Статьи
 

Видят потенциал

08.08.2013, 11:30
«Кубань» продолжает давать шанс игрокам, на которых другие ставить не спешат. Хубулов имеет опыт игры в молодежной сборной, у него были яркие отрезки в «Алании», и «Соккер.ру» поздравляет Арсена с подписанием контракта с краснодарцами.

Разве Алексея Козлова в 2010-м году из КАМАЗа было сложно приобрести и за три года вырастить игрока уровня сборной России? Нет, но предложение сделала «Кубань» и до сих пор Козлов – футболист краснодарского клуба. Разве
сложно было предположить, что с Ионовым при правильной дисциплине можно работать? Легко, но рискнула и выиграла снова «Кубань». Легионеров даже не учитываем, много удачных сделок было. Но даже если говорить про упомянутых здесь людей и о Беленове, также помнить, что сейчас дадут шанс Игнатьеву, Бугаеву и Соснину, вывод простой и обнадеживающий. Если старательный футболист приходит в «Кубань», у него есть шанс заиграть, вырасти в цене и закрепиться на новом уровне.

Учитывая, что после отъезда Озбилиза больше времени получат другие атакующие полузащитники, приезд Хубулова удивлять не должен. Он подходит под стратегию, и под стиль тоже подходит, поскольку в матчах, в которых Хубулов блистал – были и такие случаи, громкое слово смело можно употребить, показывал именно тот футбол, что нужен «Кубани». Технично, быстро, умно, уместно – так играл и Мовсисян, хотя он куда мощнее, по позиции форвард и со своим стилем, и Ионов с Озбилизом – игроки, которые по подходу ближе к Хубулову. Хотя Арсена скорее можно сравнивать с Дзагоевым. Конечно, таких талантов, как у давнего товарища, у этого осетинского футболиста нет, но ведь Хубулову всего двадцать два года. И если Мунтяну за короткое время в
России что-то в нем разглядел, или же селекционеры убедили тренера, что с этим игроком можно иметь дело – можно поздравить стороны, заключившие сделку.

Понятно, что и минусы у Хубулова имеются, например, иногда Арсену показательно не хватало стабильности и хладнокровности. И пусть в прошлом сезоне здорово помешала травма, полученная как раз в матче с «Кубанью» (с августа до начала декабря в футбол Арсен не играл, поэтому о нем немножко подзабыли), пусть Хубулов иногда слишком эмоциональный в эпизодах, когда можно поступить иначе, понимаю выбор Мунтяну. Мне Хубулов в лучших своих матчах показался футболистом, которому пора играть в команде с большими, нежели у «Алании», амбициями. Пусть поначалу шапка может показаться великоватой – вряд ли получится вот так сразу заиграть в основе, если такая солидная конкуренция, но для Арсена это большая возможность заявить о себе на совершенно другом уровне. Речь ведь о полузащитнике, способном играть по всему фронту атаки, умеющем забить гол, обострить игру.

Утверждать, что подобное приобретение железно усилит состав нельзя, но ставка на молодого российского футболиста полезна по двум причинам. Во-первых, дают шанс своим, во-вторых, не сильно рискуют, ведь талант Хубулова никуда не денется, даже если он будет время от времени появляться на поле. Вряд ли «Алания» сумела выручить от этой сделки какие-то невероятные деньги. К тому же, «Кубань» неплохо держится на плаву, ведь ушедшие игроки оставили по себе солидные суммы на счетах, переживать тут не о чем. Хубулов был изначально настроен на уход, даже отстранен от тренировок наставником «Алании» из-за своего желания перейти в клуб РПЛ. Игрока можно понять, «Кубань» может угадать, с ними это бывает часто, Хубулов должен собраться и показать заинтересованность в прогрессе, которую в своих первых сезонах показывал Дзагоев. В прошлом сезоне сделать скачок вверх не получилось, судьба дает новый шанс, всё зависит не только от обстоятельств, но и от самого Арсена. Работать надо так усердно, как доселе еще никогда не работал. На кону возможность выступить в Лиге Европы и быть в составе фаворита во многих матчах РПЛ. Глядишь, в случае успеха «Кубани» сегодня, уже в следующем раунде еврокубка Хубулов сможет попасть в заявку на матч.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт