Статьи
 

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию»

27.07.2013, 12:00

В центральном матче дня сразятся «Динамо» и «Спартак», а Суперкубок Германии возвестит о приближающемся старте Бундеслиги. «Соккер.ру» предлагает провести эту замечательную футбольную субботу вместе.

Чемпионат России, 3 тур

Лидер чемпионата России будет проводить свой третий матч подряд на выезде, однако сегодня это лишь формальность, ведь сражаться будет «Спартак» с «Динамо» на «Арене-Химки», где динамовцы принимают своих гостей. Вряд ли кто-то станет отрицать, что этот поединок для «красно-белых» — проверка амбиций, которые появились на старте сезона с двумя подряд победами. «Крылья Советов» и «Урал» — команды симпатичные, но им изначально уготована роль борцов за середину таблицу, а вот «Динамо» с приходом Петреску сделало резкий игровой скачок, что видно невооруженным глазом. «Бело-голубые», как и «красно-белые», являются претендентами на места в еврокубках и даже на медали. Конечно, как оно в итоге произойдет, покажет только конец чемпионата, но веру в лучшее и амбициозность никто еще не отменял. Поэтому сегодняшнее московское дерби просто обязано порадовать любителей РПЛ хорошим футболом, тем более принципиальности ему не занимать. А последние два противостояния вообще были за гранью фантастики, ведь обменялись команды разгромными победами.

А вот следующие два поединка будут как раз среди борцов за середину и места под солнцем. Сначала сыграют в Екатеринбурге «Урал» и «Волга» — коллективы, сумевшие удивить в первом туре. Как мы помним, «шмели» достаточно неожиданно заставили действующего чемпиона нервничать, а нижегородцы забили два быстрых гола в ворота «Динамо». В итоге их встречи с москвичами закончились вничью, а поединки второго раунда «Урал» и «Волга» проиграли, но для них самое главное – играть удачно с прями конкурентами. Вот и настает тот час, когда нужно показывать соперникам свою силу, ведь оценить прыть с грандами мы только рады, а вот брать очки в таких баталия – основная миссия. У тех же «Ростова» с «Томью» задача аналогичная, с той лишь разницей, что «жёлто-синие» всегда славились своей боевитостью, поэтому не удивляет количество заработанных ими баллов на старте. А вот томичи пока чемпионат начали неудачно – проиграли оба матча. Такое положение дел вряд ли устраивает руководство клуба, так что пора выбираться с последнего места, показав оппонентам, что они не мальчики для битья.

Суперкубок Германии

Бундеслига стартует только 9 августа, но матч за Суперкубок немцы решили провести на этих выходных. Сражаться в нём будут «Бавария» — чемпион и обладатель Кубка Германии, и дортмундская «Боруссия» — команда, занявшая второе место в минувшем чемпионате. Именно эти коллективы в прошлом году играли в поединке за Суперкубок, и тогда сильнее оказались мюнхенцы, которые этой победой начали очень удачный для себя сезон. Кстати, «Бавария» пока является рекордсменом по количеству завоеванных Суперкубков – четырежды мюнхенцы в своей истории поднимали этот трофей над головой, но у «Боруссии» есть шанс сравняться с соперником по этому показателю, ведь дортмундцы трижды праздновали успех в таких поединках.

Чемпионат Украины, 3 тур

Без потерянных очков в УПЛ пока идут «Металлист», «Шахтер» и «Днепр», причем харьковчане вчера выиграли свой матч третьего тура у «Ильичевеца», а значит, пока единолично возглавляют турнирную таблицу. Потеснить сегодня их могут только подопечные Хуанде Рамоса, но сделать это будет не так уж и просто. Ведь сражаться «Днепру» предстоит с «Зарей», которая на старте сезона пока смотрится симпатично, при этом набрала четыре пункта из шести возможных.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт