Статьи
 

В разы ярче

31.10.2013, 14:00
Никто не скажет: «Я так и знал». «Соккер.ру» делится мадридским весельем на грани сумасшествия. Не проходим мимо, счет 7:3 встречается редко, как и три дубля с хет-триком по ходу одного матча! Интересно было всем, кроме болельщиков «Севильи».

«Эль Класико» на фоне этого матча – как сушка рядом с бисквитным тортом. Когда мастера скучают полтора часа, поскольку их заставили играть в непривычной манере, это не вызывает ничего, кроме раздражения. Пусть лучше они вот так веселятся и радуют публику. Вот только десять голов в Мадриде точно не вылечили бессонницу российских болельщиков. Если, ворочаясь в
постели, кто-то решил на сон грядущий посмотреть игру «Реала» и «Севильи», то порция адреналина, полученная по ходу игры, вряд ли помогла уснуть – когда «Реал» повел с разницей в три мяча, казалось, что борьба закончена, но за пару минут гости сократили разрыв до минимума. Пять голов до перерыва, столько же после, защитникам нужны после такого не психологи, а психиатры – можно умом тронуться, играя так безалаберно. Зато было весело, «Севилья», хоть и не проигрывала до приезда в столицу в пяти матчах подряд, остается командой, неспособной сыграть открыто, если напротив матадор машет мулетой.

«Севилья» решила, что умирать с музыкой веселее и после перерыва игра не поменялась – у гостей были моменты, чтобы сравнять счет, но затем пропустили очередную контратаку, даже Бензема забил, заставив радоваться Карло Анчелотти. У Карима, Иско, Роналду и Бэйла пошла игра, эту четверку было трудно остановить. Хотя где герои – там изгои, и их больше, ведь что защитники «Севильи», что «Реала» — все играли одинаково слабо. Доблестные испанские судьи, к слову о неудачниках, даже в такой простой игре умудрились насобирать ошибки. Например, Иско начали валить за штрафной площадью, это не пенальти. А потом в атаке, которая завершилась одиннадцатиметровым в ворота мадридцев, атакующий игрок подыграл себе рукой, да и Рамос не толкал представителя родного клуба. Впрочем, и Роналду не бил соперника, а чисто отобрал мяч, хотя после этого судья тоже назначил пенальти… 

Впрочем, когда счет матча 7:3, вряд ли стоит придираться. Подводим бухгалтерские итоги этой веселой встречи? Бэйл сделал почти дубль голами – Гарет забил со штрафного, но в сетку мяч влетел от руки игрока в стенке, и чистый дубль передачами. Отлично сыгравший Бензема поучаствовал в четырех голах — два ассиста и два забитых мяча. Ну, и «Команданте» Роналду передал привет знатоку причесок в виде трех забитых голов, хотя защитники так держали португальца, что даже порвали на нем футболку. На Ракитиче ничего не рвали, но он упустил возможность сделать хет-трик – не реализовал второй по счету пенальти. А когда «Севилья» с Парехой в центре обороны пропустила седьмой мяч, на лице Эмери читалась мысль: «А „Спартак“, оказывается, отлично играет в обороне». Впрочем, если иногда такие матчи случаются, то они радуют, а не огорчают, тем более, девять голов из десяти забили в равных составах, что встречается редко.

Иногда и подурачиться можно, создав под три десятка моментов – если бы не Лопес, счет мог быть еще крупнее. Но вратарь у «Реала» играет лучше, чем защитники, следовательно, в итоге получаем разгром и даже погром. Похоже, Анчелотти молча признал свою ошибку. Если бы в «Эль Класико» предложили «Барселоне» скоростной и открытый футбол, шансы на успех бы точно не уменьшились. У каждого свой стиль, «Реал» умеет играть на контратаках, ему нужен простор и не нужно лишнее время, зато по схеме не обойдешься без центрального нападающего. Определенно, когда будут составлять десятку самых сумасшедших и веселых матчей этого сезона, игру «Реала» и «Севильи» не забудут, быть может, другого такого же матча и не будет. Качество качеством – поищем его в сложных матчах, где на кону победа в большом турнире, а в игре чемпионата посреди недели надо бегать вот так – с настроением, с эмоциями, задорно, для зрителей, в конце концов. Матч «Реала» и «Севильи» можно описать разными эпитетами, но нельзя сказать, что он был скучным.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт