Статьи
 

«Интер» обыграл «Ливорно» и другие результаты

09.11.2013, 12:45
Два поединка в Российской Премьер-лиге, несколько интересных противостояний в первенстве Англии и ряд захватывающих битв в остальных топ-чемпионатах Старого Света. «Соккер.ру» предлагает насладиться футбольной субботой вместе.

Чемпионат России, 16 тур

Благодаря осечке «Зенита» и победе в московском дерби над «Спартаком» «Локомотив» приблизился к питерцам на расстояние вытянутой руки. А учитывая тот факт, что «сине-бело-голубые» завтра играют с «красно-белыми», значит, есть вероятность потери очков лидером. Вот и будут сегодня железнодорожники всеми силами пытаться выиграть у одного из аутсайдеров турнира. «Томь» хоть и смотрится местами неплохо, но пока не является грозой авторитетов, однако не будем забывать, что совсем недавно – в конце сентября, сибирская команда смогла забрать очки у «Локомотива» в Москве, но, думается, в этот раз железнодорожники не допустят недооценки оппонента. А вот у динамовцев с мотивацией на поединок против «Крыльев» все будет в порядке. Совсем недавно москвичи разобрались с самарцами, однако на выезде придется попотеть, так как на «Металлурге» хозяева бьются, не щадя живота. Но «бело-голубым» нужно одерживать победу, чтобы остаться в зоне в еврокубков, куда они, наконец-то, поднялись по итогам прошлого тура.

Чемпионат Англии, 11 тур

«Челси» проиграл «Ньюкаслу» в прошлом туре, отпустив «Арсенал» на расстояние пяти очков. Теперь «аристократам» нужно снова догонять подопечных Венгера, но задача усложнилась, так как и «красные», и «шпоры» находятся совсем рядом и тоже жаждут вклиниться в борьбу за золото.
Сегодня же свои поединки из когорты лидеров проведут «Челси» и «Ливерпуль», поэтому не без интереса последим за их играми с «Вест Бромвичем» и «Фулхэмом» соответственно.

Чемпионат Испании, 13 тур

Продолжает веселиться в Примере «Реал», который полюбил устраивать результативные и «валидольные» матчи. Такими темпами болельщики «сливочных» скоро поседеют, но зато им явно веселее смотреть матчи своих любимцев, чем каталонцам игры «Барселоны». «Королевский клуб» пока находится только на пути к совершенству, которое старается привить Папа Карло, а поэтому позволяет играть и себе, и оппоненту. Так что посторонний зритель обязательно уделит внимание сегодняшнему поединку «Реала» с «Реал Сосьедадом», ведь есть шанс, что снова мы увидим результативные «качели» в исполнении соперников. Из других матчей отметим игры с участием «Хетафе» и «Атлетика», которые презентуют на попадание в Лигу Европы, при этом мечтая скинуть с четвертой строчки «подводную лодку». 

Чемпионат Италии, 12 тур

Как обычно, в субботу в Серии «А» пройдет всего два поединка, а главным из
них можно смело признавать матч с участием «Интера». Миланцы не проигрывают уже на протяжении четырех встреч, обосновались в зоне Лиге Европы, имея одинаковое количество очков с «Вероной», но грезя о том, чтобы ворваться в борьбу за тройку лидеров. Но для этого «нерадзурри» нужно обрести стабильность, перестав чередовать победы и ничьи, ступив на триумфальный путь.

Чемпионат Германии, 12 тур

На вершине таблицы Бундеслиги все спокойно: лидеры идут своей дорогой, не теряя очков и поджидая ошибки конкурентов. Так что глобальные изменения в расстановке сил для Германии – редкость, а чехарда и борьба пока разворачиваются в середине табели о рангах, где целый ряд команд пытается подняться повыше, чтобы навязать сражение за зону еврокубков. Вот так, к примеру, неудачно начавший сезон «Шальке» находится на шестом месте, а его отставание от четвертой позиции составляет всего два очка. Поэтому всем, кто не хочет сегодня следить за играми лидеров, посоветуем выбрать для просмотра поединок подопечных Йенса Келлера с «Вердером» — должно быть весело.

Чемпионат Франции, 13 тур

ПСЖ не знает горечи поражений с начала чемпионата, поэтому неудивительно его нахождение на первом месте. За парижанами тяжело теперь угнаться, но «Лилль» и «Монако» все же пытаются это сделать, тем более «доги» дышат в затылок лидеру. А это значит, что ошибаться чемпиону нельзя ни в коем случае. Впрочем, сегодня и ПСЖ, и «Лилль» не должны терять очки, так как им противостоять будут «Ницца» и «Генгам» — не самые грозные середняки Лиги 1.

Чемпионат Украины, 16 тур

«Шахтер» в прошлом туре потерпел поражение от «Волыни», узаконив себя в статусе нестабильной команды в этом сезоне. И хотя отставание от «Металлиста» в таблице не критичное, но теперь болельщики «горняков» и не знают, чего ожидать от своих любимцев. Конечно, в игре с «Говерлой» «Шахтер» остается явным фаворитом, но никто уже не удивится, если  подопечные Луческу снова потеряют важные очки.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт