Статьи
 

Припугнули

19.08.2013, 14:30

Конте напомнил соперникам, что у него самая сыгранная, опытная и опасная команда Италии – "Ювентус" в Суперкубке отправил в ворота "Лацио" четыре безответных мяча. "Соккер.ру" объясняет счет и делает выводы, исходя из наполнения событийной игры.

Думаете, «Лацио» сыграл плохо? Ничего подобного, римляне провалились в обороне на старте второго тайма, но в целом показали очень неплохой футбол, иногда действуя первым номером, неплохо по скорости и темпу, нормально на флангах и сносно в центре. Но в этом и особенность туринцев — они с каждым годом всё смелее делают ставку на опасные решения, невзирая на игру соперника. Например, если команда не сыграна, никогда ты под опекой из двух человек не отдашь мяч ближнему, которого тоже явно прессингуют. Видаль и Кьеллини спокойно отдают такие передачи, а «Ювентус» не теряет при этом мяч. О пасах Пирло и действиях Буффона лишний раз напоминать, наверное, не стоит, Джанлуиджи спокойно может выиграть при выходе один на один даже у такого опытного орла, как Клозе.

«Ювентус» в матче за Суперкубок понравился, поскольку показал очень итальянский футбол, не забывая о наработках прошлого сезона. Если команда плохо сыграна, никогда травма Маркизио не сыграет ей на руку – вышедший на поле Погба забил первый гол встречи через пару минут, участвовал в других результативных атаках, да и вообще провел матч, словно вышел в основе. И Тевес, опять же, очень уместен в такой компании хотя бы потому, что при плохой командной погоде, когда ничего не будет получаться, он возьмет игру на себя. Аргентинец умеет обыгрывать, зарабатывать штрафные, правильно открываться, уже забил гол в Италии, будучи вторым нападающим. Намек на то, что теперь нужен еще и первый такого же класса, думаю, понятен. Вучинич пока на уровне «Ювентуса» если играет, то редко, Льоренте в деле еще не наблюдали.

Зато увидели четыре гола в ворота «Лацио» - подтверждение того, что у Конте получается создавать команду, которая работает над собой и не прицеплена к жесткой схеме с тремя защитниками. Шутка ли, второй и третий голы забили именно игроки обороны, причем мяч Кьеллини – Джорджо сыграл, как заправский центральный форвард, побежав в чужую штрафную, доказывает тезис о смелости «Ювентуса». Причем именно гол Кьеллини сломал «Лацио» и позволил фавориту остаться собой. Кто-то ледяной, как Пирло, кто-то эмоциональный, как Тевес, причем оба за лето явно не налегали на любимые блюда, а хорошо готовились к сезону. Если Андреа может на скорости пройти флангом, а у Карлоса не висят на боках лишние килограммы – тренер по физической подготовке является таким же победителем Суперкубка Италии, как и остальные представители «Ювентуса».

А что же «Лацио»? Нормально готовы к сезону, но бывают матчи, в которых против лома нет приема. Римляне порой играли хорошо, и хотя в обороне напортачили ужасно, причем массово на коротком отрезке времени, но такой холодный душ на старте сезона позволит перестроиться и напомнить самим себе, как побеждали ранее. «Лацио» надо быть аккуратнее на своей половине поля, «орлам» шла их прагматичность, так что в чемпионате у них многое может получиться. Как и у «Ювентуса» — фаворит сезона имеется, ведь в сравнении с любым из потенциальных конкурентов туринский клуб выигрывает по взаимопониманию, которого может не быть у «Наполи», и составу, коего точно не будет у «Милана». Одним словом, если забыть о счете, говорить строго об игре – «Ювентус» хорошенько припугнул конкурентов и сделал заявку на очередной удачный сезон. Хорошо играют не первый год, а это уже доказательство высокого уровня. Метить будут в решающие матчи в плей-офф Лиги Чемпионов — вот задача на сезон, ведь внутренние проблемы решить могут внешне легко. Но за легкостью чемпионов всегда скрывается тяжкий труд, и об этом надо помнить.


| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт