Статьи
 

Награда за упорство

06.12.2013, 20:00
В РПЛ редко встречаются матчи по настроению соразмерные с играми ЛЧ. Но ЦСКА в лице «Краснодара» встретил соперника, который действовал, как в Европе. «Соккер.ру» отмечает, что хозяева поля наиграли на победу, невзирая на неоднозначность гола.

Обидно, конечно, что единственный гол был забит из офсайда – пусть небольшого, если останавливать видео ровно в момент передачи на Енджейчика,
но мы же о целом матче говорим, а не об одном эпизоде – игра получилась классной. И ведь давно известно, что ЦСКА лучше всех из российских лидеров умеет взять очки в матче, когда игра не пошла. В похожих обстоятельствах другие падают и их топчут, солдаты Слуцкого терпят и ждут хотя бы ничью, если о победе можно лишь мечтать. Но сегодня им не повезло, но не повезло по их же вине. Армейцы провели отличную репетицию матча против «Виктории», к такому же давлению нужно готовиться. Можно спорить и доказывать, что «Краснодар» не может тягаться с чехами из-за отсутствия европейского опыта, вот только тут дело не в сравнениях, а во впечатлениях от матча – вначале «быки» так рьяно побежали вперед и настолько чисто «возили» мяч, что аналогию с Лигой Чемпионов вызывали мгновенно. Вот так непросто будет и в Чехии, если команда Слуцкого начнет играть настолько вяло, ведь и там ЦСКА попробуют отомстить. У «Краснодара» свои счеты, ведь команда Кононова грубо ошибалась в недавнем матче против чемпионов в Москве, пропустила много и быстро, а теперь пыталась наверстать не упущенное, а растерянное.

Хотя и сегодня потратили немало приличных атак, поскольку чувствовалась нехватка форварда с ударом, способным прошить стену армейских защитников. Вандерсон классно начал матч, но ни он, ни достойные партнеры не могли нанести мощный и прицельный удар. В результате атак было много, но Акинфеев так и не дождался выстрела, который задел бы его. Игоря не назвать героем, но можно назвать самым заметным у ЦСКА до перерыва – по такому факту легко себе представить, как действовали остальные. Последняя игра Хонды в составе ЦСКА в чемпионате России перед переездом в Италию не получилась – был незаметным, хотя такой же вердикт можно вынести по игре любого игрока группы атаки у гостей. Не удивительно, что Слуцкий не смог вытерпеть, что его команда играет вдесятером, и заменил японца до перерыва на Дзагоева. Пусть Алан не очень готов к полноценной игре, зато он себя так явственно не берег. Но береги, не береги, а когда твоя команда без мяча – не развернешься. ЦСКА пересидел в обороне и смог успокоить игру, однако уже не первый раз в сезоне они играют так, словно ничья – идеальный результат, и даже эмоциональная концовка не может перечеркнуть всю игру. 

Конечно, не пропуская, всегда остается шанс на контратаку, да и успокоение игры было на руку именно гостям, однако даже когда стало больше сумбура, не появились причины для восторгов по поводу действий фаворита. Лишь на исходе часа впервые в поле зрения попал Синицын, но и тот момент не завершился ничем опасным. С таким же успехом можно было поставить Фильцова, хотя решение тренера можно понять – Александр снова нервничает чаще, чем нужно, а против ЦСКА нужно быть спокойным и понимать, что до последней минуты надо смотреть в оба. И пользоваться малейшими возможностями. Вот и за «Краснодар» забил Енджейчик, у которого обычно вообще нет моментов – поляк неожиданно вбежал в штрафную площадь и смутил не только защитников, но и арбитров, ведь, скорее всего, забил из небольшого офсайда, пусть справа у армейцев и задержался защитник. Повторы показывают, что ошибка имела
место быть, хотя стоит отдать должное «Краснодару», хозяева оставляли лучшее впечатление. У ЦСКА оставалось полчаса, чтобы сравнять счет – много времени. Армейцы создали убойные моменты – Муса  пробил прямо в Синицына, Тошич зарядил мячом в штангу, но как-то все это было судорожно и даже дежурно, если вынести за скобки активные действия Дзагоева в парочке эпизодов. Если от «Краснодара» ждали именно того, что они в итоге показали, то армейцы банальной игрой заслужили потерю очков. Слуцкий не перестроил команду в перерыве, моменты не реализовали, значит, стоит в первую очередь смотреть на себя, а уже потом говорить об офсайде, который в динамике было зафиксировать непросто – повтор показал, что речь о минимальном положении вне игры. Ну, а «Краснодар» смело можно поздравить, реванш удался, отдыхать разъедутся в отличном настроении.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт