Статьи
 

Скорое возвращение

16.08.2013, 15:00
В июле развернулась краткосрочная, но бурная сага с переходом Кокорина из «Динамо» в «Анжи». Болельщики надеялись, что Саша не соблазнится на царское предложение, но он ушел, чтобы вскоре вернуться с компанией. «Соккер.ру» интересно – как встретят блудного сына?

Рассказ о новичках «бело-голубых» начнем именно с Александра, ведь его трансфер видится самым «колючим» в плане внешних реакций. Не буду пророком, если предположу, что Кокорина ждет «теплый» прием динамовской торсиды. И ведь не скажешь, что не заслужил – болельщики имеют полное моральное право «прославлять» футболиста на все лады после его бегства за длинным рублем и последующего возвращения к родным пенатам. Лишь бы черту не перешли, а то ведь суровые парни и залпом из пейнтбольных орудий могут поприветствовать. Вообще, бытовой составляющей в этом возвращении намного больше, чем футбольной. Представляете, что жена ушла из вполне благополучной семьи к некоему богатому мужчине, который обещал сделать ее королевой, а как только у того бизнес пошел ко дну – вернулась домой как ни в чем не бывало. Какая уж тут любовь может быть после этого?  

Вообще, лично для футболиста не считаю возвращение в «Динамо» лучшим решением в плане развития карьеры, ведь в команде многое изменилось, серьезно возросла конкуренция, а обстановка на старом месте работы вряд ли окажется столь же дружественной, как была в прошлом сезоне. Все это может серьезно ударить по настроению, самоотдаче, а, соответственно, и по уровню игры нападающего сборной России, тем более еще некоторое время ему предстоит потратить на восстановительные процедуры, то есть вольется в ритм не сразу. Да и вообще – кто сказал, что Александр получит место в основе, как только будет готов? Отношение фанатов важно, но оно все-таки вне команды, а вот ущемленная гордость Петреску может оказать на Кокорина прямое влияние. Дан еще весной был недоволен своим подопечным, когда тот слишком долго, по мнению румынского наставника, восстанавливался после травмы, и какой резон сейчас Дану сходу выражать свое расположение к вернувшемуся беглецу, учитывая мощную игру в исполнении Воронина на старте сезона? Впрочем, речь не идет о намеренном игнорировании дорогого и сильного футболиста, скорее Петреску просто затеет небольшую воспитательную работу, только и всего.

Конечно, несколько «извиняет» Кокорина перед московскими болельщиками тот факт, что за «Анжи» он ни одного матча так и не сыграл, да и потренироваться с командой полноценно не успел. То есть если применит юмор, пошутит на тему развала конкурента и приложенных к этому усилий, то давление на свою персону сможет снизить, хотя вряд ли стоит ожидать идиллии ближайшее время. Не он первый и не он последний футболист, которому предстоит пройти через гнев фанатов собственной команды, может в поисках совета позвонить товарищу по сборной Владимиру Быстрову, у того очень богатый опыт участия в подобных приключениях. И все-таки нужно поговорить о футболе, как бы ни волновал вопрос об адаптации на старом-новом месте. Естественно, Кокорин, Денисов и Жирков – это мощное усиление для любой команды Российской Премьер-лиги, но как Петреску будет внедрять именно Александра в игру, и не чрезмерная ли конкуренция вырисовывается в линии атаки «Динамо»?

Поправляется Кураньи, мощно играет Воронин – именно эта пара видится
основной на сегодняшний день, если здоровье не будет мешать опытным нападающим. Дальше Смолов и Дядюн, недавно приглашенный из «Рубина», Панюков и Соломатин. Добавляем Кокорина, получается семь человек на две позиции. Допустим, двое молодых могут подождать своего шанса, но даже тогда остается кто-то лишний, и, памятуя о выступлении Смолова в первых турах, думается, Федор может вновь оказаться в другом клубе, ведь не имеет смысла держать на балансе стольких форвардов. Но самое важное, что сейчас нужно понимать – ни Денисов, ни Жирков, ни Кокорин не должны быть и не будут главными в «Динамо». Они – лишь часть системы, которую выстраивать обязан Петреску, и весомость фигуры румынского наставника в свете этого мощнейшего усиления только возрастает вместе с уровнем задач, поставленных перед «бело-голубыми».
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт