Статьи
 

ПСЖ сыграл вничью с «Монако» и другие результаты

22.09.2013, 12:30
Манчестерское, римское и главное дерби России, а также матч, который со временем может стать личным «классико» Лиги 1. «Соккер.ру» советует любителям футбола тщательно распределять время в этот насыщенный привлекательными афишами воскресный день.

Чемпионат России, 9 тур

Не позавидуешь «Волге» и «Анжи», чей поединок пройдет параллельно с принципиальнейшим противостоянием «Спартака» и ЦСКА, ведь все взгляды будут сосредоточены на стадионе «Локомотив», где состоится самое главное дерби Москвы и всей страны. Причем на этот раз матч будет самым важным по всем параметрам – к извечному противостоянию болельщиков добавляется турнирная интрига, ведь соперничать столичные команды будут фактически за промежуточное первое место в турнирной таблице, которое сейчас принадлежит армейцам, но «красно-белые» отстают всего на три очка. Команда Слуцкого во вторник неудачно сыграла в Мюнхене, и пока неясно – как это турне повлияет на ЦСКА? Что касается «Спартака», то у Карпина и его подопечных остался один основной фронт – чемпионат России, отступать просто некуда.

Но не дерби единым, ведь в воскресенье проведут свои матчи и другие полпреды РПЛ в еврокубках. Как уже было сказано, «Анжи» сыграет в Нижнем Новгороде, где попытается одержать первую победу в сезоне. У «Рубина» есть отличная возможность побороть ничейный синдром, одолевший казанцев на внутренней арене, ведь команде Бердыева предстоит встреча с беспросветным аутсайдером – «Томью», лишившейся, к тому же, главного тренера. «Кубань» примет на своем поле «Амкар», не делающий подарков своим
соперникам, а «Зениту» предстоит выезд в Ростов-на-Дону, где у вице-чемпионов России в мае был тяжелый матч. Отметим, что и питерцы, и краснодарцы будут проводить календарные поединки РПЛ на фоне выездных поражений в еврокубках.

Чемпионат Англии, 5 тур

«Арсенал» и «Сток Сити» в определенном смысле можно считать антиподами в рамках АПЛ, и их встреча может подтвердить или опровергнуть эту теорию. Кроме того, нас ждет «двойное свидание» Уэльса и Лондона, ну а свет британских софитов сосредоточится на «Этихад Стэдиум», где сойдутся клубы из Манчестера, сменившие этим летом главных тренеров. Дэвид Мойес уже припомнил, что у него с Мануэлем Пеллегрини имеются старые счеты, но речь даже не об этом, шотландцу нужна победа в матче повышенного значения, чтобы по-настоящему прописаться в «Юнайтед». С другой стороны, это же умозаключение можно применить и к чилийскому специалисту. Очковые потери в равной степени не обошли манчестерских грандов на старте сезона, так что встреча лицом к лицу – шанс подняться в таблице и обрести уверенность в собственных силах.
 
Чемпионат Испании, 5 тур

Сначала сыграют середняки – «Бетис» и «Гранада», затем отменно стартовавший «Вильярреал» отправится в гости к симпатичной «Сельте» Луиса Энрике. Самое вкусное – по испанской традиции, во второй половине игрового дня. «Реалу» нужно обыгрывать «Хетафе» на своем поле, ведь памятуя о потере очков в прошлом туре и специфике Примеры, новые осечки недопустимы. Кризисная «Валенсия» примет на своем поле «Севилью» Унаи Эмери, и может так получиться, что экс-тренер «летучих мышей», добивавшийся на «Месталье» успехов, отправит в отставку Мирослава Джукича, кресло под которым стоит уже на одной ножке.

Чемпионат Италии, 4 тур

На карте 4-го тура Серии А значатся две «горячих точки». Во-первых, это римское дерби, которое приобретает особый оттенок в том смысле, что «Рома» сейчас идет без потерь и лидирует в турнирной таблице на пару с «Наполи».
Здорово стартовавший клуб Рафаэля Бенитеса после победы над дортмундской «Боруссией» в Лиге Чемпионов ждет еще один экзамен на зрелость – выезд в Милан, в гости к «россонери». Таблица прошлого сезона и множество экспертов ставят «Наполи» выше «Милана», подвернулся случай делом доказать правдивость этих мнений. Впрочем, у подопечных Аллегри и самого Массимилиано масса амбиций, которые тоже требуют подтверждения.

Чемпионат Германии, 6 тур

В Бундеслиге запланированы матчи команд из нижней части турнирной таблицы: «Фрайбург», «Герта», «Штутгарт» и «Айнтрахт» из Франкфурта будет задействованы в этой игровой день. Пожалуй, только ярые поклонники немецкого футбола уделят внимание этим встречам, учитывая обилие событий за пределами Германии.

Чемпионат Франции, 6 тур

В чемпионате Франции этого сезона есть одна афиша, которую сложно пропустить вне зависимости от футбольных пристрастий. Суммарная стоимость составов «Монако» и ПСЖ переваливает за полмиллиарда евро, и сегодня вечером эти «монстры» выйдут на поле, чтобы сразиться друг с другом. Встреча с парижанами станет испытанием для высокопробных амбиций монегасков, которые при поддержке попутного ветра и удачи способны побороться за чемпионство уже в этом сезоне, первом после возвращения из Лиги 2.

Чемпионат Украины, 10 тур

После сегодняшних матчей треть дистанции украинского чемпионата останется позади, и уже известно, что на первом месте будет «Металлист». «Днепр» и «Черноморец» постараются выиграть, чтобы занять позиции вслед за харьковчанами, а киевское «Динамо» мечтать прервать черную серию в матче с «Карпатами». Впрочем, команда Александра Севидова в прошлом туре обыграла «Шахтер», а если присовокупит к тому успеху победу в Киеве – во Львов «зелено-белые» вернутся в качестве героев.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт