Статьи
 

«Локомотив» обыграл «Волгу» и другие результаты

20.07.2013, 15:30

«Кубань» отправляется в Томск, «Волга» и «Локомотив» сразятся в Нижнем Новгороде, а экс-лидер РПЛ поедет в гости к «Тереку». Продолжаем наслаждаться чемпионатом России на «Соккер.ру».

Чемпионат России, 2 тур

Сумасшедшим матчем между «Динамо» и «Анжи» открылся второй тур РПЛ, теперь очень хочется продолжения банкета, чтобы каждый последующий поединок был лучше предыдущего. Вряд ли, конечно, это возможно, ведь прагматизм и размеренный вход в сезон никто еще не отменял. Хотя переход на систему «осень-весна» все же положительным образом сказывается на смотрибельности матчей, жары бы еще такой дикой не было, так вообще была бы сказка. Но и в таком варианте все пока очень даже неплохо, исключая только некоторые спорные моменты в судействе, зато коллективы бегут, стараются показать себя с лучшей стороны и набрать на старте побольше очков, чтобы потом не пришлось жалеть об упущениях и осечках.

«Томь» вот, к примеру, начала с серии досадных ляпов на старте поединка с «Амкаром», и хотя потом подопечные Анатолия Давыдова смотрелись довольно-таки симпатично, но в меньшинстве переломить ход матча не смогли.«Кубань» же в первом туре сыграла вничью с «Рубином», что само по себе неплохо, но краснодарцы допускают другую ошибку – они до сих пор остаются «обезглавленными». Все давно знают имя нового наставника, но от этого не легче ни игроками, ни болельщикам, да и посторонние наблюдатели переживают за коллектив, которому скоро представлять нашу страну в Лиге Европы. Так что сегодняшним соперникам есть, что доказывать себе и  футбольной общественности, но главное – чтобы оппоненты порадовали нас хорошей игрой.

А вот от поединка «Волги» и «Локомотива» нужно не просто ждать красивого футбола, а требовать, мы ведь заметили по первому туру, что коллективы способны на это. Нижегородцы стали еще симпатичней после  прошлого сезона, а железнодорожники под руководством нового наставника просто обязаны прибавлять в геометрической прогрессии, а то тренерскую чехарду скоро уже перестанут понимать в Черкизове. Причем обе команды в стартовом раунде сыграли со своими оппонентами в результативные ничьи, почему бы сегодня не сделать что-то подобное? Закрывать субботнюю часть второго тура будут «Терек» и «Амкар». Пермяки до вчерашнего дня были лидерами чемпионата России, и, быть может, снова хотят примерить на себе мантию временного короля. Однако соперник у них серьезный, ведь грозненцы проиграли в первом туре в Ростове, а новых поражений руководство может не понять. Красножан приложит все усилия, чтобы снова не отправиться в отставку раньше времени. Да и для Станислава Черчесова этот поединок невероятно принципиален, ведь он явно еще не забыл обидное увольнение из «Терека».

Чемпионат Украины, 2 тур

После победы на «Турнире четырех» многие подумали, что «Динамо» в УПЛ сразу начнет с места в карьер, однако киевляне не оправдали надежд, сыграв в первом же туре вничью с «Волынью». Чемпионат, конечно, только начинается, но болельщики уже начинают переживать за судьбу любимой команды – вдруг, кризис не закончился. У «Динамо» теперь только один шанс хоть как-то реабилитироваться – обыграть сегодня «Говерлу», которая осталась в высшем свете только из-за финансовых проблем «Кривбасса». А вот «Металлист», в прошлом сезоне сбросивший киевлян со второго места, решил продолжать в том же духе, в первом туре одержав победу над донецким «Металлургом», а сегодня попытается набрать три очка в поединке с «Арсеналом».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт