Статьи
 

Мастерски

25.09.2013, 20:30
"Зенит" снова разнообразно созидал, но разящая контратака "Крыльев Советов" немножко усложнила матч в Самаре – однозначному фавориту пришлось убеждать всех и "Соккер.ру" в том, что не только моментами могут козырнуть. Получилось солидно и динамично!

Если «Крылья Советов» всегда так будут играть – станут чаще побеждать, если
«Зенит» на каждый пропущенный в гостях мяч сможет реагировать так же спокойно – тоже в накладе не останутся. Когда Спаллетти вернется в Санкт-Петербург, то обязательно пересмотрит сегодняшний матч. И поймет, когда его команда потеряла контроль над ситуацией, где допустила главную ошибку первого тайма, которая заставила собраться в перерыве. Пожалуй, перелом случился на минуте двадцатой, уже после того, как «Крылья Советов» выдержали стартовую проверку «Зенитом» и смогли отодвинуть игру от своих ворот. Не было каких-то невероятных моментов, зато народ наблюдал за симпатичным движением впереди у гостей – питерцы прилично смотрелись, но они опрометчиво облокотились на камень с высеченной на нем банальной, но действенной надписью: «Не забиваешь ты – забивают тебе».

Ведь Быстров должен был открывать счет после отличной передачи Зырянова. Полузащитник вышел один на один, обогнав конкурента, который не решился идти на контракт, боясь пенальти, и пробил в дальний от себя угол. Веремко разгадал задумку, хотя вряд ли смог бы отразить удар под опорную ногу. Владимир не забил, а вот у Реджиналя в схожей ситуации таких проблем не возникло. «Крыльям Советов» удалась образцовая контратака в пару касаний, Немов выдал пас за спину защитникам, Ансалди показательно просчитался, ведь он единственный, кто не создавал искусственный офсайд – Горо открыл счет, на какое-то время придав хозяевам уверенности.

Самарцы неплохо смотрелись до перерыва, хотя дважды Веремко выносил мяч с линии ворот, правда, не было акцентированных и мощных ударов, скорее мягкие срезки в сторону вратаря. Созданные моменты не равняются голам, и «Зениту» важно было наращивать преимущество в атаке, не забывая про оборону. Согласно задаче, Спаллетти в перерыве выпустил вместо капитана Зырянова еще одного игрока в атаку – Аршавина. Но сначала сработал не он, а Халк – мяч после неудачного выноса защитника лег на ногу бразильцу, удар получился с отскоком от газона, еще и из-под оборонцев. Понятно, после такого осталось два варианта – или «Крылья Советов» прогибаются под изменчивый мир, или же упираются и держатся за ничью.

Но если уж не везет – так не везет, ведь хозяева почти без паузы пропустили второй. Шатов бил неплохо, но без рикошета вряд ли создал бы гол, а так Веремко снова не у дел, а мяч в воротах самарской команды. За пару минут «Зенит» исправил ошибки первого тайма, а вот «Крылья Советов» удивили – пусть удача от них отвернулась, но ведь и сами виноваты, что отдали мяч без прессинга. Ведь гости разошлись, Аршавин выдал шикарный пас на Халка и бразилец технично перебросил упавшего на выходе вратаря. Получаются у «Зенита» такие атаки в последнее время, и сегодняшний вечер в список исключительных не попал. «Крылья Советов» смотрелись прилично, однако они оказались слабее, чем соперник.

Так что после третьего гола гостей осталось выяснить окончательный счет –
сможет ли «Зенит» реализовать еще парочку атак? Одну реализовали, хотя в одно лицо – Шатов на паузе обманул защитника и мощно пробил под перекладину. Второй мяч Олега в матче, который нужно называть лучшим для парня в составе новой команды. Какие выводы? Судью Николаева второй раз подряд можно смело хвалить – арбитр был последовательным, играть не мешал, слабину не дал. Шатов и Халк запомнились не только дублями, Веремко, хоть и пропустил немало, до этого спасал, Горо запомнился техникой и напористостью. Ну, и Доменико Кришито на поле вышел, что тоже приятно – сильный футболист, надо набирать форму. Внятный матч для «Зенита», игра получилась задорной и событийной. Судя по изобретательным решениям, питерская команда готова к эпическому сражению со столичным «Спартаком» уже в ближайшие выходные.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт