Статьи
 

Мужской подарок

29.09.2013, 21:30

Центральный матч дня в РПЛ завершился трудовой и непростой победой "Краснодара" над "Рубином" в меньшинстве. "Соккер.ру" напоминает о решающем голе, удалении, высоком качестве игры вратаря Фильцова и команды Кононова в целом.

В день города Краснодара и после поражения «Кубани» команда Кононова не имела права играть, спустя рукава. Поле ведь хорошее, погодка прохладная для края, но обычная для этой поры, и пусть зрителей на трибунах было немного, большинство требовало развить праздник. Судя по старту матча, «Краснодар» правильно понимал задачу, хотя гол «Рубин» привез себе сам. Кверквелия зачем-то сделал вынос по диагонали, причем через собственную штрафную, а М’Вила решил остановить этот мощный удар и придумал скидку на автора результативного удара Перейру. Рыжиков орал в первую очередь на Кверквелия, ведь полумеры в футболе не приветствуются, а француз стал в каком-то смысле заложником ситуации – не видел, есть ли за спиной соперники, и вынужденно останавливал сложный мяч.

Также негативной полумерой можно назвать действия Гранквиста, когда шведский защитник «Краснодара» зачем-то потянул на себя шорты Мухаметшина. Да, ошибся, подарил сопернику мяч, но если бы боролся честно и плотно, оставался шанс не пропустить. А так явно схватил соперника и Безбородов уверенно показал красную карточку, посчитав, что у форварда «Рубина» был явный шанс забить гол. Формально арбитр прав, хотя я бы поспорил насчет выгодности позиции нападающего – к мячу мог успеть если не Гранквист, то Мартынович, никакого выхода один на один не было. Пожалуй, за вычетом эпизода с удалением, можно назвать первый тайм удачным для хозяев, ведь у «Рубина» нашелся лишь красивый удар Вакасо в перекладину. Как-то не хватало команде без Бердыева на скамейке задора, не хватало контроля мяча и передач в стиле Еременко.

Аргументов вообще осталось меньше, кадровые проблемы «Рубина» коснулись многих линий, ведь не могли сыграть два основных защитника Маркано и Мавинга, полузащитник Рязанцев и главный центральный нападающий Рондон. Но поскольку Бердыев сам сказал, что в атаке имеются варианты, и можно смело добавить – «Рубин» сознательно использовал ротацию, даже когда травм и дисквалификаций не было, вряд ли стоит списывать на кадровую недостачу результат первого тайма. Даже в большинстве не сравняли счет до перерыва, да и моментов ярких не создавали. Дальше направленность игры угадывалась – «Краснодар» оборонялся, но «Рубин» не взвинтил темп, хотя создавал первые моменты. Но Фильцов отлично работал, хотя нужно отмечать и четверку защитников, ведь перестроились ведь не только гости, но и хозяева.

Казанцы после выхода Торбинского и Еременко большими силами шли вперед, но краснодарцы грубыми позиционными ошибками не светили, стало быть, хватало опасных контратак хозяев, самоотверженно работали и были агрессивнее «Рубина» в хорошем смысле, то есть не грубили, а просто жестко встречали все попытки Бердыева на расстоянии сломать игру. За пятнадцать минут до конца у гостей случилась последняя замена, настрой был серьезным, но хозяева очень грамотно разбирались – и отбивались удачно, и мяч придерживали, выигрывая время. Понятно, Фильцов порой вступал в игру, но не сказать, что вратарь творил чудеса, скорее просто показывал свой высокий класс. Хотя даже так Александр – полноправный герой непростой встречи, наравне с Енджейчиком, центральными защитниками, Перейрой и Кононовым. Сломать «Рубин» сложно, выстоять в меньшинстве – аналогично. Казанцы сыграли неплохо, но «Краснодар» в меньшинстве показал остальным пример, очень понравилось, как сражались и держались. Такие победы важны и нужны, особенно, если метишь в еврокубки и пытаешься не тушеваться, играя с именитыми соперниками. 


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт