Статьи
 

«Ростов» разгромил «Урал»

08.11.2013, 16:30
«Соккер.ру» с радостью объявляет о начале второго круга чемпионата России по футболу. А стартует он уже сегодня матчем между «Уралом» и «Ростовом», о котором поговорим подробнее перед тем, как посмотреть его вместе.

Чемпионат России, 16 тур

17:00 «Урал» (Екатеринбург) — «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Мнение букмекеров: 3.1 3.2 2.3

Закончился первый круг, и коллективы без перерыва и выходных сразу же вступают во второй виток борьбы, где предстоит отстоять свои права или
попытаться отомстить. Но радость будет недолгой, ведь во втором круге предстоит сыграть всего четыре матча перед длительным отпуском, который продлится до весны следующего года. Так что этот небольшой отрезок нужно провести с ответственностью, дабы потом не хвататься за голову и не переживать за свою судьбу во время каникул. К примеру, подобное прямо относится к «Уралу», ведь команда из Екатеринбурга, хоть и является своеобразным лидером, но лидерство это установлено всего лишь в четверке команд, которые борются за выживание. Пусть и такое положение вещей для новичка дивизиона не самое плохое, но подводные камни с их пути никто не убирал, вот и здесь есть парочка.

Во-первых, конкуренты у «Урала» начинают набирать обороты, становясь злее с каждым туром. А, во-вторых, конец года у «шмелей» не самый простой. Предстоит сыграть еще «Крыльями Советов», «Динамо» и «Зенитом». Так что подопечным Олега Василенко желательно постараться зацепиться за очки в играх с ростовчанами и самарцами, а то ведь москвичи и питерцы не намерены делать подарков, у них свои задачи. И «Ростов», и «Крылья Советов» находятся как раз в турнирной таблице на тех местах, куда и стремятся борцы за выживание, а отставание от них у «Урала» сейчас составляет шесть очков, которые при хороших раскладах можно и отыграть, если не сейчас, то хотя бы весной. Плюс ко всему, большую часть набранных очков в первом круге екатеренбуржцы заработали в играх с коллективами из нижней части таблицы, значит, знают цену подобным матчам, где выкладываются на полную.

Но и «Ростов» не будет смиренно смотреть на попытки «Урала» добыть важные очки, ведь команда Божовича, если кто забыл, была какое-то время даже лидером чемпионата, удивив всю футбольную общественность России. Голы Дзюбы и откровенная смелость – вот, что привлекало в ростовской дружине, но потом хитрость Графа быстро раскусили, и его подопечные скатились вниз по турнирной лестнице. Теперь уже вряд ли «желто-синих» кто-то рассматривает в качестве претендента на места в еврокубках, но и к коллективам, которым уготована судьбой борьба за выживание, их тоже не отнесешь. Пусть ростовчане давно и не знавали
радости победы (последняя была одержана в пятом туре над «Волгой»), но потихоньку дружина Божовича очки в копилку кладет, поджидая перерыв, где можно сделать работу над ошибками и усилить проблемные позиции.

Кстати, раз мы говорили выше про ближайшее расписание «Урала», то стоит отметить, что конец первой части сезона у ростовчан еще труднее будет, так как играть им предстоит с «Зенитом», ЦСКА и «Спартаком». А при таком подборе оппонентов обыграть в гостях «шмелей» было бы самым лучшим вариантом, который и от опасной зоны отдалит, и прыть одного из желающих выбраться со дна утихомирит. Еще немаловажным фактором является тот, что в первом круге команды играли между собой совсем недавно – 30-го сентября. Та встреча на стадионе «Олимп-2» закончилась вничью 1:1, но будем верить, что сегодня команды подарят нам более результативный поединок.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт