Статьи
 

Отвергнутые

18.10.2013, 12:00

В «Реал» постоянно сватают футболистов, значит, кто-то собирается уйти – «Соккер.ру» напоминает об игроках, которым часто не хватает места в старте Анчелотти. Кто может покинуть Мадрид, какие цели преследуют люди, готовые остаться и бороться?

Причина возможного ухода многих игроков из «Реала» такая же простая, как в случае ухода из «Барселоны» — мало игровой практики, на скамейке готовы сидеть единицы. Ведь даже молодым редко бывает полезным просто тренироваться с именитыми звездами, что уж говорить о таких известных людях, как тот же Кака, пусть и сбавивший, пусть и с увесистой медицинской картой. В «Реал» постоянно приходят сильные игроки, значит, ненужных отвергают без сантиментов. И хотя в целом стараются, чтобы количество новоприбывших перекрывалось уходами – этим летом Озил, Кака, Игуаин, Альбиоль, Кальехон и Карвальо освободили места в заявке, внутреннее недовольство сохраняется и не идет на пользу команде.

Еще два года тому назад в подобное бы никто не поверил, но даже Икер Касильяс может покинуть «Реал». Конечно, он не перейдет в «Барселону» — хотя там как раз местечко образуется, если Вальдеса не убедят всей Каталонией. Разумеется, сейчас Икер говорит о желании остаться и выиграть конкуренцию у Диего Лопеса, вот только любопытные испанцы сумели зафиксировать разговор Касильяса в сборной, в котором Рейна делился собственным опытом и убеждал Икера, что лучше уйти и играть, чем ждать с моря погоды, а легендарный вратарь сомневался в ответ. И правильно делал, если у Рейны был подходящий вариант – Неаполь, то Касильясу труднее найти клуб, в котором ему не придется жалеть о собственном решении. До конца сезона Икер попробует вернуться, ему нельзя раскисать, впереди Чемпионат Мира.

Также затягивается возвращение еще одного чемпиона. Народ вовсю обсуждает перспективы Хаби Алонсо. Хедира и Модрич не покидают основу, на подхвате молодой и дорогой Ильярраменди, стало быть, четвертый – лишний, пусть даже он заслуженный ветеран и победитель, как Касильяс. Алонсо не привык сидеть на скамейке, но даже если Хаби вернется на поле, лишним окажется тот же Хедира. Так что кому-то в итоге придется уйти, и баску надо решить, стоит ли цепляться за матчи в большом клубе? Например, много месяцев упоминается «Ювентус», хотя там тоже не видно гарантированного места в основе. А испанцы даже пишут о желании семьи Алонсо отдохнуть в США, пока муж и папа будет зарабатывать в одном из тамошних клубов. Затем все вместе вернутся в Сан-Себастьян, то есть Алонсо хочет красиво завершить карьеру в родном клубе. Неплохой вариант, главное, чтобы здоровье не подкачало – не будем забывать о багаже травм, Хаби и сам не знает, когда точно сможет играть.

А вот когда на поле появится Коэнтрау, знают все – лишь в случае неприятностей с Марсело. Понятно, на старте сезона Анчелотти присматривается, дает время разным игрокам, но давно понятно, что конкуренция бразильца и португальца приведет к отъезду одного из них, не случайно Черышев, которого тоже пробовали слева в обороне, не исключает продолжение аренды еще на год – хочет остаться в «Севилье», там ему проще. В последних матчах в Мадриде основным был Коэнтрау, но это как поставить Варана на одну игру – подарить надежду, хотя обычно играет Пепе и прекрасно себя чувствует основным защитником. Ну а последнего игрока, который может в ближайшем будущем покинуть «Реал», можно назвать хором – Бензема. О Кариме писали отдельно, тут объяснения не нужны. Если Касильяс, Варан, Коэнтрау или Алонсо могут задуматься об отъезде по собственной инициативе и в поисках стабильного места в основном составе, то Бензема отправится в другой клуб, если не навяжет конкуренции в атакующей линии крайним полузащитникам и не научится реализовывать моменты. Впрочем, выгоняют тебя или ты сам уходишь, не видя перспектив – не велика разница. Каждому из перечисленных игроков летом придется сделать трудный выбор.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт