Статьи
 

Учитывая происходящее

25.10.2013, 16:00
Впервые в сезоне «Соккер.ру» не хвалит «Рубин» за игру в Лиге Европы. Возможно, из-за соперника – попались ребята, которые ошибались реже, и заставили гостей браковать передачи, возможно, из-за давления РПЛ – казанцы боятся застрять во второй половине таблицы.

Сказалось поражение в Нижнем Новгороде, отбросившее «Рубин» на десятую строчку в таблице чемпионата России. Умение переключаться с турнира на турнир – вещь хорошая, но если ты против «Волги» допускаешь ровно столько же ошибок, сколько против «Уигана», о победе можешь даже не мечтать. Рыжиков вступал в игру редко, а вот защитники паниковали чаще. И пусть у Карсона работы было так же мало – пропустил и смотрел, как соперники поочередно теряют мяч и воюют за него, при иных обстоятельствах – будь казанцы в хорошей форме, в оптимальном составе и после парочки побед в Премьер-лиге, они бы «Уиган» обыграли. Но тут ведь какое дело: победа не приносила ничего нового для Лиги Европы, ничьей тоже хватало, стало быть, футболисты помнили о сложнейшем домашнем матче против «Локомотива», который целую неделю готовился именно к «Рубину».

Правда, отдаем должное и «Уигану» — соперники казанцев в Лиге Европы вообще выстроились по нарастающей, и пусть «Зюлте-Варегем» вчера слил «Марибору», сомнений в том, что «Уиган» организованнее и труднее, чем бельгийцы и словенцы, не осталось. Не факт, что команда из Чемпионшипа сильнее других оппонентов по группе, но они неудобнее именно для «Рубина», пусть в гостях вряд ли сыграют так же смело. Вообще, магия трибун сработала – «Уиган» порой допускал такие дикие ошибки, что даже пасы в недодачу и в ноги соперникам от игроков «Рубина» не казались чем-то странным. Но англичане дрались за каждый мяч, прекрасно понимая, что гол Прудникова диссонировал с происходящим на поле в дебюте – хозяева поднажали, старались удивить. С другой стороны, в целом игра полностью ничейная, и не удивительно, что после матча довольным выглядел лишь Койл. Бердыев прекрасно понимает, что с такой игрой против «Локомотива» и «Ростова» могут быть проблемы.

Хотя на руку играет перерыв на Кубок России, в домашней игре с железнодорожниками выложатся на сто процентов и могут не проиграть, если очень постараются. Настораживает лишь потеря формы. Шаронов, Навас, Еременко, Натхо, которого вчера берегли, Рязанцев и М’Вила – все умеют играть сильнее, чем в последних матчах. Остаются Рыжиков, Кузьмин, Мавинга и Карадениз, к которым претензий по итогам последних игр меньше, но трое – вратарь и крайние защитники, вряд ли они существенно помогут в самой проблемной зоне, то есть в центре атаки. Мавинга и так вчера спас своей голевой передачей, ведь пасов такого уровня в игре больше не было, и Прудников с каждой минутой всё сильнее злился от безысходности, ведь никак не получалось продавить защитников. Торбинский тоже завелся, ведь мяч не держался – пришлось менять от греха подальше. И даже флегматичный обычно Еременко орал в пустоту после собственной грубой ошибки. Им не всё равно, они злятся из-за несвойственных им ляпов, значит, впереди много работы.

Уж точно никто не собирается обольщаться победами над средними европейскими командами. Если после возвращения Рондона весной планируют как можно дальше добраться в Лиге Европы, то нужно улучшать качество игры в чемпионате, ведь хромают на обе ноги, возможно, зимой будут перестановки в составе и уже сейчас нужно наигрывать тех, кто чаще станет появляться на поле. Никакой неоднозначности нет, паники – и в помине, и пусть только ЦСКА может поспорить с «Рубином» в борьбе за сомнительное звание разочаровавшего фаворита в рамках чемпионата, между ними всего пять пунктов, при этом в европейские кубки можно попасть и через еще один турнир на вылет, а казанцы умеют играть на результат. Не исключено, снова серьезно отнесутся к Кубку России, и ставку назовут грамотной, хотя именно это определение после вчерашнего матча припрячем до лучших времен.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт