Статьи
 

Добавили давления

03.09.2013, 17:30
«Терек» никак не может конвертировать атаки на чужие ворота в голы, и последние дни трансферного периода грозненцы потратили на подписание людей, которые в этом помогут – нападающие из румынского клуба и известный выпускник школы ПСВ под прицелом «Соккер.ру».

Не зря Красножан ждал – в первые дни сентября команду пополнили три футболиста, каждый из которых может не только заиграть в основе, но и претендовать на роль важного исполнителя в атаке. Причем взяли не тех, кто был на виду и стоил невероятных денег, а поискали в менее заметных командах, вроде «Антальяспора» и «Петролула». Пусть румынский клуб в прошлом сезоне занял третье место, а на пути в Лигу Европы уступил будущему сопернику краснодарцев — «Суонси», вряд ли его нападающими интересовались «Локомотив» или «Зенит». Причем Грозав, в отличие от Бокила, сыграл в пяти матчах и забил шесть мячей, то есть молодой румынский нападающий в отличной форме здесь и сейчас. Георге – рослый парень, способен на акробатические этюды, вроде ударов через себя, уже забивал за сборную Румынии и остается основным нападающим, можно даже сказать плеймейкером национальной команды.

Солидный игрок, который уже имел не совсем удачный опыт выезда за
пределы родины, поэтому в двадцать два года поступил умнее и выбрал себе задачу по плечу. Приятно, что настолько талантливый нападающий может усилить российскую команду. Ведь он хорош на втором этаже, умеет открываться и реализовывать моменты. Быстрый второй форвард, техничный, разносторонний. Играл на разных позициях, даже странно, что его сумели убедить представители из Грозного, ведь легко представляю себе этого парня в какой-нибудь скромной команде из Германии для начала, или даже в Серии А, ведь Грозав не только прической порой напоминает Эль-Шаарави, но и манерой работы на скорости. У парня уверенный шаг и хорошие исходные данные, если на протяжении сезона будет прогрессировать – заставит о себе говорить.

Исмаил Айссати даже известнее, чем румын, ведь воспитывался в ПСВ, поиграл за «Твенте», «Аякс» и «Витесс», а потом откликнулся на предложение «Антальяспора» и прошлый сезон провел очень успешно – был в основе, забивал голы, отдал много результативных передач, одним словом –
прижился и помогал команде держаться в середине таблицы. Невероятно талантливый футболист, не случайно Хиддинк когда-то его взял к взрослым еще в шестнадцать лет, и не случайно он потом оказался в «Аяксе». Но, как часто бывает в Голландии, приходили новые порции подающих надежды, и Айссати просто не нашел себе места в ведущем клубе. У Исмаила для его позиции есть всё – средний и короткий пас, скорость, резкость, техника, умение протащить мяч, понимание игры. Парень формата Снейдера, если можно так сказать, хотя с марокканским уклоном, и президент «Терека» даже уточнил, что Айссати вели с прошлой зимы, и раз он провел убедительную весну – решили действовать.

Ну, и Бокила не должен теряться на фоне двух представленных игроков – он в прошлом сезоне действовал рядом с Грозавом, то есть понимает Георге, кроме того, Бокила и как самостоятельная боевая единица представляет интерес. Ему двадцать четыре, он тоже имеет отношение к Голландии, хотя его отец – бывший футболист, некогда успешно выступал в соседней Бельгии. В
знакомой для себя стране конголезец не заиграл, зато Джереми пригодился сначала в «Спарте» из Роттердама – пятнадцать голов положил за сезон, а в прошлом году помогал Грозаву и забил на мяч больше в Румынии. Молодой, результативный, сильный центральный нападающий, способный напомнить Аилтону о конкуренции, хотя при большом желании можно даже представить новую полноценную и очень агрессивную линию нападения – Грозав, Айссати и Аилтон чуть глубже, а Бокила впереди. В каждом из перечисленных приобретений есть логика, все футболисты показывали игру высокого класса в прошедшем сезоне. Если «Терек» правильно сработает, внедряя новичков в состав, очень скоро вместо ударов придут голы. Главное, чтобы хватило терпения дождаться, когда правильная теория подружится с практикой.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт