Статьи
 

«Динамо» обыграло «Анжи»

19.07.2013, 19:30

В режиме «нон-стоп» пользователи «Соккер.ру» наслаждаются футболом, ведь уже сегодня начинается второй тур чемпионата России, который откроется поединком между «Динамо» и «Анжи».

20:00 «Динамо» (Москва) — «Анжи» (Махачкала)

Мнение букмекеров: 3.4 3.2 2

Второй тур чемпионата России стартует сразу одним из центральных матчей, в котором на «Арене-Химки» сразятся «Динамо» и «Анжи». С недавних пор, когда махачкалинский клуб начал быстро развиваться, это противостояние стало отдавать некой принципиальностью, ведь невооруженным глазом заметно, что коллективы в играх друг с другом бьются, не щадя живота. И вот в новой футбольной истории «Анжи», которая началась с приходом больших денег, коллективы сражались между собой восемь раз – дважды в кубке и шесть поединков выпало на долю чемпионата. Итак, учитывая все игры, лидерство в очных баталиях пока на стороне «Анжи», который выиграл четыре матча у «Динамо», «бело-голубые» же одерживали верх дважды, ну и два раза коллективы расходились миром.

Особенно порадовала публику последняя игра махачкалинцев и москвичей, которая состоялась в 25-м туре прошлого сезона. Команды устроили настоящее голевое пиршество, ведь на двоих забили шесть мячей, а итог встречи оказался ничейным. Вот и получается, что помимо набора очков в стартующем чемпионате, у коллективов есть еще и дополнительная мотивация в играх между собой. Динамовцы хотят подправить неприятную статистку, а дагестанцы – продлить свою более-менее удачную. Тем более даже президент московского «Динамо» Борис Ротенберг заявил, что ждет от команды сегодня только победы, а подводить нового руководителя как-то некрасиво, согласитесь?

Тем более за последние дни «бело-голубые» провернули несколько неплохих трансферов, хотя вряд ли кто-то из новичков сегодня поможет команде, однако отплатить хорошей игрой за финансовые вложения, все же стоит. Причем для москвичей и их болельщиков этот матч принципиален не только из-за истории личных встреч, а еще и из-за события, произошедшего в это трансферное окно. Если кто-то забыл, то напомним, что «Анжи» воспользовался пунктом в контракте Кокорина, по которому они смогли выкупить права на футболиста. Понятное дело, что тут без желания и согласия самого Александра не обошлось, но неприятный осадок остался. Так что теперь «бело-голубые» заходят доказать экс-лидеру, что он принял опрометчивое решение.

У «Анжи» задача примерно такая же – показать новичку, что он сделал верный выбор. Да и возложенные авансы пора уже оправдывать, а то ведь многие пророчат махачкалинцам борьбу за золото в этом сезоне, но начали они его, как и сегодняшний соперник, с ничьей, причем счет был одинаковым в обоих случаях. «Анжи» в домашних стенах сыграл 2:2 с «Локомотивом», а «Динамо» совершило потрясающий камбек в поединке с «Волгой», ведь уже на третьей минуте москвичи «горели» 0:2. Конечно, все прекрасно понимают, что чемпионат только начинается, а команды не набрали форму, однако не стоит забывать, что потерянные очки потом могут аукнуться на финише. Так что дело в долгий ящик откладывать не стоит, пора брать быка за рога и биться на победу.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт