Статьи
 

Пересчитывая купюры

10.07.2013, 21:00
У «Динамо» есть деньги, Соловьев заявил, что команда будет укрепляться, и «Соккер.ру» понимает, почему Петреску до сих пор не закрыл интересующие его позиции и вынужден подождать. Поговорим о самых реальных кандидатах и потребностях москвичей.

Раз так случилось, что Кокорин с помощью «Анжи» подарил бывшему клубу девятнадцать миллионов евро, логично было спросить у президента, будут ли достойные покупки. Геннадий Соловьев если чем и хорош, так это четкостью формулировок – тратить полученные средства будут, «например, на трансферы» (с). Хотя в команду и вернулся Смолов, вряд ли Петреску уверен, что новые нападающие не нужны. При этом не факт, что новичком станет немолодой Дмитрий Булыкин. Он просто попросил потренироваться с командой, хочет или клуб себе новый найти за рубежом, или при возможности иметь запасной вариант с возвращение в Россию. Ту самую страну, в которой Дмитрий жить еще недавно не планировал, ведь его всё устраивало в Голландии. Но время идет, а ностальгия, сестра достатка, штука странная. Вроде бы приехал в знакомый город, посмотрел, а тут не так уж страшненько, как из голландских краев казалось. Особенно для человека с уровнем доходов российского футболиста.

Или футболиста российской команды, ведь зарплаты в «Динамо», на какой бы позиции не финишировали, далеко не маленькие. Кстати, этот тоже финансовый ручник – пока трудно избавляться от людей с высокой зарплатой, руководство вряд ли повесит себе на шею нового игрока с большой зарплатой. И не удивительно, что желающих перейти в «Динамо» не так уж мало, даже отсутствие еврокубков далеко не всех испугает. Например, для некоторых неплохих футболистов шанс поиграть в Москве будет новым вызовом. Тут, конечно же, надо вспомнить о Сапогове, которого искали на днях всем Нижним Новгородом. Уже нашли, и теперь «Волга»
подыскивает нападающему новую команду, футболист поддерживает форму самостоятельно, и по слухам, дороги могут привести в «Динамо». И тут уже четкость формулировки Соловьева не важна – сегодня не интересуются Сапоговым, а завтра Петреску предложит именно его – заинтересуются. Расклад очень простой, тем более, есть еще один неплохой и проверенный российский нападающий.

Дядюна не заявили на чемпионат России в составе «Рубина» и это на данный момент подчеркивает – казанский клуб и представители игрока не сумели найти общий язык. Если Владимир уходит, почему бы динамовцам не подсуетиться? Давыдова ведь приглашали, а Дядюн, между прочим, даже лучше смотрелся в прошедшем сезоне. Вообще, не случайно казанский клуб так медлит с добавлением людей в заявку, то с Натхо и Рязанцевым тянули, теперь Ансалди, Дядюна и даже Романа Еременко, говорят, не включили. Последний вряд ли согласится перейти в московское «Динамо», раз он из киевского ушел с тамошним местом в европейских кубках. И упоминание интереса со стороны «Зенита» в среде динамовских болельщиков – нехороший знак, не будем забывать о варианте с переездом Романа в Санкт-Петербург.

У Ансалди тоже может быть выбор, хотя понятно, что даже с учетом того, что Ломич в отличной физической форме, Кристиан более опытный и, если в здравии, мастеровитый защитник, он бы Петреску пригодился. Хотя первоочередная задача заключается не в поисках защитника или центрального хавбека, нужно определиться с напарником для Кураньи. Воронин снова тренируется с командой, глядишь, удивит. Андрей ведь умеет радовать ударными отрезками, хотя понятно, что паспортные данные немца и украинца ярко намекают на необходимость укреплять линию нападения. Прошлый сезон так начался, что только молодой Кокорин и тащил команду в отдельных матчах, потом подключился Фернандес, Гранат, начало получаться у других, Петреску придал команде более-менее пристойный вид, но ресурсов и сил на удачный финиш не хватило.

Значит, раз в кармане у банкиров и генералов 19 миллионов евро, коих не было доселе, надо укрепляться. Петреску очень долго ждет, уже давно можно было провернуть парочку необходимых переходов, но раз их нет – продолжают гнуть линию оптимизации финансовых потоков, заботятся о людях, которые команде не нужны и делают ставку на варианты с биркой «дешево и сердито». Или же решили поискать интересный зарубежный вариант и просто не могут окончательно определиться, взрывы щедрости ведь были, о Джуджаке не забываем. Исходя из возможностей, «Динамо» в новом сезоне может играть сильнее, чем в прошлом, хотя это не обязательно послужит гарантией подъема в турнирной таблице. Именно поэтому нельзя пренебрегать возможностями и стоит взять числом, чтобы расширить заявку до необходимых тренеру размеров.

Мест не так много, но поскольку всегда есть шанс потерять игрока на ровном месте, нужно набирать новых людей, работая на опережение. Пока новым является лишь Касаев, но давняя казанская футбольная мудрость велит ждать игрока «Рубина» там, где уже есть несколько. Забавно, но румын эта поговорка тоже касается, на днях опытный румынский хав Георге Флореску выразил надежду, что сможет подписать контракт с московским клубом уже на днях. Если делать ставки, то проще всего предполагать приезд Флореску, Дядюна и, быть может, еще одного игрока, которого помогут выбрать селекционеры команды.
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт