Статьи
 

«Валенсия» обыграла «Малагу» и другие результаты

17.08.2013, 12:30
Сегодня после небольшого перерыва вернется на стадионы и телеэкраны Российская Премьер-лига, а также стартуют чемпионаты Англии и Испании. «Соккер.ру» приветствует долгожданных гостей – АПЛ и Примеру, надеясь, что они начнут с места в карьер.

Чемпионат России, 5 тур

Вроде бы всего одни выходные прошли без российского футбола, а уже успели соскучиться по нему. Зато пятый тур обещает быть очень интересным, ведь, к
примеру, откроется он уральским дерби, в котором сразятся «Урал» и «Амкар». Оба коллектива неплохо смотрятся в начале сезона, о чем свидетельствуют их результаты и положение в таблице. Однако, в любом случае, при всем уважении к командам, вряд ли они смогут прыгнуть выше головы, хотя те же «шмели» уже умудрились потрепать нервы ЦСКА. Цели у «Амкара» и «Урала» схожие – середина таблицы, и именно в таких баталиях с прямыми конкурентами задачу на сезон нужно выполнять.

На что теперь рассчитывает «Анжи» — непонятно. После событий, рухнувших, как снег на голову, даже в смелых мечтах нельзя предположить, что махачкалинский клуб теперь будет бороться за медали или еврокубки. Измененный вектор развития, большая распродажа и смена тренера – все говорит о том, что «Анжи» хочет стать крепким середняком с прицелом на будущие успехи. Получится или нет? Будем узнавать по ходу чемпионата, но сегодня Гаджиева ждет очень серьезное испытание – битва с «Зенитом» на «Петровском». Если бы эта игра состоялась недели две назад, то шансы команд можно было бы назвать равными. Но в данной ситуации преимущество на стороне питерцев, которые сами сейчас испытывают небольшой игровой дискомфорт, а потому постараются извлечь максимум пользы из игры с соперником, у которого не все гладко.

Завершит день не менее интересный поединок между «Тереком» и «Локомотивом». Грозненцы начали сезон просто ужасно, а масла в огонь подливает смена тренера, произошедшая весной. Черчесова отправили в отставку за то, что он не добился поставленной цели, для выполнения которой уже в новом сезоне и был приглашен Красножан. Но пока не видно, что команда под руководством Юрия Анатольевича заметно прибавила и будет претендовать на еврокубки. А вот Леонида Кучука пусть и ругают за то, что «Локомотив» при нём похож на «Локомотив» Билича, но только по игре, а вот результаты разнятся, ведь железнодорожники находятся в верхней части турнирной таблицы и планируют только прибавлять. К тому же, серьезное кадровое усиление в лице Буссуфа настраивает на оптимистичный лад, правда, сегодня Мубарак помочь своей команде не сможет.

Чемпионат Англии, 1 тур

Дождались любители АПЛ старта нового футбольного сезона на Туманном Альбионе. На прошлых выходных МЮ и «Уиган» разыграли Суперкубок, и имя победителя, думаю, не стоит повторять, а уже сегодня состоится семь матчей первого тура. Выделяются среди всех, конечно же, игры с участием «Ливерпуля», «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед». Мерсисайдцам, кстати, и предстоит открыть чемпионат матчем против «Сток Сити», следом сыграют «канониры» с «Астон Виллой», а параллельно с этим поединком пройдут еще четыре матча. Ну, а закроют субботний день «Суонси» и МЮ, поединок которых можно окрестить «малым Суперкубком», ведь «лебеди» в прошлом сезоне выиграли Кубок Лиги.

Чемпионат Испании, 1 тур

Примера тоже стартует в эти выходные, однако «Барселона» и «Реал» проведут свои игры только завтра, а сегодня любители испанского футбола будут довольствоваться всего тремя поединками. В первом из них «Реал Сосьедад», занявший в прошлом сезоне четвертое место, сразится в родных стенах с «Хетафе», а потом «Атлетик» из Бильбао отправится в гости к «Вальядолиду». А
самый интересный матч увидят только полуночники: «Валенсия» примет на своем поле «Малагу».

Чемпионат Германии, 2 тур

После провала в Суперкубке Германии команда Гвардиолы отомстила другой «Боруссии» — менхенгладбахской, и теперь постарается снова доказать всей Бундеслиге, что в матче-открытии сезона произошла нелепая случайность. Сделать такое возможно только при помощи уверенных побед, поставленных на конвейер, ведь в противном случае Пепу придется туго на фоне достижений его предшественника. Сегодня в соперниках у мюнхенского гранда «Айнтрахт» из Франкфурта. Из других сегодняшних поединков обязательно нужно присмотреться к играм с участием «Байера» и «Шальке», так как от этих коллективов традиционно ждут борьбы если не за «Серебряную салатницу», то за места в зоне Лиги Чемпионов.

Чемпионат Франции, 2 тур

Вот и французский чемпионат потихоньку входит в сезон, преподнося нам первые интересные результаты. Начало, как говорится, это половина дела, поэтому к нему нужно относиться со всем уважением, а не терять очки на
страте. А то ведь не стоит забывать, что в Лиге 1 появилась новая сила с большими деньгами и сильными игроками, так что «Марселю», которого принято относить к грандам местного футбола и которому играть сегодня наравне с еще одиннадцатью товарищами по цеху, нужно брать с места в карьер.

Чемпионат Украины, 6 тур

«Металлист» и «Днепр» — в тройке лидеров чемпионата Украины, но если подопечным Хуанде Рамоса такое положение дел в радость, то вот у харьковчан голова забита другими проблемами. На днях УЕФА по мотивам давнего дела о договорных матчах исключил «Металлист» из Лиги Чемпионов, что, сами понимаете, благоприятно сказаться на атмосфере в коллективе не может. Но харьковчанам нужно собрать все силы в кулак и постараться снова добыть себе путевку в Европу в этом сезоне, чтобы игрой доказать неправильность такого решения.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт