Статьи
 

Ждем гостей

02.08.2013, 18:00
«Рубин» и «Кубань» поддержали победный старт «Зенита», и «Соккер.ру» выделяет главные события российской еврокубковой недели – три выездные победы улучшили настроение, долгожданный гол может помочь Кержакову, а Краснодар уже ждет шотландских гостей.

Событие недели. Гол Кержакова

Пусть краснодарцы не думают, что о них забыли, у них будет свой пункт, но
все-таки гол Кержакова ждали двадцать пять с половиной часов игрового времени. За 1527 минут Александр набрался злости и, когда вышел на замену в Дании, тут же реализовал удачный момент, поздравив с днем рождением свою бабушку – на праздник старается дарить бабуле гол.

Надеюсь, впредь будет радовать не только родственников, восемь месяцев голевой молчанки на официальном уровне – большой срок для такого солидного бомбардира, так что можно поздравить Кержакова и предложить ему не останавливаться на достигнутом. Впечатленные игрой Дзюбы уже требуют его в основу сборной, но не вижу ничего плохого, если получим молодого и необстрелянного на уровне сборных форварда и опытного нападающего одновременно.

Дебют недели. «Кубань» с Мунтяну

Трудно себе представить, что Мунтяну решил работать в Краснодаре и вообще
никак не влиял на подготовку «Кубани» к первому международному матчу в рамках Лиги Европы. Понятно, что и «Мазервелл» изучали с подсказок румына, и физические основы закладывали при его незримом и зримом присутствии. Стало быть, можно смело поздравлять с первой победой не только Краснодар и всех болельщиков «Кубани», независимо от прописки, но и не забывать о Мунтяну.

Румын хорошо поработал, «Кубань» расчертила две отменные атаки с участием Бальде и Попова, и последний доказал, почему этим летом к нему приценивались даже некоторые клубы из АПЛ. Надеюсь, Ивелин еще поиграет в России, и снова забьет – есть ведь еще ответная игра в Краснодаре. Надо продолжать в том же духе, тем более, город ждет от «Кубани» только победы.

Небрежность недели. «Рубин» во втором тайме

Снова пропустили и непонятно, кто мешал сыграть так, как любят и умеют? Или уже не умеют? Все-таки забывает народ, что ярлык, повешенный во времена игры в Лиге Чемпионов, устарел и потрепался, ведь трудно подобрать свежий важный матч против сложного соперника, в котором «Рубин» сыграл бы идеально в обороне. Бердыева сильно не расспросишь, но иногда он прямым текстом даже после побед выговаривает и делает замечания именно линии обороны. В Дании еще в первом тайме забили дважды, получили солидный перевес, как в первом для себя раунде. Так зачем позволили скромному сопернику так часто тревожить ворота Арлаускиса? Спишем на отсутствие сыгранности в центре поля? Отчасти согласен, но пока небрежных ходов слишком много, их не получается объяснить желанием «сохранить патроны» к матчу против ЦСКА. Ведь стоя к сложным играм не готовятся. Нередко нервозность вратаря передается защитникам, те обрезаются, полузащитники теряют мячи, в своей штрафной площади не лучшим образом играют все без исключения. В результате уверенная выездная победа со счетом 2:0 превратилась в менее привлекательную, с минимальной разницей и пропущенным мячом. Собраннее надо быть, опытные ведь люди в «Рубине» играют.

Осторожность недели. «Зенит» в Дании

Продолжаем отмечать то, что не понравилось, ведь легкая критика даже после побед полезна. Вот серьезно, почему итальянский тренер «Зенита», приехав в
Россию смелым и хитрым, сейчас стал таким осторожным? Понятно, что в финальном раунде плей-офф надо будет играть осторожно, но в Дании кто мешал забить второй мяч? «Нордшелланд» с юными игроками и ветеранами возраста Аджинджала не мешал точно. Огорчило, что «Зенит» создал и не смог реализовать верные моменты. Да, отдельно Аршавин, Халк и Кержаков выходили на ударные позиции, но целостной картины нет, команда по-прежнему не вкатилась в сезон, и лишь средние возможности «Нордшелланда» позволили комфортно и минимально победить. Но ведь был момент, когда Лодыгин выручил, и не было замечено желания добить датчан после первого гола. Неуверенные и чрезмерно осторожные команды не обязательно вылетают из ЛЧ, конечно, но ведь следующий соперник будет сложнее. У всех наших команд есть неприятная возможность нарваться на неудобного и классного соперника на последнем рубеже перед групповыми турнирами. Значит, ответные матчи предпоследнего круга надо использовать с пользой, завершив разминку увеличением скорости командной игры.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт