Статьи
 

«Ювентус» обыграл «Милан» и другие результаты

06.10.2013, 12:00

Московское дерби между ЦСКА и «Динамо», битва «Ювентуса» и «Милана», сражение «Марселя» и ПСЖ, поединок «Металлиста» и «Днепра». «Соккер.ру» приглашает насладиться воскресным футболом вместе.

Чемпионат России, 12 тур

Насыщенное воскресенье получается на этот раз из-за переноса матчей. Вот и московское дерби между ЦСКА и «Динамо» будет проходить параллельно с матчем «Спартака»  и «Терека». По клубным пристрастиям понятно, что выберут болельщики для просмотра, однако постороннему зрителю советуем уделить внимание столичной баталии, которой мы посвятили отдельный материал. Поэтому поговорим лучше об игре «красно-белых» с грозненцами. «Терек» недавно одержал первую победу в чемпионате, причем над ЦСКА, однако вряд ли это означает выход из кризиса. Тем более «Спартак» сейчас не тот оппонент, на котором получится продлить серию триумфов, ведь подопечные Карпина целятся на золотые медали в этом сезоне, чтобы Валерий Георгиевич сохранил свой пост, вот и стараются его ребята радовать тренера.

А вот у питерцев своего тренера радовать в российской Премьер-Лиге пока получается, ведь «Зенит» одержал пять побед подряд, жаль только в Лиге Чемпионов дела идут не так удачно, но это совсем другая история. Сегодня же нас интересует игра «сине-бело-голубых» против «Томи», которая просто обязана завершаться шестым триумфом подопечных Спаллетти, ведь им нужно реабилитироваться перед болельщиками за игру против «Аустрии». Конечно, победа «Зенита» — наиболее вероятный итог встречи, но «Томь» в последнее время не выглядит мальчиками для битья, так что попотеть именитых гостей точно заставит, хотя может и удивить.

Следом сразятся два представителя РПЛ в Лиге Европы – «Рубин» и «Анжи», которые минувший еврокубковый тур провели по-разному. Казанцы камня на камне не оставили от своего оппонента, а махачкалинцы проиграли «Тоттенхэму». Так что в различном расположении духа подойдут команды к ответственной встрече, ведь не стоит забывать о местах в таблице и задачах на сезон у сегодняшних соперников. «Рубин» не мыслит себя без еврокубков, поэтому Бердыеву нужно и о внутреннем первенстве позаботиться, а «Анжи» еще ни разу в чемпионате победу не одержал, а такими темпами и до вылета недалеко. Завершит же тур дерби южных столиц, как его любят называть поклонники соперничающих команд. На краснодарской земле скрестят сабли «Кубань» и «Ростов», а битва обещает быть достаточно интересной, ведь «сельмаши» давно не выигрывали у своих соседей, а «желто-зеленые» попали в небольшой кризис из-за игры на два фронта.

Чемпионат Англии, 7 тур

«Ливерпуль» вернул вчера себе лидерство, но «Арсенал» в корне с этим не согласен. Команда Венгера с  её новыми и старыми лидерами потрясает общественность в этом сезоне, ведь на игру «канониров» не только приятно смотреть, но и результатов они стали добиваться чаще положительных. Арсен же понимает, что проблемами соперников, у которых поменялись наставники и пока не все так гладко, нужно пользоваться, пока есть шанс оторваться и набрать побольше очков. «Тоттенхэм» решает те же задачи сейчас, не сильно отставая от своего соседа, так что «канониры» и «шпоры» будут сегодня рвать и метать на поле в поединках с «Вест Бромвичем» и «Вест Хэмом» соответственно. Не забываем и про «Челси», у которого как раз не все сейчас хорошо, так как «аристократы» не очень убедительно смотрятся при Моуриньо в начале чемпионата, но «Особенный» знает, как все исправить.

Чемпионат Испании, 8 тур

«Барселона» вчера продлила свою победную серию в Ла Лиге, теперь очередь за «Атлетико», которому сегодня играть с «Сельтой». «Матрасники» прекрасно проводят эту часть сезона, поэтому обидно будет, если оступятся они в итоге на коллективе из нижней части таблицы. Также в воскресенье проведут свои поединки «Севилья» и «Валенсия», а сражаться им предстоит с «Альмерией» и «Атлетиком» соответственно. Кстати, именно игра «летучих мышей» с  «красно-белыми» считается центральной в туре, ведь она обязана подарить нам уйму эмоций и море хорошего футбола.

Чемпионат Италии, 7 тур

Вы сомневались в «Роме»? А команда Руди Гарсии вчера сняла многие вопросы, так что на данный момент её можно смело рассматривать, как одного из претендентов на Скудетто. И пусть теперь «Наполи» с «Ювентусом» ломают голову над тем, как же остановить «волков», вырвавшихся на свободу. Рецепт, как обычно, прост до безумия – нужно побеждать и ждать, но есть одна проблемка. Если ребята Бенитеса просто обязаны набирать сегодня три очка, то вот «Старой Синьоре» выпало сложное испытание в лице «Милана». «Россонери», конечно, не назвать сейчас грозой авторитетов, но и у «Ювентуса» тоже не всё идеально в последнее время. Ну а кому не интересны разборки «Милана» и «Юве», тот может последить за игрой «Лацио» и «Фиорентины», которая обещает быть веселой и искренней.

Чемпионат Германии, 8 тур

Всего два матча оставили немцы на воскресенье, и это будут разборки в нижней части турнирной таблицы. Так что Бундеслига в воскресенье предназначена только для искушенных болельщиков, которые с интересом последят за битвами «Нюрнберга» с «Гамбургом» и «Фрайбурга» с «Айнтрахтом» из Франкфурта.

Чемпионат Франции, 9 тур

А вот во Франции состоится долгожданное событие – сразятся на «Велодроме» «Марсель» и ПСЖ. Пока именно эти два коллектива возглавляют пелотон преследователей «Монако», но кто-то из них сегодня на время может отцепиться от гонки. Кто это будет, предсказать сложно, поэтому советуем поединок к просмотру.

Чемпионат Украины, 12 тур

Для «Металлиста» наступает ответственный момент, ведь если команда Мирона Маркевича проиграет «Днепру» в гостях, то лишится единоличного лидерства. Такие встряски очень опасны для коллективов, нацелившихся на высокие задачи, так что нужно харьковчанам приложить максимум усилий, чтобы удачно сыграть с ребятами Хуанде Рамоса. Ну а про плачевное состояние «Динамо» и говорить нечего – все было видно невооруженным глазом в Вене, где киевляне играли с местным «Рапидом». Осталось еще для полного счастья и донецкому «Металлургу» проиграть сегодня, тем более это вполне возможно, ведь команда Сергея Ташуева и чемпиону нервы потрепала недавно.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт