Статьи
 

Под защитой капитана

07.09.2013, 17:30
Под дружное напоминание трибун о стоимости Бэйла скромная Северная Ирландия едва не отобрала очки у Португалии. Но в сложной игре под проливным дождем команду Бенту выручил ее капитан и лидер – "Соккер.ру" хвалит Роналду и ругает его национальную сборную.

Из этого матча можно выбрать моменты, которые вроде бы красноречиво подчеркнут преимущество команды Португалии, но Северная Ирландия, козыряя лишь боевитостью, доставила теперь уже заочному сопернику России немало проблем. Открыв счет – Бруну Алвеш техничным и удачливым ударом забросил мяч в угол ворот, а после разбазарив парочку моментов, фаворит пропустил со стандарта, причем оппонента выпустил как раз Алвеш. Вот такая у португальцев команда – то создает моменты, то глупо подставляется, как Поштига. Форвард зачем-то попытался боднуть соперника головой. К чести северного ирландца, он не падал и не изображал страдания, но арбитру хватило попытки, чтобы уверенно выгнать нападающего сборной Португалии. Признаться, там бы и желтой карточки хватило, но кто Элдеру доктор?

В меньшинстве Португалия, хотя Бенту точно рассматривал матч России и Северной Ирландии в качестве пособия по падениям, едва не напоролась на оставленные нами грабли, ведь пропустили второй мяч. Наверное, многие команды сдались бы, но у португальцев есть Роналду – большой мастер злой борьбы, что и доказал еще раз. Но не так хороша сборная с режиссурой от Бенту, как ее капитан. Раньше выручал Поштига, с помощью неоднозначного форварда набрали львиную долю очков в отборе, но раз Элдера удалили в Белфасте, за дело взялся Криштиану. Британская погода его не удивляет, засчитанный гол Северной Ирландии из офсайда только разозлил, в итоге нападающий «Реала» сделал хет-трик и спас тренера и партнеров от позора, который мы, к сожалению, уже пережили. А заодно и в историю вошел, побив рекорд Эйсебио.

Вот так надо бороться с обстоятельствами! Выскажу спорную позицию, но будь в Белфасте Кокорин, мы бы тоже не проиграли. Человек, который не любит уступать и играет с показной легкостью, нужен всегда, а армейско-зенито-спартаковская обреченность, которой иногда страдает сборная России, не подразумевает умение вспомнить по ходу трудного матча о том, что на поле мужики, а не кисейные обреченные барышни. Иногда матч начинается ужасно, голова не работает и не помогает создавать моменты, но зубами разрываешь шею сопернику. Примерно так получилось у португальцев, хотя зубы показал самолично Роналду. Понятно, хозяева тоже «молодцы» – против сборной России они так не грубили, здесь судья дважды показывал им красные карточки, а решающие голы пришли уже в равных составах десять на десять.

Подытоживая, можно назвать победу Португалии уверенной и заслуженной – они сыграли намного лучше, чем Россия в прошлом месяце, но сюжет получился закрученным и именно тот факт, что португальцы постоянно создают себе неприятности, заставляет их ругать. Если шикарный состав не играет шикарно, надо искать причину. Гости не заслужили поражения в Белфасте, а вот Бенту – вполне. Во всем, что касается индивидуального класса, португальцы остаются лучшей командой группы, но если брать в расчет тренерскую работу, то получаем очередной отбор, в котором сборная Бенту может оказаться в стыковых матчах. И поделом им, сколько лет подряд можно надеяться на одного Роналду? А если бы он не перешел в центр атаки и не смог напомнить, как сильно играет головой, сумели бы выиграть? Не будь вчера на поле Криштиану, сборная России получила бы не только свою победу, но и новую помощь от Северной Ирландии. Но случилось иначе, не стоит надеяться на других, надо самим побеждать, показывая волю к победе, как у Роналду.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт