Статьи
 

Пересмешники

19.09.2013, 23:05
"Санкт-Галлен" снова черной кошкой перебегает дорогу российскому клубу, в стартовом матче группового турнира Лиги Европы "Кубань" прошлась по местам недавней боевой славы "Спартака" и не снискала успеха. Поражение в оценках – на "Соккер.ру".

Александр Беленов (к). До поры справлялся со своей работой, даже услышал скандирование своей фамилии от приехавших поддержать «Кубань» болельщиков. В голевом эпизоде Беленову не повезло – мяч предательски вывернулся и покатился вдоль линии ворот… А потом и второй пришлось пропускать. 
   
Роман Бугаев. Индивидуально не самый сильный и безгрешный защитник «Кубани», что «Санкт-Галлен» почувствовал и целенаправленно давил на зону Романа. Один из заходов в его владения завершился ошибкой Бугаева, и именно эта потеря мяча стала роковой – хозяева наказали голом в этой же атаке.
   
Анхель Деальберт, Шандао. Поучаствовали в цепочке ошибок, приведшей к взятию ворот Беленова, при этом долгое время за счет хорошего выбора позиций не позволяли соперникам хозяйничать в своей штрафной. Выделялся Деальберт, действовавший не только своевременно, но зрелищно, пусть это и не главное для защитника. 
   
Алексей Козлов. Не был чрезмерно нагружен работой, зато успел еще до
перерыва разжиться необязательным «горчичником» — прыгнул сопернику в ноги, хотя явно не успевал сыграть в мяч. Подача, приведшая к голу, пошла с его края, а в атаке Алексей совсем не показывался. Слабый для него матч, что можно сказать практически о каждом.
   
Мохаммед Рабиу. К сожалению, не удалось понаблюдать на продолжительном отрезке за связкой Каборе – Рабиу, ведь африканские полузащитники выдают отличный объем работы и похожи по стилю игры, что позволяет им обмениваться позициями и функциями по ходу матча. Мохаммед получил травму, сыграв менее двадцати минут. 
   
Шарль Каборе. Как будто расстроился из-за травмы Рабиу и сам сыграл не так здорово, как умеет. У «Кубани» не держался мяч, и раньше в подобных ситуациях перелом вносил именно Каборе, чего в Швейцарии сделать не сумел. Злился на себя и на противников, схлопотал желтую карточку за нервы, но и это не помогло завестись. Более того – из-под него был забит второй мяч, а
потом Шарль еще и дисквалификацию себе заработал посредством красной карточки.
 
Артур Тлисов. Опытный полузащитник располагается близко к линии обороны и подчищает опорную зону, не замахиваясь на лавры вездесущего Каборе. Артур стремится действовать просто, с мячом расстается незамедлительно, причем играет зачастую на ближнего. Есть сомнения, что этого достаточно для выступления на международном уровне.

Давид Цораев. Как обычно – не слишком ярко, но полезно. Давид прилежно отрабатывает назад, через него краснодарцы нередко осуществляют выходы из обороны, стандарты исполняет опасно. Игрок, в чьей самоотдаче никогда нельзя усомниться, на таких зачастую зиждется командный характер.

Лоренсо Мельгарехо. Но когда настигла необходимость отыгрываться – Давида заменил универсальный новичок. Парагваец готов сыграть на любой широте
левого фланга – от защитника до крайнего форварда, сегодня был отряжен в атаку. Запомнился активностью, что по такому матчу уже комплимент.
   
Ивелин Попов. Болгарин обживается в роли главной атакующей фигуры «Кубани», и это не всегда идет ему на пользу. Футболист отличный, технически оснащен великолепно – какой финт заложил в первом тайме! Но на партнеров следовало бы играть чаще, слишком Ивелин увлекается самолюбованием, теряет мячи, которые нужно сохранять. Неудивительно, что Мунтяну решил заменить Попова.

Ибрагим Бальде. Никак не изменил обстановку выход на поле Бальде, мяч по-прежнему был редким гостем в ногах футболистов «Кубани», до линии атаки и Ибрагима лично игра докатывалась непозволительно редко.
   
Георге Букур. По первому часу игры был одним из главных кандидатов на
замену – с румынским любимцем краснодарских болельщиков такое случается часто. Правда, даже выпавший из командного ритма Букур может перевернуть к себе отношение одним результативным эпизодом. Но не сегодня.
   
Джибриль Сиссе. По движению Сиссе не соответствует задачам, которые стоят перед центральным форвардом «Кубани», хотя за мяч цеплялся, и все-таки не покидало чувство, будто лорд Джибриль обособлен от своих партнеров крепостной стеной, хотя в этом виноват только наполовину.

Доринел Мунтяну. Вроде бы обычная схема, аккуратная ротация, которая прежде не сказывалась столь разительным образом на качестве игры «Кубани», но в Швейцарии краснодарцы по всем параметрам сыграли худший свой матч на старте этого сезона. Складывается ощущение, что команда пошла на спад после намеренного вывода на пик в августе.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт