Статьи
 

«Барселона» обыграла «Малагу» и другие результаты

25.08.2013, 17:00

«Рубину» и «Кубани» некогда праздновать успех в ЛЕ, «Барселона» без Месси отправляется в Малагу, «Тоттенхэм» учится жить без Бэйла, а «Наполи» отрекомендует себя в новом обличии. Обо всех интересных матчах дня – на «Соккер.ру».

Чемпионат России, 6 тур

«Спартак» свой матч проведет завтра, а  сегодня очередь еще двух еврокубковых бойцов – «Рубин» и «Кубань» отпраздновали победы в Лиге Европы, а теперь должны доказывать свой класс в домашних матчах против середняков Премьер-Лиги. «Крылья Советов» и «Урал» по игре далеко не самые безнадежные команды лиги, даже после того, как их конкуренты провели по шестому матчу. Самара и Екатеринбург вне зоны вылета, но гости сегодня явно планируют навредить более опытным и звездным хозяевам. Возможно, оба матча пройдут на фоне усталости фаворитов, и тогда «Крылья Советов» и «Урал» смогут удивить, хотя возможен и другой вариант – хозяева уверенно возьмут победы, которые им причитаются по статусу.

Тем более «Рубин» и «Кубань» сосредоточились на качестве игры, отвлекаясь на еврокубки, и понабирали немало ничьих. Пора приумножать победы, ведь сегодня у Бердыева должно быть хорошее настроение он в числе элитных тренеров Европы, приглашенных на форум наставников в сентябре. Натхо и Карадениз отдохнули в Норвегии, травмированных нет, будет боевой состав, а вот у Самары сразу двоих игроков основы нет – Телес травмирован, Максимов дисквалифицирован. Жаль, что Илья не сыграет с казанцами, глядишь, мог бы себя зарекомендовать. С той же целью на поле снова может выйти Сиссе, и хотя все знают возможности француза, Мунтяну хотелось бы, чтобы Джибриль, наконец, забил гол. Лучше не один, ведь тур пока не слишком результативный, даешь голы в Краснодаре!

Чемпионат Англии, 2 тур

Борцы за самые высокие места вышли на тропу войны. «Манчестер Сити» в состоянии создать неприятности у ворот «Кардиффа», при этом новичкам лиги хорошо бы показать зубы. Упомянутые на клубном гербе огонь и страсть сегодня бы пригодились, ведь «горожане» Пеллегрини даже близко не успели раскрыть весь свой потенциал, при этом понятно, что ставки очень высокие, тем более чилийцу якобы дадут еще денег зимой на трансферы, если текущий состав сможет пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов. Негоже в таком случае пугаться скромных валлийцев. Другие представители этой страны – «Суонси», точно не испугаются соотечественника, ведь «Тоттенхэм» будет учиться играть и побеждать без Бэйла, зато с интересными новичками и неутоленной жаждой к стабильным победам. Поиздевавшись над соперником в Лиге Европы, «шпоры» вряд ли убедили Лаудрупа, пережившего разгромное поражение на старте чемпионата, в том, что «лебедям» надо сложить крылья и клевать клювом в Лондоне.

Чемпионат Испании, 2 тур

Как часто бывает, основное внимание игре с участием одного из двух грандов, и раз сегодня вечером делать будет нечего Месси, а его команда очень даже поработает в Малаге, то предвкушаем этот матч. Конечно, «анчоусов» вполне могут скушать без суда и следствия, однако интриг у поединка несколько: как Шустер справится с «Барсой», как Мартино обойдется без Месси, которого торжественно берегут для дальнейших матчей. Наставник «блаугранас» заявил, что мера предосторожности не снимает с его команды ответственность – нужна выездная победа. Интересно также посмотреть на «Севилью», «Атлетико» и «Бетис» — все трое играют с коллективами, которых должны побеждать, если планируют успешно выступить в этом сезоне.

Чемпионат Италии, 1 тур

Тевес себя показал в «Ювентусе», «Милан» проиграл Тони, а сегодня стартуют еще четырнадцать участников итальянской гонки. На завтра оставили игру «Фиорентины», а в воскресенье жутко любопытно оценить подготовку «Наполи» Бенитеса к сезону, состав и тактику команды, которая попробует навязать борьбу чемпиону. У «Лацио» уже не получилось с Суперкубке, зато разгромное поражение – причина хорошо начать чемпионат в игре против такого же неудачливого «Удинезе». «Рома» и «Интер» с новыми тренерами – достаточно причин, чтобы начать слежку за итальянской футбольной «мафией».

Чемпионат Германии, 3 тур

Немцы хорошенько побегали вчера, самые известные и почитаемые команды уже «отстрелялись», преимущественно победив, за вычетом «Шальке» в крутом пике. А сегодня день аутсайдеров, ведь сыграют между собой два «Айнтрахта» — новичок из Брауншвейга и опытный гость из Франкфурта. С учетом четырех поражений в первых двух турах чемпионата на двоих, драка будет знатной, как и в случае со второй игрой, в которой «Аугсбург» встретит еще одну команду Бундеслиги без набранных очков – «Штутгарт». Четыре соперника, ноль заработанных очков. Сегодня кто-то точно получит первые пункты в таблицу.

Чемпионат Франции, 3 тур

У французов весело, ведь если «Сент-Этьен» переиграет в гостях «Лилль», то будет делить первое место с «Марселем», заработав третью победу в трех матчах. А вот ПСЖ в выездной игре против «Нанта», хоть и претендует на те же три очка, подняться к лидерам не сможет. Стартовали парижане для себя ужасно – двумя ничьими, и теперь надо Блану зарабатывать первую победу, ведь если отпустят конкурентов на старте, потом будет сложнее догонять, отвлекаясь на Лигу Чемпионов. Два матча с серьезной смысловой нагрузкой и интригой – весьма неплохой день для Лиги 1.

Чемпионат Украины, 7 тур

Соседи на статусные игры тоже не жалуются, ведь центральный матч дня – встреча «Шахтера» и «Днепра» на поле последнего, будет не только очередной проверкой для команды Рамоса, но и может показать слабые стороны новых «горняков», уже без прошлогодних лидеров. На данный момент чемпион идет без потерь, но ведь и «Днепр» — команда амбициозная, сыгранная. Они могут позволить себе легко побеждать в квалификации Лиги Европы, экономить силы и беречь лидеров. Луческу того же мнения относительно лучших футболистов – будут сильнейшие составы и настоящая схватка.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт