Статьи
 

«Реал» уступил «Атлетико» и другие результаты

28.09.2013, 14:30
Битва «Зенита» и «Спартака», противостояние «Тоттенхэма» и «Челси», мадридское дерби и сражение "Баварии» с «Вольфсбургом». Что еще нужно любителю футбола, чтобы прекрасно провести субботу в компании «Соккер.ру»?

Чемпионат России, 11 тур

После тура, который прошел среди недели, в субботу будут играть только представители РПЛ в Лиге Чемпионов со своими соперниками. И надо же, как повезло любителям нашего первенства, что оппонентом «Зенита» в эти выходные будет «Спартак». Одно из самых принципиальных противостояний России будет проходить на «Петровском», а масла в огонь подливает тот факт, что команды имеют одинаковое число набранных очков, при этом располагаются на вершине таблицы. Это будет битва не на жизнь, а на смерть, за которой все бы будем наблюдать с огромным интересом. Армейцы же включат телевизор еще раньше, ведь матч их любимой команды с «Тереком» сегодня «на разогреве». ЦСКА важно увезти из Грозного полноценный комплект турнирных баллов, а то ведь подопечные Слуцкого в последних играх не блещут, в то время как «Терек» зол на себя и весь мир.

Чемпионат Англии, 6 тур

На Туманном Альбионе намечается неплохой футбольный денек, который откроется лондонским дерби между «Тоттенхэмом» и «Челси». «Шпоры» и «аристократы» находятся в когорте лидеров, а подопечные Виллаш-Боаша так вообще – делят первую строчку с «Арсеналом». Однако турнирные позиции
команд в такой встрече – не самое главное, тут замешан и престиж, и статус. Моуриньо за последние неубедительные игры нужно реабилитироваться, а то ведь руководство и болельщики у «Челси» суровые и требовательные. Во время поединков, начинающихся в 18:00, параллельно будут играть два манчестерских клуба – «Сити» сразится с «Астон Виллой», а МЮ примет дома «Вест Бромвич». Ну, а завершит день битва «Суонси Сити» и «Арсенала», в которой команде Венгера придется попотеть, чтобы добыть победу.

Чемпионат Испании, 7 тур

Вечером в Испании мадридское дерби! Разве нужны еще тут комментарии? Тем более «Атлетико» сейчас выше «Реала» в таблице, но при удачном результате «сливочные» обойдут «матрасников», хотя его нужно еще добиться, ведь подопечные Симеоне сейчас на ходу. «Барселона» же, уверен, очень хочет, чтобы в дерби была зафиксирована ничья, которая позволит каталонцам возглавить турнирную таблицу, так как вряд ли «Альмерия» сможет что-то противопоставить чемпиону. Но это еще не все, ведь сегодня сыграют между
собой «Реал Сосьедад» и «Севилья» — коллективы симпатичные, но сезон начавшие неудачно.

Чемпионат Италии, 6 тур

Снова что-то неладное творится с «Миланом», причем причину неудач знают всё, но активные и решительные меры руководство предпринимать не хочет. «Красно-черные» очень неудачно начали сезон, одержав всего одну победу в пяти турах, а такой расклад явно не устраивает их болельщиков, ведь такими темпами и с такими соперниками можно пролететь в итоге мимо еврокубковых мест, без которых гранд себя не мыслит. Пора Массимилиано Аллегри задействовать план «Б», если такой имеется, а еще лучше – «Милану» просто стоит начать побеждать. Зато Бенитесу пока ничего нового придумывать не стоит, так как его «Наполи» бежит вперед и сметает всё на своем пути, и вряд ли «Дженоа» станет неприступным барьером для ребят Рафы, особенно после сенсационной ничьей с «Сассуоло».

Чемпионат Германии, 6 тур

«Боруссия» оступилась в прошлом туре в игре с «Нюрнбергом», а
«Бавария» этим воспользовалась и догнала дортмундцев по очкам. Но нам от этого только интересней, ведь борьба за лидерство закручивается с новой силой, а значит, каждый раунд таит в себе определенную интригу. Вот поэтому сегодня стоит понаблюдать за играми «Боруссии» с «Фрайбургом» и «Баварии» с «Вольфсбургом», тем более противостояние мюнхенцев и «волков» является центральным матчем тура. А кому игры с участием грандов не по вкусу, то советуем присмотреться к чуть менее статусной, но любопытной битве «Байера» и «Ганновера».

Чемпионат Франции, 8 тур

Благодаря ничьей в матче ПСЖ и «Монако», «Марсель» отстает теперь от второго места всего на одно очко, а это для команды Бопа отличный шанс, чтобы навязать борьбу лидерам и главным претендентам на чемпионство. Так что «Олимпику» никоим образом нельзя терять очки в игре с «Лорьяном», хотя и парижанам осечки противопоказаны, ведь погоня за монегасками продолжается, а оппонента уровня «Тулузы» подопечные Лорана Блана должны обыгрывать при любых раскладах. Интересна судьба «Лиона», который лихорадит на полную катушку. Теперь не угадаешь, как же «ткачи» проведут свой очередной поединок в Лиге 1.


Чемпионат Украины, 11 тур

«Шахтер» потихоньку начинает набирать обороты, и вот уже команда Луческу находится всего в четырех очках от лидера. Но в преддверии донецкого дерби турнирные задачи отходят на второй план, ведь «горнякам» нужно снова доказать, кто самый сильный коллектив в городе на данный момент. Кстати, правление «Шахтер» в Донецке длится аж с марта 2010-го, ведь именно тогда «Металлург» смог одержать последнюю победу над соседями в рамках Кубка Украины, после этого были одни поражения. Также сегодня в УПЛ состоится и центральный матч тура, в котором сразятся между собой «Днепр» и «Черноморец» — коллективы, делящие между собой второе-третье места. Этот поединок очень важен и для «Шахтера», ведь «горняки» отстают от «днепрян» и от одесситов на одно очко, а в очной встрече в любом случае кто-то турнирные баллы потеряет.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт