Статьи

Подбили на взлете

06.11.2013, 02:00

«Манчестер Сити» подтвердил высокомерие собственных болельщиков и тамошних экспертов – чемпион России очень быстро отдал мяч в Англии. «Соккер.ру» сожалеет, что игра закончилась так быстро, а ЦСКА встрепенулся уже после того, как проиграл.

Игорь Акинфеев. Будь чуть выше, вытащил бы мяч после удара Агуэро с «точки» — сантиметров не хватило, а прыгнул верно. Во втором голе тоже не виноват, уж больно хорошо тот же Агуэро пробил. Негредо бил не хуже – трижды забил в ворота Игоря, оборона не выручала.

Кирилл Набабкин. Кому надо было – те и проходили Кирилла, причем иногда Набабкин просто не успевал, как в случае с голом Негредо, когда только Кирилл мог помешать мощному испанцу, но не успел, да и позже не успевал.

Сергей Игнашевич.
Команда пропустила много, очень много, значит, Сергей разделяет ответственность с остальными, хотя он индивидуально виноват чуточку меньше остальных, классный ведь защитник, однако после такого матча и не скажешь…

Алексей Березуцкий. Агуэро дал развернуться, в остальных случаях не спас, не подстраховал, упустил Негредо, опять же, а затем выпустил парочку манкунианцев перед Акинфеевым. В любом случае, когда команда столько пропускает, центрального защитника хвалить не за что.

Георгий Щенников. Маленький да удаленький Насри подергал Щенникова со знанием дела, не позволяя Георгию подключаться к атакам, а когда француз уходил на противоположный фланг, рядом с защитником был другой оппонент, но снова не получалось сыграть ярко.

Понтус Вернблум. Опорную зону отдал, хотя стал автором результативной передачи на Думбия. Но разве это действие отменяет тот факт, что «горожане» спокойно подходили к воротам Акинфеева, а центральные полузащитники соперника отдали немало обостряющих передач?

Георги Миланов. Помог «горожанам» окончательно добить армейцев еще по ходу первого тайма, когда потерял мяч, хотя и до этого просто растворился в игре. Георги не случайно заменили в перерыве, так как тяжело болгарину играть на непривычной позиции, не тянет он на уровень такого соперника.

Кейсуке Хонда. Японец, такое ощущение, не добегает часто – то стоит, то ногу уберет, пусть даже при счете в пользу соперника. В любом случае, Хонда стал «чистюлей» - ждет хорошей передачи, играет близко к чужим воротам, то есть черновую работу, как не любил, так и не любит.

Зоран Тошич.
Мяч идет за пределы поля, рядом хитрый Силва, зачем же ты, Зоран, в ноги ему прыгаешь? Испанца не зацепило, но он упал, как нужно – пенальти на первых минутах перечеркнул шансы ЦСКА. Тошич не смог в очередной раз стать героем, бывает…

Ахмед Муса. Сложно оказаться заметным, когда к тебе мяч не доходит. Муса неудачно ударился ногой оземь в чужой штрафной площади, и этот удар был единственным опасным для нигерийца рядом с воротами Пантилимона. Ахмеда заменили, причем стоило это сделать даже без повреждения.

Стивен Цубер, Расмус Эльм и Витиньо. Для чего выходили? Чтобы помочь создать чудо. Раз не создали, то игру Цубера, Эльма и Витиньо нужно оценивать, как и вклад остальных – крупно проиграли сопернику, который не мешал атаковать и создавать моменты в двух матчах подряд.

Сейду Думбия.
Светлое пятно в игре ЦСКА. Думбия поддержал реноме шустрого и смышленого форварда – реализовал свой момент, убрав вратаря, и поставил корпус защитнику, заработав пенальти, а затем еще и реализовал приговор. Наверное, самый бесполезный дубль в карьере Сейду

Леонид Слуцкий. Признаться, поначалу ЦСКА играл не намного лучше, чем «Норвич», который проиграл «Манчестер Сити» со счетом 7:0. Не ожидали такого наполнения матча. Поражения бывают разными, и это – плохое, поскольку армейцы перегорели, провалили дебют, второй тайм носил символический характер. Понятно, «горожане» уже никуда не спешили и просто довели дело до победы.