Статьи
 

Перевернутая страница

04.07.2013, 13:30
Кассано завершает свой миланский отрезок карьеры, на первом этапе которого впервые стал чемпионом Италии, теперь путь известного форварда лежит на родину знаменитого сыра – Антонио переходит в «Парму». «Соккер.ру», пользуясь поводом, говорит о заметном футболисте.

Несомненно, речь пойдет о главном «анфан террибль» итальянского футбола начала XXI века, (Балотелли, подвинься, у тебя всё впереди) который и сейчас, за неделю до того, как разменяет четвертый десяток, остается ребенком, причем ребенком ужасным. А ведь недавно ходили слухи о том, что Тонино после того, как связал себя узами брака и обзавелся потомством, успокоился и чуть ли не моментально повзрослел. Впрочем, мартовский конфликт со Страмаччони как бы намекает: каким ты был – таким ты и остался. Хотя, в лучшие годы оппоненты у Кассано бывали куда серьезней. Например, чтобы вступать в конфронтацию с таким принципиальным человеком, как Фабио Капелло, нужно быть совершенно безбашенным товарищем, если не сказать хуже – безмозглым.



Дон Фабио, к слову, тащил Антонио в Мадрид из гущи неприятностей, в которую тот угодил в «Роме», благодаря знаменитому своей длиной языку. После Капелло в стане «волков» началась тренерская чехарда, и молодой человек без манер джентльмена успевал в разной степени уколоть почти каждого, особенно
доставалось Луиджи Дельнери, а потом – Спаллетти, которому предлагалось тренировать и дальше «свой бездарный „Удинезе“. Но Лучано в Риме задержался, а отношения Тони с Франческо Тотти лучше не становились (а ведь именно Ческо изначально настоял на приобретении талантливого парня у „Бари“ и взял его под опеку), поэтому переезд форварда в „Реал“ стал лучшим выходом из ситуации для всех сторон. А вскоре ему пришлось находить выход уже из Королевского клуба – ехать в „Сампдорию“ на существенное понижение зарплаты.

Тем не менее, период в Генуе был замечательным: после годичной аренды Кассано перебрался в клуб на постоянной основе, а когда рядом появился Паццини – у ребят получилась одна из лучших атакующих связок в Серии А, недаром „Сампой“ был добыт билет в квалификационный раунд Лиги Чемпионов. Но это далеко от нашей истории, а интереснее вот какой разворот: Вальтер Маццари (нынешний тренер „Интера“) и Роберто Донадони (наставник „Пармы“, куда перебирается Антонио) остаются одними из немногих тренеров, в адрес которых от Тонино до сих пор слышны были только благодарности. Во всяком случае, так было пять лет назад, когда форвард получил от Донадони первый вызов в сборную Италии за два предшествующих года. Уж тогда Кассано рассыпался в благодарностях в адрес Маццари, под чьим руководством трудился в „Сампдории“, и поверившего в него Донадони, и президента генуэзского клуба Риккардо Гарроне, который позже оказался всего лишь „мерзким старикашкой“.

Солидный дедушка не утерся, а выпроводил наглеца прочь, благо, спрос на того имелся – забрали в „Милан“, где Антонио выиграл Скудетто и за год испортил отношения с Галлиани. Приютили в соседнем „Интере“, но и там ненадолго. Похоже, его уже ничто не исправит, ведь даже после серьезных проблем со здоровьем, которые могли обернуться трагедией, неконтролируемый характер давал о себе знать. „Нерадзурри“ решили расстаться с Кассано еще по весне, поэтому Маццари вряд ли что-то решал в этом вопросе. Возможно, Вальтеру и хотелось бы поработать со строптивым парнем еще разок – футболистом ведь он остается сильным, но атмосфера в команде дороже. Пусть Донадони с ним воюет.

У Роберто жесткая рука, но в глазах Кассано, думаю, он выглядит справедливым человеком, ведь еще в бытность главным тренером „Скуадры Адзурры“ призывал не относиться к Антонио, словно тот несмышленый ребенок, оказывал форварду всяческую поддержку, что важно – не переходя на подтирание соплей. То есть, по идее должен остаться уважаемым мужчиной для Кассано, живущего по своим понятиям. Однако время может многое изменить, ведь у „Пармы“ неслабая конкуренция в линии атаки, соперничать за место в составе придется с молодыми и перспективными ребятами – Бельфодиль, Сансоне, Биабиани. А стоит Кассано почувствовать к себе якобы несправедливое отношение, впасть в недовольство – жди беды. Несмотря на все футбольные таланты Тонино, „Интер“ поступил правильно, передав эту эстафетную палочку „Парме“, ведь Маццари приглашен с целью построения команды по принципу семьи, а герой нашего рассказа законами стаи пренебрегает, рано или поздно плюет на все и всех вокруг. Но теперь это заботы Донадони, а в Милане ждут новичков в линию атаки – сделка по Икарди близка к завершению.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт