Статьи
 

«Реал» разгромил «Копенгаген» и другие результаты

02.10.2013, 19:30
Московский ЦСКА на «Петровском» сразится с чешской «Викторией», «Бавария» приедет в гости к «Манчестер Сити», а донецкий «Шахтер» постарается дать бой МЮ. Продолжаем наслаждаться баталиями самого высокого уровня на «Соккер.ру».

20:00 ЦСКА (Россия) — «Виктория» (Чехия)

Мнение букмекеров: 1.50  3.80  6.10

К сожалению, вчера «Зенит» не смог в домашних стенах одолеть потенциального
аутсайдера – венскую «Аустрию». Удаление Витселя и не самая убедительная игра питерского клуба предопределили ничейный результат на «Петровском», но в такой ситуации одно очко – не самый плохой итог. Теперь же очередь за действующим чемпионом Российской Премьер-Лиги, которому сегодня тоже играть с самым слабым «на бумаге» соперником в группе, причем поединок этот будет также проходить в Санкт-Петербурге. Дело в том, что «Арена-Химки» оказалась не готова к тому, чтобы принять матч Лиги Чемпионов, вот и выбрали в итоге армейцы «Петровский», на который выпала тяжелая участь – два поединка за два дня подряд не каждый газон может выдержать. Но деваться некуда, придется ЦСКА показывать свою силу в другом городе, поэтому надеемся, что и питерцы придут поддержать нашего полпреда.

Тем более у армейцев все сейчас не так гладко, как хотелось бы. Ведь после звонкой оплеухи от «Баварии» в первом туре Лиги Чемпионов последовали
три матча Премьер-Лиги, в которых ЦСКА смог набрать только одно очко, причем разгромно проиграли принципиальному сопернику в лице «Спартака», а затем ужасно выступили в поединках с аутсайдерами. Кризис налицо, и его наличие никто не отрицает, благо, команда опытная, которая и не такие проблемы преодолевала. Плюс ко всему, всё знают, как справиться с нынешней ситуацией – нужно просто побеждать, возвращая уверенность в себе. А где победа  всегда на вес золота? Правильно, в еврокубках, а особенно – в Лиге Чемпионов. Тут главное не перегореть, но и не допустить расслабленности, глядя на имя соперника, просто сыграв в свой фирменный футбол. Тогда, уверен, и былые проблемы уйдут на задний план, и перенос матча из Химок в Санкт-Петербург не скажется, да и другие неурядицы никак не помешают ЦСКА добыть победу над чехами.

Слова перед игрой

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий: «Чтобы выйти из кризиса, нужно забыть
о неудачах и пытаться изменить положение уже в матче против „Виктории“. Нас ждет очень сложный матч, и мы отдадим ради победы все силы. Просим болельщиков не покидать команду в трудную минуту. Впрочем, к настоящим поклонникам ЦСКА это не относится. Они рядом, мы всегда чувствуем их поддержку".

Наставник „Виктории“ Павел Врба: „Мы видели матчи ЦСКА и в российском
чемпионате, и против „Баварии“. Так что представление об этой команде имеем. Последние встречи не являются показательными в плане истинной мощи команды. К примеру, у ЦСКА огромная сила в середине поля, где есть Кейсуке Хонда“.

Полузащитник ЦСКА Стивен Цубер: „Турнирная ситуация такова, что нам во что бы то ни стало нужно побеждать. Но я уверен, что у нас есть все необходимое для этого. Да, у команды был трудный период, но сейчас он позади. И мы должны сделать все, чтобы вновь начать показывать свойственный нам футбол и радовать болельщиков“.

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин: „Раз приехали в Петербург, значит это оптимальный вариант. Хотя хотелось, конечно, сыграть в Москве. О сопернике много не знаем, за исключением результата первого матча в 1-м туре Лиги Чемпионов“.

Остальные матчи

Хорошо, что домашние матчи наши полпреды проводят раньше остальных участников, ведь мы в такие дни можем в прямом эфире насладиться двумя поединками минимум, при этом обязательно поддержав представителя из РПЛ. И сегодня именно такой день, когда после игры ЦСКА с „Викторией“ болельщики могут немного передохнуть, а потом выбрать себе матч по вкусу, тем более интересных встреч хватает. Тут вам и разборки между лидерами квартета, где играют армейцы, ведь на „Этихад Стэдиум“ пожалует действующий обладатель трофея Лиги Чемпионов – „Бавария“. Мюнхенцы и манкунианцы уже как-то недавно встречались на групповой стали, и тогда обменялись домашними победами с одинаковым счетом 2:0. Интересно, в этот раз „Манчестер Сити“ тоже сможет на равных противостоять „Баварии“?

Тем же, кому милы донецкий „Шахтер“ и „Манчестер Юнайтед“ могут уже начинать спорить, кто сильнее, ведь этим клубам тоже придется скрестить шпаги в очной дуэли. Кстати, как бы странно это ни звучало, но сегодняшние соперники даже в чем-то чуть-чуть похожи, так как оба попали в своих чемпионатах на полосу неудач, из которой пора бы уже выбираться. В этом же квартете пройдет менее статусный поединок, но футбол в нём обещает быть достаточно захватывающим – „Байер“ и „Реал Сосьедад“ знают, как развлечь публику. Не забываем и про группу „B“, которая подарила главную сенсацию первого тура – „Ювентус“ не смог обыграть „Копенгаген“, теперь же датчане постараются развить успех на „Сантьяго Бернабеу“, а туринцы будут исправляться дома в игре с „Галатасараем“. Ну а в квартете „C“ пока у лидеров всё идет по плану, им сегодня выяснять отношения между собой, а значит, подкинут дров в печку интриги.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт