Статьи
 

Поделились вершиной

18.08.2013, 18:30

Хотя концепция у "Рубина" изменилась, команда Бердыева по-прежнему отличный камень преткновения для любой команды с амбициями. Вот и "Спартак" на глазах у "Соккер.ру" проверку не прошел – сыграл неплохо, как и соперник, но счет матча не изменил.

Озадачить Бердыева в первом тайме Карпин определенно не сумел, и хотя после перерыва хозяева поля действовали лучше, в итоге удивления на лице Курбана Бекиевича больше не стало – «Рубин» играл и сыграл на ничью. А ведь «Спартак» собрал на арендованном стадионе «Локомотив» много верных болельщиков в красных цветах, как договаривались до матча, ведь «красно-белые» первый домашний поединок в чемпионате проводили лишь в пятом туре, атмосфера была отличной, погода – футбольной, поле в изумрудном состоянии. Оставалось сыграть в разнообразный футбол с учетом соперника. В целом действовали нормально, но особенности игры «Рубина» учитывали не всегда.

Например, собственный левый фланг проиграли, ведь Комбаров ходил вперед без оглядки, при этом Дмитрия хорошо подергали с помощью Еременко, Рязанцева и Карадениза, но стоит отметить – в большинстве случаев Боккетти и Макеев играли уместно и просто, даже если на флангах случались ошибки. Евгения поставили в центр, чтобы Кариока вернулся в середину поля, но лучше не стало, ведь Рафаэль, как и прежде, весьма ограничен в созидании, а его партнеры Коста и Глушаков провели средний по темпу матч, так как не всегда удачно прессинговали опытных соперников. Еще и Хурадо, поначалу номинально вышедший на краю поля, ничего не показывал в борьбе с Кузьминым.

«Рубин» хорошо начал матч, и хотя потом «Спартак» выровнял игру, до Мовсисяна мяч не добирался, а Озбилиз и Хурадо не могут записать себе в актив первый тайм. "Сделать салат" из обороны во главе с Цезарем не получалось, так как в первом тайме Рыжиков один раз вступил в игру, подправив в штангу мяч после дальнего удара Глушакова. У казанцев тоже был один толковый полумомент до перерыва – Карадениз пробил мимо ворот низом, ведь падал и расставался с мячом в борьбе с Макеевым. Евгения заменили в перерыве, но скорее для того, чтобы изменить работу в центре поля. Кариока в созидании был «никаким», его отодвинули в оборону, чтобы он там обыгрывал собственного вратаря, к Глушакову и Косте добавили Хурадо, а Яковлев появился ради оживления на левом краю.

Заработали хозяева после перерыва, как часто у Карпина бывает – умеет он мотивировать перед стартом второго тайма, вот только акцентов не было и Мовсисяна из игры выключили. Не хватало точных передач на Юру, тогда как обозначение давления давно уже не пугает «Рубин». Умеют подопечные Бердыева огрызаться, не случайно после натиска «Спартака» последовала серия атак, одна из которых завершилась ударом Еременко – Песьяков не ошибся, а вот Хурадо свой шанс создал, но не использовал – испанец красиво пробил в перекладину. Темп игры вырос, что приятно, ведь первый тайм можно смело выбрасывать, за вычетом удара Глушакова. Команды сделали серию замен: вышел Билялетдинов, дебютировал Барриос, у Бердыева появились Кулик и Торбинский.

Тренеры требовали свеженькой игры в концовке матча, получив ее в полной мере, хотя «Спартаку» мешала травма Боккетти уже после трех замен — итальянец сначала стоял в центре поля, потом вовсе ушел, а Глушаков и Кариока стали центральными защитниками. Вдесятером обозначить давление не получилось, гости еще и победить могли, ведь был удар Маркано головой! Но «Рубин» не забил, как и «Спартак». Возможно, Эменике пока не заменили по схеме. А у казанцев проблема в том, что им ничья всегда милее риска, резкие ходы предпочитают не применять. «Спартак» в этом плане намного смелее, но командного класса, конечно, пока не хватает, особенно, если соперник серьезный и готовый к борьбе, а сами тратят тайм, чтобы войти в игру. Многое делают верно, но четко ответить, в чем смысл, пока не могут. Попытка контролировать мяч против таких соперников, как «Рубин», не срабатывает, в подтверждение сказанного на табло нули. Хотя общие впечатления от игры, как и в случае ЦСКА и «Кубани», неплохие. Только голов меньше, чем привыкли после первых туров.


Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт