Статьи
 

Серия продолжается

23.08.2013, 14:00
"Рубин" продолжает победную поступь в еврокубках, казанцы не размениваются на ничьи, а выбрали уверенную победу без пропущенных голов. "Мёльде" показался "Соккер.ру" не самым сложным соперником, однако и норвежцев надо было сдержать по ходу выездной игры.

Улыбчивому даже после поражения Сульшеру можно пожелать успехов в будущем, но только после второго матча. Работы будет немало, ведь его команда, признаться, весьма средняя по возможностям, хотя и аккуратная по рисунку игры в целом, не считая ошибок в обороне. Норвежцы пытались поговорить о судействе после матча – без особых на то оснований, арбитр просто позволял играть. А соперники могут записать себе в актив второй тайм, но не более. Мы ведь знаем, что Бердыев мог приказать сознательно отдать мяч сопернику, чтобы потренировать игру в обороне – а с безошибочными матчами в защите в этом сезоне у казанцев были проблемы, так что активность «Мёльде» после перерыва может быть результатом тактических игр Бердыева.

Ведь казанцы поначалу явно владели преимуществом, и неспешный темп матча взорвал именно гол «Рубина» — разыграли простенькую атаку, мяч оказался у Еременко, Роман катнул на Торбинского с помощью рикошета от защитника, Дмитрий увидел перед собой Рондона, и Саломон вывалился на свидание с вратарем. Всё сделали мгновенно, развалили соперника по вертикали. Последовала парочка финтов — голкиперу раскачали этот мир, а потом хитрый и легкий удар нападающего – мяч прошел рядом с прибежавшим защитником. Саломон вообще по ходу матча очень выделялся: смещался на фланги, открывался, едва второй гол не организовал, но у Еременко с ударом дела обстоят хуже, чем с передачами.

С такой игрой соперника важно было не придумать себе неприятности и со временем предпринять новые попытки увеличить счет. «Рубин» ведь в этой Лиге Европы порой слишком вальяжно подходил к тому, что раньше получалось лучше всего – игре в защите, и раз «Мёльде» отдал инициативу команде, которая поначалу заняла залитую солнцем половину поля, надо было наращивать преимущество во всех смыслах, грамотно связывая норвежцев. Наказать за жадность, если можно так сказать – накануне матча предложили российской стороне такие условия, что матч «Рубина» на выезде широкая российская публика увидеть в прямой трансляции по отечественному каналу не могла. Пусть этот досадный факт будет на норвежской совести, тем более, кто хотел – тот узрел все прелести игры в Мёльде, благо, в 21-м веке живем.

И прелести эти касались строго дел «Рубина», ведь Сульшер в перерыве мог метать бутсами в своих игроков, как когда-то делал его главный учитель Фергюсон. Понимаю, разница в классе, но и честь надо знать – такого вялого соперника в этом сезоне у Бердыева еще не было. Камерная обстановка товарищеского матча очень хорошо сочеталась с неспешными, но верными атаками гостей, и не успел народ опомниться от очередной серии передач поперек поля в центре этого самого прямоугольника – судья отправил команды в раздевалки. Жаль, что до перерыва счет не был удвоен, ведь «Мёльде» имел наглость не прессинговать. Вообще, соперник показался каким-то разобранным, казанцы застали их в неудобный момент. Сульшеру скучать не приходится, ведь насколько суровым бывает норвежский кинематограф, настолько покладистым оказался «Мёльде».

Даже во втором тайме хозяева потратили сорок суетливых минут, чтобы создать первый момент – хорошо пробили со штрафного, но почти сразу нарвались на контратаку, которую завершил вторым голом Рондон. Думаю, если бы все игроки «Рубина» так старались, как автор дубля, счет был бы неприличным, а так – и соперника не сильно огорчили, и уверенную выездную победу получили. Стиль Бердыева в действии, тем более претензии разве что к вальяжности после перерыва, и то – с оговоркой, озвученной выше. Как был до начала игры тренер Сульшер самым сильным игроком в заявке «Мёльде», так и остался. Соперников надо уважать, никто не спорит, но такой команде, как у норвежцев, проигрывать в серьезном обществе Лиги Европы нельзя – засмеют, да и нечего им делать на групповом этапе, надо, чтобы турнир был представительным. Тем более, у «Рубина» теперь шесть побед подряд в ЛЕ, и начали серию казанцы, напомню, еще весной, обыграв действующего обладателя трофея.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт