Статьи
 

С британским уклоном

30.08.2013, 17:30

Три команды из английских лиг и «Валенсия» с «Санкт-Галленом» — «Соккер.ру» доволен жеребьевкой Лиги Европы. «Кубань» и «Анжи» пройдут хорошую проверку международными матчами, а «Рубин» должен уверенно выходить в плей-офф.

Группа «Кубани»

В «Кубани» не назовут задачей  на сезон победу в Лиге Европы, поэтому, чем интереснее соперники – тем лучше для болельщиков и самой команды. Что ж, оппоненты у краснодарцев шикарные – и смотреть есть на кого, ведь приедет известнейшая испанская команда, швейцарцы, а также хитрые валлийцы. Но не сказал бы, что «Суонси» Микаэля Лаудрупа относится к непобедимым соперникам, впрочем, как и современная «Валенсия», невзирая на все попытки вернуть себе однозначный титул третьей силы в Ла Лиге. А вот о «Санкт-Галлене» ничего нового сказать не можем – этих ребят с радостью будут ждать в Краснодаре болельщики «Спартака», чтобы увидеть месть чужими силами, негоже отпускать швейцарцев, не отпраздновав над ними победу. «Желто-зеленые» могут удачно сыграть дома, они в хорошей форме и сбалансированы в каждой линии. Кроме того, краснодарцы вполне могут потягаться с «Суонси» в борьбе за выход из группы - валлийцы удачно играли в домашних матчах Лиги Европы, но в выездных было не так просто. В конце концов, ни у швейцарцев, ни у валлийцев нет особого международного опыта, то есть «Кубань» в этом плане главным соперникам не уступает.

Группа «Рубина»

Учитывая, что речь идет о самом опытном российском представителе именно в Лиге Европы, можно смело называть «Рубина» однозначным фаворитом скромной и загадочной по составу группы «D». Сложно даже сказать, как иначе можно рассматривать расклад в квартете, где «Марибор», «Уиган» и «Зюлте-Варегем». Конечно, словенцы являются чемпионами, но они вылетели от будущего соперника ЦСКА – «Виктории», а «Уиган» смог выиграть Кубок Англии. Вот только подопечные Оуэна Койла сейчас выступают в Чемпионшипе, а судя по финалу Суперкубка Англии – команда добротная, но не более. Ну, а с бельгийцами из «Зюлте-Варегем» грех играть не с позиции силы. Да, вторая команда Бельгии, но разве «Рубин» можно испугать коллективом, в котором капитаном является младший брат Эдена Азара? Торгану двадцать лет, а он уже ведет «желто-зеленых» к успеху. Думаю, Бердыев доволен, недооценивать соперников «Рубин» не умеет, а тут такой набор, что можно смело думать о продолжении заманчивой победной серии. Хотя очень интересно, что покажут «Уиган» и «Зюлте-Варегем», если они окажутся слабее, чем представляется – казанцы справятся с осенней задачей.

Группа «Анжи»

Фаворитом в квартете с махачкалинцами является команда, которая очень хочет сыграть в Лиге Чемпионов через год, но теперь ее тренирует не Реднапп, который выставлял бы в Лиге Европы второй состав, а Виллаш-Боаш, праздновавший пару лет назад победу в этом турнире. Так что «шпорам» даже без Бэйла смело отдаем первое место в группе – выйдут, скорее всего, без особого труда, ведь и глубина состава имеется, и силушки набрались, и Сольдадо — злой дядька, который хочет много забивать в международных матчах. А вот сможет ли новый состав «Анжи» соперничать с «Шерифом» и «Тромсе» — сказать труднее. Тем более норвежцы вылетели из Лиги Европы, но благодаря дисквалификации «Бешикташа» вернулись обратно в последний момент. Скромные результаты, маленький стадион, немного денег – стандартный набор качеств обычной скандинавской команды. И хотя логично предположить, что «Тоттенхэм» и «Шериф» окажутся в плей-офф, раз у них больше победного опыта, «Анжи» может побороться с тираспольцами, если удачно сыграют с норвежцами.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт