Статьи
 

«Фиорентина» обыграла «Милан» и другие результаты

02.11.2013, 12:30
Останется ли «Арсенал» на вершине таблицы АПЛ? Кто сильнее в противостоянии «Милана» и «Фиорентины»? Вернулась ли уверенность в своих силах к ЦСКА? Ответы на эти и многие другие вопросы приглашаем вас получить вместе с «Соккер.ру» в этот субботний день.

Чемпионат России, 15 тур


Вот и наступает середина сезона в Российской Премьер-Лиге. Много интересных событий подарила нам первая половина чемпионата, но самые захватывающие баталии вкупе с борьбой за золото, еврокубки и выживание – только впереди. Надеемся, что часть сезона после «экватора» порадует всех поклонников. Впрочем, давайте сначала дождемся завершения первого круга. Открывать пятнадцатый тур будут «Волга» и ЦСКА поединком в Нижнем Новгороде. Армейцы, наконец, одержали победу в РПЛ, разгромив в прошлом раунде «Краснодар», так что, быть может, подопечные Слуцкого вышли из кризиса, именно это мы и проверим в сегодняшней игре. А вот динамовцы, наоборот, угодили в черную полосу, проиграв недавно и «Амкару» в чемпионате, и «Салюту» в Кубке. Уже начинают поговаривать, что дни Петреску в «Динамо» сочтены, но вряд ли с его отставкой будут торопиться, дадут доиграть до зимнего перерыва, поэтому время на исправление ошибок у румына есть. Завершат же день в Санкт-Петербурге «Зенит» и «Амкар». Лидер чемпионата России не проигрывает уже давно, но в гости к нему пожалует крепкий орешек, раскусить который не так просто, что и подтвердило в минувшем туре «Динамо».

Чемпионат Англии, 10 тур

Очень интересный денек ожидается в Англии. Первыми на поле выйдут «Ньюкасл» и «Челси». «Аристократы» преследуют «Арсенал» в таблице, поджидая осечку подопечных Венгера, которая, кстати, сегодня может и произойти, так как «пушкарям» предстоит вечером сыграть с «Ливерпулем». А «красные» ведь тоже всего на два очка отстают от лидера, однако мсье Арсен не даст своим подопечным расслабиться, не зря же он «пожертвовал» Кубком Лиги ради ответственного матча в АПЛ. Между этими двумя интересными поединками с участием лидеров пройдет еще шесть матчей, среди которых стоит отметить поединки с участием манчестерских клубов – МЮ отправится в гости к «Фулхэму», а МС сыграет с «Норвичем».

Чемпионат Испании, 12 тур

Каталонское дерби испанцы вынесли на вечер пятницы, зато на субботний вечер приготовили игру «Реала», который среди недели устроил
настоящее голевое шоу в матче с «Севильей». Надеемся, что и «сливочные», и «красно-белые» в сегодняшних поединках со своими оппонентами устроят нечто подобное, а то уж очень нам всем понравилось лицезреть в одной встрече десять забитых голов. Хотя, мы, конечно, знаем теорию о снарядах и воронках. 

Чемпионат Италии, 11 тур


В этот раз три матча приготовила в субботу нам Серия «А», и один из них будет центральным в туре. Речь, конечно же, об игре «Милана» и «Фиорентины» — коллективов, нацеленных на попадание в еврокубки в этом сезоне. У «фиалок» дела пока идут в этом плане получше, ведь они находятся буквально в шаге от нужной позиции, а вот «россонери» снова сбились с шага, а в неудачах команды как обычно винят главного тренера. Но кредит доверия у Аллегри, видимо, немалый, а плюсом в актив тренеру запишем и недавнюю ничью с «Барселоной». Быть может,  Массимилиано снова сможет обрести победную уверенность с «Миланом», как это было в прошлом сезоне после неудачного старта. Так же
сегодня проведут свои матчи и «Ювентус», и «Наполи», которым судьба уготовила играть в догонялки с пока что безупречной «Ромой», одержавшей в прошлом туре десятую подряд победу в «сериале».

 Чемпионат Германии, 11 тур

Плотненько идет трио лидеров, догнать которых уже не представляется возможным. Вряд ли «Бавария», «Боруссия» и «Байер» синхронно начнут терять кучу очков, так что борьба за «салатницу» будет проходить только между этими тремя коллективами. Дортмундцы провели свой матч этого тура вчера, грозно разделавшись со «Штутгартом», а в субботу выйдут на поле мюнхенцы и леверкузенцы. ФК «Голливуд» отправится в «деревню», а «фармацевты» сразятся с «Айнтрахтом» из Брауншвейга. Но на фоне заочных баталий лидеров сезона, не будем забывать и про игры за места в еврокубках, ведь от Германии останется еще одна вакантная путевка в Лигу Чемпионов на следующий сезон, а за неё обещает разыграться борьба не хуже, чем за чемпионство.

Чемпионат Франции, 12 тур

Весьма своеобразный пелотон из жаждущих попасть в зону еврокубков клубов выстроился в чемпионате Франции. И пока непонятно, у кого же шансов на осуществление задачи больше, ведь тот же «Марсель» пока нестабилен, а «Генгаму» может просто не хватит опыта, но зато любителям Лиги 1 от этого только интересней – больше претендентов, а, значит, больше ответственности и борьбы в каждом поединке. А вот бедный «Лион» уже находится недалеко от зоны вылета, поэтому и за его судьбой увлекательно наблюдать, так как интересно – когда же руководство «ткачей» решится на ответственный шаг по смене главного тренера?

Чемпионат Украины, 15 тур

«Шахтер» успел проиграть «Волыни» вчера, другие лидеры и претенденты на высокие места проведут свои матчи в воскресенье. Сегодня же в Украинской Премьер-Лиге будут разборки команд из нижней части турнирной таблицы, в которых сразятся между собой «Говерла» с «Севастополем» и «Ильичевец» с «Таврией».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт