Статьи
 

Вслед за ПСЖ

10.08.2013, 15:30
Чемпионат Франции стал ближе российскому зрителю, ПСЖ по традиции стартовал с ничьей, а сегодня и завтра в бой бросаются его преследователи – «Монако», «Марсель» и «Лион». «Соккер.ру» готовится к французскому первенству, ведь в Лиге 1 немало любопытных команд.

Легко ли быть ПСЖ?

Волнующий вопрос, а если в России будут стабильно показывать матчи парижан, если у Блана получится успешно выступить в Лиге Чемпионов, количество волнующихся умов возрастет в геометрической прогрессии. У команды из столицы реальный шанс уверенно стать чемпионом, вот только вспоминаем прошлый сезон, имеем свежую ничью в первом туре – такая себе традиция уже получается. Приходит понимание, что во Франции унылая составляющая присутствовала всегда, а разыгрывать чемпионство между «Лионом» и «Лионом» уже  перестали, так что ПСЖ – однозначный фаворит с блестящим стартовым составом и кучей звезд, но надо учитывать, как его терпеть не могут соперники. С «денежными мешками» будут играть с особым настроем, и «Монпелье» сходу показал, что можно отбирать очки даже у команды Блана.

Кто возглавит преследование?

Не такой уж простой вопрос, ведь можно развить сразу четыре теории, каждая из которых поддерживается определенными аргументами. Теория первая – преследовать ПСЖ дольше всех и успешнее многих сможет «Марсель». Да, скучноватый, зато не расшатанный, как раньше, бедноват, зато выступит в Лиге Чемпионов, турнир подкинет деньжат, и состав неплохой – в каждой линии интересные люди, выделяется Вальбуэна, многого ждут от Пайе. Вторая теория связана с «Монако», разумеется, и тут объяснения в  пользу монегасков не нужны, ведь и плюсы понятные – состав, деньги, и минус – отсутствие сыгранности. Неизвестно, не перенесет ли Раньери свои комплексы на новую команду. Как не известно, сумеет ли симпатичный в игровом плане «Сент-Этьен» Галтье закрепиться в числе претендентов на призовые места.

Потеряли Обамеянга – очень существенный уход для некогда главного клуба Франции, остался хитрющий, но постаревший Брандао, но компенсирует ли командная игра уход лидера атак? Этот же вопрос предлагаю задать Ола, который из «Лиона» вполне может сделать «Арсенал» — ставка на прибыль с процентами. И проценты – отсутствие трофеев. Пару дней тому назад президент «ткачей» собирался оставить Лисандро и вокруг него строить команду, сейчас Лопес – в Катаре, Гомиса попробуют оставить. В любом случае, Гард работает с теми, кто есть, а в таких условиях успех приходит лишь в случае большой удачи. Нужны талантливые воспитанники, а их по приказу не получишь.

Радамель, Златан или Эдинсон?


Кавани уже успел ляпнуть, что не будет раздосадован, если Ибрагимович покинет ПСЖ, но всё-таки именно на шведа, уругвайца и колумбийца основная ставка, если хочется угадать с лучшим бомбардиром и, возможно, даже с игроком всего чемпионата. Звезд стало намного больше, серьезных игроков хватало всегда – речь все-таки о Франции, не всех к себе англичане забрали, но теперь в короне еще и самые драгоценные камни. Шутка ли, все охотились за двумя видными бомбардирами из Италии и Испании, а они отправились в Лигу 1, где и так выступает один из самых результативных центральных нападающих мира. Но теперь Блану надо как-то соединить на поле двух бомбардиров, а у Раньери есть веская причина играть строго на Фалькао. Отдай мяч Радамелю – он разберется.

Кто самый слабый чемпион?

Сформулировано странно, а разгадка простая – после возвращения в Лигу 1 «Монако» и «Нанта» получаем сезон, в котором примут участие все клубы-
чемпионы, начиная с 1999-го года. Еще бы «Ланс» и «Осер» подтянулись, получили бы съезд-симпозиум лучших клубов страны с конца семидесятых годов. В любом случае, по именам всё очень солидно. «Нант» будет бороться за выживание, «Бордо» попытается закрепиться в зоне Лиги Европы, «Монпелье» и «Лилль» будут в середине таблицы. «Марсель», «Монако» и «Лион», как сказано выше, должны пытаться добраться до ПСЖ. Ну, или хотя бы навредить фавориту, которого с одной стороны стесняет необходимость решать игровые вопросы, с другой – Лига Чемпионов, с третьей – умение терять очки в матчах непростого французского первенства. Хотя в Лиге 1 неважно обороняются, играть на результат многие умеют. Надеемся, раз российский зритель получает возможность познакомиться с французским футболом еще ближе, потомки галлов и прочих древних народностей откажутся от скуки в пользу веселья.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт