Статьи
 

«Ростов» обыграл «Анжи»

02.08.2013, 19:30
Дзюба вместе с «Ростовом» сегодня сыграют против испытывающего проблемы «Анжи». «Соккер.ру» интересно, продолжит ли Артем свою голевую серию, и смогут ли махачкалинцы стать на путь исправления?

«Анжи» (Махачкала) — «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Мнение букмекеров: 1.30  4.50  7.20

Отдохнуть от футбола явно не получится, ведь Российская Премьер-Лига по традиции снова стартует в пятницу. Матч будет всего лишь один, но зато достаточно интересный, ведь в Махачкалу приедет «Ростов» вместе с лучшим бомбардиром РПЛ на данный момент. Дзюба забил уже шесть голов в первых трёх турах, и пусть половину мячей Артём отправил в ворота соперников с пенальти, но это никак не уменьшает его заслуг. С завидной прытью Дзюба начал доказывать футбольной общественности России, что он является не просто талантливым игроком, но и форвардом по призванию. Пока у него это получается просто прекрасно, что отметил даже Капелло, который вызвал Артёма в расширенный список сборной России.

Помимо этого дон Фабио обещает сегодня посетить данный матч, думается, он будет пристально наблюдать за лучшим бомбардиром РПЛ, делать выводы, так что у Дзюбы есть шанс лично показать алленаторе все свои сильные качества. Хотя и помимо Артёма есть на кого в составе сегодняшних соперников посмотреть, поэтому, уверен, потенциальные игроки сборной и действующие, если появятся на поле, будут выкладываться на все сто. А дополнительная мотивация, как мы знаем, никому еще не мешала, да и посторонние зрители будут в выигрыше. Хотя с настроем у команд в любом случае должно быть все хорошо, махачкалинцы так вообще просто обязаны отдаться игре полностью без остатка.

Они уже явно задолжали своим болельщикам в этом сезоне радостных событий, ведь за двумя неудачными первыми матчами последовала отставка Гуса Хиддинка, но и Рене Мёленстеен со своим дебютом тоже не справился – в третьем раунде «Анжи» сыграл вничью с «Крыльями Советов». Так что махачкалинская команда не просто так считается главным неудачником начала сезона, и на эту тему мы недавно говорили подробно. Нужно ребятам реабилитироваться и перед собой, и перед руководством, и перед фанатам, а то ведь плохие результаты приводят к плохой атмосфере, из-за которой по слухам некоторые игроки уже хотят покинуть «Анжи». Не на это явно рассчитывал Керимов, когда начинал строить мощный клуб, но все еще впереди – есть время исправиться, а лучше, конечно, начинать это делать сегодня.

Хотя «Ростов» чувствует кураж, понимает, что игра идет, голы забиваются, а болельщики в экстазе. Руководство клуба не зря поверило Божовичу после минувшего неудачного сезона, перетерпели провал, а теперь начинают идти в гору. Конечно, эйфория преждевременна, но почему бы ею не наслаждаться фанатам «Ростова»? Они вполне имеют на это право, раз их клуб добивается хороших результатов, а соперники начинают побаиваться парней с берегов Дона. Пусть для кого-то победы над «Тереком» и «Томью» еще ничего не значат, но в плане борьбы за середину таблицы – это очень хороший задел. А вот если захотят ростовчане прыгнуть выше, то нужно показывать силу в играх с серьезными оппонентами, такими, как сегодня. Вот и проверим, кто на что способен.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт