Статьи
 

Одобрено «Папой Карло»

26.07.2013, 14:30

«Очень рад продлению контракта с лучшим клубом мира», — написал Денис Черышев в своем «твиттере». «Соккер.ру» разделяет радость одного из немногих россиян, играющих на приличном уровне за границей, и надеется на еще более яркое будущее для нашего «сливочного».

Денис Черышев в мае рассматривал различные варианты продолжения карьеры, ведь его будущее в «Реале» зависело от личного мнения Карло Анчелотти, а «новая метла частенько метет по-новому». Но, судя по приятной новости о продлении контракта с россиянином на долгие четыре года, Денису удалось впечатлить итальянского наставника мадридцев. А ведь это действительно очень важное событие в жизни Черышева. Продление контракта вовсе не означает, что теперь Денис – железно основной игрок «Реала», более того – это обстоятельство даже может не избавить российского игрока от аренды в какой-нибудь клуб помельче. Но факт остается фактом – в Дениса верят, его видят частью светлого будущего «Реала», а, быть может, даже рассчитывают на него в настоящем. Не зря же Анчелотти пытается переквалифицировать нашего соотечественника в такого себе «латераля». Карло знает толк в смене позиций своих игроков. Чего стоит один лишь Андреа Пирло!

Перевод Черышева на левый фланг защиты пока не претендует по своей гениальности на сравнения со сменой позиции для Андреа, но чем черт не шутит? Скорость у Дениса отменная, выносливости хватает, над цепкостью можно поработать на тренировках, а уж объяснить тактические нюансы игроку для такого специалиста как Карло не составит большого труда. В товарищеском матче с «Лионом» Черышев уже успел доказать, что может быть полезным в атаке, даже находясь на формально оборонительной позиции. Именно его кинжальный проход привел к назначению 11-метрового в ворота французов. И есть мнение, что отличный перфоманс россиянина в контрольном матче против «ткачей» и стал важным аргументом в подписании клуба нового контракта с игроком. Анчелотти сказал руководству, что такой игрок ему уже точно не помешает.

А теперь давайте мыслить еще шире. Если «Папа Карло» продолжит гнуть свою линию в отношении позиции, на которой лучше использовать Черышева, итальянец может и сборной России неоценимую услугу оказать. Ведь на данный момент в национальной команде на позиции левого бека конкуренция вовсе не цветет пышным цветом, и если Денис – действительно прекрасный «латераль», нам же от этого будет приятнее. Главное – практика и ее наличие, причем желательно на высоком уровне, и здесь Черышев тоже должен понимать, что новая роль в схеме – идеальный выход в сложившейся ситуации для него. Криштиану из основы «Реала» не выпрешь никакими методами, если не учитывать физическое насилие и деньги арабских шейхов из Франции. А вот с Марсело и Коэнтрау вполне можно побороться, особенно учитывая слухи о том, что португалец в Мадриде задерживаться не планирует.

О том, что «Реал» «ведет» кого-то из левых защитников на трансферном рынке, слышать не доводилось, так что в случае ухода Коэнтрау, у Черышева в конкурентах останется лишь Марсело и еще пару игроков-универсалов, способных закрыть искомую позицию. Понятное дело, что в данном раскладе бразилец будет фигурировать как основной, а Денис – как запасной вариант. Но, во-первых, Марсело в последнем сезоне дважды попал в лазарет, то бишь к «железным людям» явно не относится. Во-вторых, Коэнтрау Моуриньо не зря в Мадрид тянул – безошибочной игру Марсело (особенно в обороне) назвать никак не получится. А значит, шансы у Черышева обязательно будут, и тут уже все будет зависеть только от самого Дениса. Но снова же напомню – это все при идеальном для нашего соотечественника раскладе – уходе Коэнтрау и неубедительной игре Марсело.

Если же оба останутся в обойме, придется прыгнуть выше головы, а то и вовсе отправиться в аренду. И, между прочим, горевать по этому поводу точно не стоит. Если удастся пристроиться в хороший клуб (а говорили о многих представителях Примеры, клубах из Германии и даже АПЛ), практика на высоком уровне будет гораздо полезнее, чем просиживание штанов на дорогой скамейке «Сантьяго Бернабеу». Главное не вешать нос и не думать, что в «Реале» тебя списали со счетов. Четырехлетний контракт со «сливочными» для игрока в 22-летнем возрасте уже о многом говорит. Иных в мадридской мясорубке в такие годы уже отсылали на все четыре стороны (хоть и жалели потом о некоторых), так что определенное достижение Черышев уже может занести себе в актив. Его поставили в один ряд с такими товарищами как Хесе и Мората, продлив контракт на длительный срок, а уж как многого ждут в столице Испании от этих двух товарищей, напоминать не стоит. Так что пожелаем Денису продолжать выкладываться на все сто процентов на тренировках, впечатлять Анчелотти в товарищеских, а затем и в официальных матчах, ну и немножечко удачи, без которой в футболе никуда. Не важно, на какой позиции – латераля, вингера, или опорника, но нам нужен игрок основного состава мадридского «Реала» с российским паспортом!

| Автор: Корнило Дмитрий Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Наши за рубежом
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт