Статьи
 

Россия обыграла Израиль и другие результаты

10.09.2013, 18:30
Сборная России одержала победу над Люксембургом, а теперь пришло время закрепить успех в игре против Израиля на «Петровском». «Соккер.ру» верит, что команда Капелло со всей ответственностью подойдет к важному поединку.

Отборочные матчи к ЧМ-2014. Европа, Группа F


19:00 Россия – Израиль

Мнение букмекеров: 1.3 4.7 9.5

В пятницу сборная России вернулась на победный путь в игре с Люксембургом, а сегодня предстоит сделать, возможно, самый ответственный шаг этого отбора, ведь соперничать предстоит с Израилем. Проблема в том, что команда Гутман отстает от нас всего на три очка, при этом имея столько же сыгранных матчей. Вот и получается, что если в Санкт-Петербурге мы потерпим поражение, то по набранным баллам сравняемся с Израилем и будем отставать от Португалии на два очка. Такой вариант даже представлять не хочется, ведь вряд ли тогда сборная России сможет рассчитывать на прямую путевку на Мундиаль – португальцы в игре с Северной Ирландией уже показали, что будут биться до конца. Поэтому, надеемся, что наши сборники не допустят даже малейшей расслабленности на фоне воспоминаний о выездном поединке с Израилем.

Если кто забыл, то напомним, что обыграли мы тогда сегодняшнего соперника на его поле с неприличным счетом, но разгром ничего не должен значить на данном этапе. Во-первых, в том поединке Россия смогла забить быстрый гол, а соперник повел себя необдуманно, бросившись отыгрываться, за что и получил еще несколько мячей. Во-вторых, это пока что единственное поражение Израиля в отборе, на нашем счету неудач и то больше. Так что оппонент очень серьезный,
который понимает, что для него это единственный шанс зацепиться за второе место, дарующее право сыграть в стыках. Но Россию чужие мечты волновать не должны, нужно выходить на поле и показывать свой футбол, тем более по составу мы явно сильнее Израиля, что даже в стане соперника, понесшего, к тому же, существенные кадровые потери, не отрицают. Главное свою силу показать в поединке на «Петровском», чтобы потом не молить Фортуну снова выручить Россию.

Слова перед игрой

Наставник сборной России Фабио Капелло: «Мы уважаем все команды. Опыт игры с израильтянами у нас уже есть. Нам нужно приложить все силы для достижения результата. Этот соперник очень силен. Он проиграл всего один матч — сборной России».

Наставник сборной Израиля Эли Гутман: «Несомненно, самым трудным моментом в цикле стало крупное поражение от сборной России. Не только из-за самого результата 0:4, но и из-за отсутствия игры как таковой с нашей стороны. В том матче мы не выглядели как команда. Подчеркиваю: как команда. Это был очень тяжелый момент для меня и для сборной. Я просто чувствовал
себя униженным в том матче, когда раз за разом полузащитники сборной России выходили один на один против Авата. Я испытывал унижение и беспомощность. Однако после того, как пришел домой, сказал себе: „Стоп. Где я ошибся?“. Надеюсь, сумел извлечь из этой игры много полезного для дальнейшего выступления, начиная с изменения схемы игры».

Форвард сборной России Александр Кержаков: «Насколько я помню, в Питере на все игры национальной команды собирается аншлаг. Ожидаю, что трибуны будут так же хорошо поддерживать сборную, как и во время ее предыдущих матчей здесь. Команда постарается не разочаровать болельщиков. Как сказал Быстров, приятно играть, когда на трибунах обходится без всевозможных провокаций. Сейчас нас с болельщиками объединяет задача попадания на ЧМ-2014, поэтому все разногласия нужно оставить в стороне».

Хавбек сборной Израиля Бибрас Натхо: "Мы уже один раз получили от сборной России по голове. И я вовсе не исключаю, что это произойдет опять. В данный момент мы разочарованы, однако нам нельзя «потерять лицо» в матче
против более сильного соперника на его поле».

Другие матчи

К сожалению, Северная Ирландия не смогла забрать очки у Португалии, хотя имела на это шансы, но великолепный Криштиану Роналду подпортил планы и нам, и команде Майкла О'Нила. Так что сегодняшний второй матч в секстете «F» нам не особо интересен, ведь сражаться будут в нём северные ирландцы и представители Люксембурга. Зато в других группах состоится достаточно интересных поединков, которые помогут занять вечер после противостоянии России и Израиля. На первый план, конечно же, выходит битва Украины и Англии, которая может многое расставить по своим местам в секстете «H», или же, наоборот – усложнить обстановку донельзя. Расстояние в таблице между сегодняшними оппонентами составляет всего одно очко, а до конца отбора осталось совсем ничего. Так что, думаю, вы сами понимаете, насколько этот поединок важен для всех претендентов на поездку в Бразилию от группы «H».

В группе «I» уже понятно, кто выйдет с первого места, а кто  -  отправится в стыки, но зато в соседней Беларуси еще один праздник – туда пожалует
сборная Франции, которую в её нынешнем состоянии можно даже и обыграть, если хорошо потрудиться. А вот в секстете «E» продолжает разгораться жаркая борьба за вторую позицию, на которую претендуют сразу четыре коллектива, но достанется она в итоге только одному счастливчику. Норвегия пока лидирует в этой гонке, но сегодня команде Эгила Ольсена предстоит сыграть со швейцарцами, не потерпевшими в отборе пока ни одного поражения. Повезло еще норвежцам, что другие конкуренты – Албания и Исландия, будут выяснять отношения между собой. Примерно такая же ситуация и в группе «D», только в ней осталось лишь три претендента на попадание в стыки. По-настоящему интересно последить за Арменией в игре с Данией, ведь своей победой над Чехией команда Вардана Минасяна серьезно заявила о своем желании попасть как минимум в стыковые игры.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт