Статьи
 

«Реал» разгромил «Севилью» и другие результаты

30.10.2013, 11:30

Двенадцать матчей Кубка России, два поединка Кубка английской Лиги, почти целый тур Серии «А» и четыре встречи в Ла Лиге. В среду на «Соккер.ру» с утра до поздней ночи мы будем наслаждаться футболом.

Кубок России, 1/16 финала

Вот и вступают в бой за Кубок России представители высшего дивизиона. По традиции на этой стадии команды из Премьер-Лиги сыграют с представителями дивизионов рангом ниже, а уже потом, когда состоятся новые жеребьевки, факт представительства не будет иметь значения. Хотя, как мы помним по прошлым розыгрышам Кубка России, и в этом раунде нередко случаются сюрпризы. Предугадать, кто же сегодня из команд РПЛ поставит общественность в ступор, вылетев из турнира, сложно, но что-то в любом случае произойдет. Однако пора бы уже ребятам из высшего общества более уважительно относиться к этому трофею, который не только помогает пополнять клубный музей, но и дает путевку в Лигу Европы. Надеемся, что в этом розыгрыше все коллективы с ответственностью подойдут к Кубку России, ведь, к примеру, тому же «Рубину» победа не помешает, так как в чемпионате они пока выступают не лучшим образом. А такие команды, как «Спартак» или «Локомотив», так давно не заходили в клубный музей с новыми трофеями, что пыль перед этим придется смахивать пару дней. А если без шуток, то сегодняшний день, посвященный Кубку России, явно таит в себе что-то интересное и непредсказуемое.

Кубок английской Лиги, 4 раунд

Вчера «Арсенал» и «Челси» сражались в центральном матче этой стадии Кубка Лиги, а сегодня другие представители АПЛ должны порадовать своих почитателей. Второй раз за неделю судьба-злодейка сводит в очной битве «Тоттенхэм» и «Халл Сити». В субботу встреча этих оппонентов завершилась минимальной победой «шпор», но было видно, что «тигры» не мальчики для битья, а значит, «покусаются» в игре на вылет. Параллельно будут выяснять отношения «Ньюкасл» и «Манчестер Сити», у которых в Премьер-Лиге идет пока не всё гладко, ведь «сороки» мечтают о еврокубках, а «горожане» — о борьбе за золото, но оба коллектива пока далеки от заветных целей.

Чемпионат Испании, 11 тур

«Реал» проиграл «Эль Класико», что еще больше подорвало настрой болельщиков на положительный итог в чемпионате Испании, ведь ни «Барселона», ни «Атлетико» «сливочных» к себе близко подпускать не хотят. Вот и получается, что подопечным Папы Карло теперь ни в коем случае нельзя терять очки, попутно надеясь, что подобное произойдет с каталонцами и «матрасниками». Сегодня «Реал» сыграет с «Севильей», у которой кризис еще более глобальный, но команда Унаи Эмери настроена дать бой гранду. Также свои игры проведут и «Валенсия» с «Реал Сосьедадом», а в соперниках у них будут «Альмерия» и «Вальядолид» соответственно.

Чемпионат Италии, 10 тур


Как жаль, что в Серии «А» сегодня все матчи начнутся в одно время, ведь между поединками «Фиорентины» с «Наполи» и «Милана» с «Лацио» трудно будет выбрать один. С одной стороны — противостояние играющих команд, которые в обороне запираться не будут, видя впереди только ворота оппонента, а  с другой — битва двух грандов, переживающих не лучшие времена, но потихоньку находящие свой путь. Да и «Ювентус» сегодня проведет свой очередной матч чемпионата Италии, а в соперниках у него будет «Катания», так что любителям «сериала» придется поломать голову над тем, какой поединок выбрать.

Кубок французской Лиги, 1 раунд

Сегодня в Кубке Лиги сразятся между собой представители Лиги 1, ну а главным поединком вечера будет матч с участием «Монако», который сыграет с «Реймсом». В двух других играх между собой сразятся «Генгам» и «Эвиан», а также «Сошо» и «Монпелье».

Кубок Украины, 1/8 финала

Донецкий «Шахтер» вчера уже прошел в четвертьфинал, а сегодня определятся еще пять счастливчиков.  Киевское «Динамо», «Металлург» из Запорожья и «Ворскла» должны без проблем добывать путевки в 1/4 финала, ведь у них в соперниках коллективы из дивизионов ниже. А вот «Черноморцу» и «Днепру» не повезло, так как выяснять отношения они будут между собой, а эту игру можно окрестить главной на данной стадии, так как, уверен, что ни один из оппонентов не подойдет к матчу без должного настроя, прекрасно понимая, что кубок – это хорошая возможность попасть в Европу.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт