Статьи
 

«Локомотив» разгромил «Амкар»

21.10.2013, 18:30
Российская Премьер-Лига не оставляет нас в понедельник без футбола, даря пользователям «Соккер.ру» поединок «Локомотива» и «Амкара», который должен порадовать любителей футбола столкновением тренерских идей Черчесова и Кучука.

Чемпионат России, 13 тур

19:00 «Локомотив» (Москва) — «Амкар» (Пермь)

Мнение букмекеров: 1.6 3.7 5.7

На понедельник Российская Премьер-Лига оставила нам достаточно интересный матч, в котором сразятся «Локомотив» и «Амкар». И москвичи, и пермяки очень хорошо идут по этому сезону, до перерыва на поединки сборных не знали поражений по пять матчей кряду. Неплохая серия для обоих коллективов, согласитесь. Разница лишь в том, что подопечные Кучука явно настроились на борьбу за медали чемпионата, а ребята Черчесова просто наслаждаются неплохими результатами. Вряд ли, конечно, «Амкар» в итоге будет претендовать на места в еврокубках, ведь в Перми прекрасно понимают, что разорваться на два фронта будет неимоверно трудно, особенно на фоне примера «Кубани», но зато «красно-черные» не будут переживать за сохранение прописки – с такой игрой место в середине таблицы им обеспечено.

Тем более, расписание у «Амкара» на концовку первой части сезона не самое легкое: сегодня игра с «Локомотивом», потом последуют встречи с «Динамо», «Зенитом», «Анжи», «Кубанью», «Рубином» и снова с «Динамо». Тяжело придется пермякам, но задел, как мы уже говорили выше, создали они себе неплохой, так что даже если с лидерами и неудобными оппонентами сыграют плохо, то Черчесов и его дружина с оптимизмом будут смотреть в весеннее будущее. Хотя не будем забывать, что «Амкар» обыграл «Спартак», потрепал нервы ЦСКА, неплохо сражался с «Рубином», поэтому будущим оппонентам
явно стоит опасаться пермяков, ведь недооценить их – смерти подобно, могут наказать, причем по всем статьям. Станислав Саламович снова выстроил вокруг себя команду, снова стал её лидером и главным звеном, но такова уж судьба у коллективов, возглавляемых этим тренеров. Зато такая политика приносит плоды, а в команде со скромным финансированием это за радость.

Не думаю, что Кучук правит в «Локомотиве» в стиле Черчесова, но его команда тоже выглядит боевитой и мощной. Сначала долгое время никто не видел отличий между игрой железнодорожников при Биличе и игрой при белорусском наставнике, но Леонид Станиславович добавил необходимые винтики в механизм, который теперь является одним из главных претендентов на медали и попадание в еврокубки. Конечно, перед международной паузой «Локомотив» немного забуксовал, потеряв очки в играх с «Томью» и «Крыльями Советов». А ведь добудь команда тогда победы, то железнодорожники бы сейчас пытались догнать не «Спартак», а «Зенит». Но теперь, отставая на три очка от «красно-белых», команде Кучука необходимо набирать сегодня полновесный комплект из трех турнирных баллов в игре с очень неприятным в футбольном плане соперником.

Ведь даже статистика личных встреч говорит нам, что «Локомотиву» стоит опасаться пермяков – в последних шести сезонах «Амкар» пять раз брал верх над железнодорожниками, столько же раз уступал, а ничейный итог был зафиксирован два раза. Вот и получается, что хоть «Локо» и является сегодня явным фаворитом, но расслабляться ни под каким предлогом команде Кучука не стоит, о чем нам подсказывают уже несколько факторов. Кстати, приятно еще, что клубы договорились, и сегодня болельщики «Амкара» смогут попасть на игру бесплатно. Такой же жест сделают и пермяки железнодорожникам в ответной игре, так что будем надеяться, что на этот интересный матч соберется побольше зрителей, ведь есть предчувствие, что команды нас порадуют неплохим футболом.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт