натхо провел этот отрезок на своем уровне, на нём держалась игра в центре поля, он был рукой тренера в поединках, в которых сыграл. Но вы сами понимаете, что победы редко добываются в одиночку, хотя Бибрас – футбольная личность с большой буквы, поэтому очень жаль, что зимой израильтянин почти наверняка попрощается с Казанью и РПЛ.

Януш Гол («Амкар»)


Представитель «Легии», которая выбила в своё время «Спартак» из Лиги Европы, перебрался летом в «Амкар», причем за весьма скромные отступные. Зато в его лице пермяки получили одного из лучших опорников этого сезона, которому можно сделать скидку на отдельные ошибки из-за того, что парень еще не полностью знаком с реалиями российского футбола. Думается, когда адаптируется полностью, то на него «разинут рты» сильные клубы нашего чемпионата.

P.S. Напоминаем, что голос за личного фаворита Вы можете отдать в любое удобное время на страничке «Соккер.ру» «Вконтакте»!   

P.P.S. Другие статьи цикла:

Вратари
Правые защитники 
Правые центральные защитники
Левые центральные защитники
Левые защитники
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт