Статьи
 

Загрузка завершена

20.07.2013, 13:30

Долго выбирал и определился – Йоветич едет в Англию, где будет выступать за «Манчестер Сити». Пеллегрини закончил формирование линии атаки «горожан», и «Соккер.ру» напоминает о человеке, который мог усилить многие команды, но достался англичанам.

Будь у «Ювентуса» деньги – Йоветич мог бы согласиться на переезд в Турин. А мог бы и не соглашаться, ведь игра за чемпиона не делает Серию «А» более престижным и конкурентным турниром. Кроме того, болельщики «Фиорентины» крайне остро реагируют на любую попытку гранда из Турина забрать у них лидера. Зачем черногорцу, который успел стать любимцем публики во Флоренции, клякса на репутации? Йоветич – великолепный игрок, и он прошел трудное испытание сложной травмой, но при этом стал еще сильнее, ведь крестообразные связки повредил в молодом возрасте, операция прошла удачно, физически Йо-йо, как его называют, стал лишь сильнее за последние годы и выдал два блестящих сезона. Парень вырос в большого футболиста, и такому нужна команда с чемпионскими амбициями.

Относительно АПЛ загадывать глупо, ведь есть парочка равноценных претендентов на титул, но Пеллегрини задумал интереснейший проект, в котором уже нашли место трем Чемпионам Европы. Черногорцу Йоветичу международный успех такого масштаба не светит, зато понятно, что раз он поставил подпись под контрактом – знает больше, чем мы, о будущем Агуэро. Ведь если Серхио остается, то Бегиристайна и Пеллегрини нужно обвинить в растрате арабских миллионов, ведь впихнуть в один стартовый состав Йоветича, Негредо и Агуэро при Навасе и Силве просто невозможно, а ни один из перечисленных игроков не заслуживает быть запасным. Причем Йоветич и Агуэро – в большей степени, ведь оба обладают ярко выраженными лидерскими качествами. Стало быть, «Манчестер Сити» подготовил замену для Агуэро, которого сватают то в один испанский гранд, то в другой.

Каковы шансы черногорца на успех? Думаю, английский футбол будет ему немножко непривычным, ведь «Фиорентина» играла не так, как играет «Манчестер Сити», зато у Стевана есть богатый опыт в сборной Черногории – а вот эта команда выдает силовой футбол, но и в ее составе Йоветич прекрасно смотрится. При этом напарники у черногорца в Манчестере будут игроками того же уровня, что тоже очень важно. «Фиорентина» Монтеллы – замечательный коллектив, но Стеван никогда еще не играл при такой опеке, когда за спиной опытные Туре и Фернандиньо, а по бокам чемпионы и только чемпионы. Тем более Йоветич не Балотелли, он будет думать о футболе, и не Тевес, то есть не склонен к глупым решениям, ведь не случайно с юности выбирался капитаном – в «Партизане», в «Фиорентине», в сборной. Напомню, что Йоветичу только двадцать три, то есть он может играть сильнее из года в год.

В сердце черногорца остается «Фиорентина», он об этом сказал искренне, поскольку достаточно глянуть десяток матчей Стевана за бывшую команду, чтобы понять – творил с душой. А вот голова занята тем, как сыграться с испанскими партнерами в атаке «Манчестер Сити». Навас правее, Силва левее, Негредо – впереди, а завершает эту картину многомиллионным маслом Йоветич, способный не только возместить потенциальную потерю Агуэро, но и стать одним из открытий английского сезона. Черногорец невероятно опытный для своего возраста игрок, у него очень правильное отношение к делу. Капитан «Фиорентины» и сборной Черногории заслужил путевку в АПЛ, тем более после ухода Агуэро у Пеллегрини не осталось бы достойного второго нападающего в пару к Негредо. Такая серьезная перестройка состава подчеркивает и смелость нового тренера, и его желание окружить себя верными помощниками. Новички верят наставнику, ведь он их пригласил. Йоветич поверил Мануэлю, через сезон поймем, правильно ли поступил.

| Автор: Багров Вадим Фото: mcfc.co.uk, zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт