Статьи
 

Англия разгромила Молдову и другие результаты

06.09.2013, 18:00

Поражением в Белфасте сборная России исчерпала своё право на ошибку, теперь подопечным Капелло нужно обыгрывать всех своих ближайших соперников, если они хотят поехать на Мундиаль. «Соккер.ру» надеется, что победная серия начнется сегодня в Казани.

Отборочные матчи к ЧМ-2014. Европа, Группа F

19:30 Россия – Люксембург

Мнение букмекеров: 1.02 19 25

После двух поражений подряд, одно из которых безумно обидное, сборная России вступает на путь, где не может ошибаться, просто не имеет права. Осталось сыграть четыре матча в нашей отборочной группе, и если все пройдет гладко, без осечек, то первое место нам обеспеченно. Только вот после Белфаста стало боязно за сборную России, которая снова продемонстрировала болельщикам свою давнюю «болезнь» — недонастрой. Думали, что Капелло избавит наших ребят от неё, но, как видим, и у него не особо получилось, однако надеемся, поражения от Португалии и Северной Ирландии, покажут сборникам, что без труда никто нам путевку с первого места не отдаст, а если расслабиться, то можно пролететь и даже мимо стыков. Тем более календарь у нас не самый плохой – все соперники «съедобные», а Люксембург так вообще нужно сметать, даже не заметив.

Конечно, мы помним, что у сборной России даже с карликовыми странами не всегда получается показать свой футбол, только вот отступать некуда. Португалия уверенна в себе, знает, что может выйти с первого места, поэтому на её осечки надеяться не стоит. Нужно самим брать двенадцать очков в играх с Люксембургом, Израилем и Азербайджаном, если, конечно, мы хотим следующим летом быть участником Чемпионата Мира, а не зрителем. Сегодняшняя игра в Казани должна стать толчком к триумфу, ведь если не обыгрывать соперников уровня Люксембурга, то на Мундиале точно делать нечего. Посмотрим, что приготовила нам сборная России, но очень хочется верить, что вечер закончится радостными улыбками её болельщиков.

Слова перед игрой

Наставник сборной России Фабио Капелло: «В Северной Ирландии имело место недооценка соперника. Когда команде не хватает настроя, спортивной злости и ответственности, это выливается в подобные потери очков. В этом есть и моя вина. Если говорить о предпочтительном результате матча, то мы хотим победить. Команда обязана победить во всех оставшихся матчах. Счет конкретного поединка не так важен».

Наставник сборной Люксембурга Люк Хольц: «Думаю, что это нехорошо для нас, что Россия проиграла аутсайдеру. Может быть, с нами Россия будет действительно играть обозленной, чего нам не хотелось бы. В целом поражение России от Северной Ирландии очень опасно для нас – это минус для Люксембурга. Но все покажет игра. Возможно даже, что мы сможем победить. На мой взгляд, Россия по-прежнему остается одной из сильнейших в мире команд, поэтому постараемся, прежде всего, надежнее сыграть в обороне».

Полузащитник сборной России Игорь Денисов: «Нам нужно исправиться за поражение в Белфасте, где мы провели ужасный матч. Объяснений такой игре у меня нет. Мы смотрели матчи сборной Люксембурга – они весьма здорово играют на контратаках. Нужно быть внимательными».

Хавбек сборной России Алексей Ионов: «К ближайшим матчам готовимся в хорошем настроении. Считаю, что мы хорошо готовы к решающим играм. Осадок от поражения в Белфасте?  Конечно, он есть, очень хочется реабилитироваться».

Другие матчи

В первую очередь, нам, конечно же, будет интересен поединок Северной Ирландии и Португалии, который состоится в Белфасте. Команда Майкла О'Нила уже смогла разок забрать очки у «избранных», причем сделала это на выезде, поэтому очень хочется, чтобы они повторили успех, а лучше – развили его, обыграв именитых гостей, как это они недавно сделали с нашей сборной. В таком случае, на наш проигрыш на «Виндзор Парк» можно будет закрыть глаза, хотя Португалия сейчас почувствовала, что может обойти Россию в группе, поэтому приложит максимум усилий в последних поединках отбора. В группе «H» стоит последить за матчами Украины и Англии со своими оппонентами, ведь уже буквально во вторник их ждет очный поединок в Киеве. Причем не стоит забывать, что от него будет зависеть судьба путевки на Мундиаль и для «жёлто-синих», и для «трех львов», поэтому сегодня им обязательно нужно набирать по три очка в играх с Сан-Марино и Молдовой соответственно.

В других группах европейского отбора сегодня будет немало интересных и определяющих матчей. В секстете «C», к примеру, между собой сыграют все четыре главных претендента на поездку в Бразилию. Понятное дело, что Германия, скорее всего, не отдаст первое место никому, но оступаться и ей нельзя, так как расстояние до конкурентов на данный момент составляет всего лишь пять очков. Также с интересом последним за группой «B», где даже Италия не обеспечила себе гарантированное первое место, а Армения имеет шанс зацепиться за вторую позицию, если удачно проведет последние поединки. В секстете «E», где Швейцарцы уверенно лидируют, Албания, Исландия, Норвегия и даже Словения, которая иногда все еще снится в кошмарах болельщикам сборной России, продолжают бороться за стыки. А вот очная битва Румынии и Венгрии, которые преследуют одинаковую цель, смотрится захватывающе, особенно на фоне того, что турки мечтают о ничьей в этом противостоянии. Ну и, конечно же, не будем забывать про группу, где выступают Испания и Франция, которым сегодня играть с финнами и грузинами соответственно.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт