Статьи
 

Фиксация веса

04.07.2013, 12:00
Атакующему игроку засветиться просто – надо забивать, раздавать передачи и делать это чаще, чем раньше. Тогда тебя заметят покупатели. «Соккер.ру» предлагает сделать еще один шаг – оцениваем, каковы шансы героев прошлого сезона зафиксировать успех.

Джексон Мартинес

Забивать в Португалии просто. Так говорят недруги Халка. Но есть же пример Фалькао. И Мартинесу важно разобраться, хочет ли он продолжать играть за «Порту», или же по примеру многих своих предшественников, уйти. Важно выбрать правильный клуб, но не сказал бы, что солидный ценник на колумбийца способствует созданию очереди за Мартинесом. Хотя Джексон силен, молод и, если останется в Португалии, вполне может повторить свои бомбардирские показатели и в следующем году.

Мичу

Сенсационный «Суонси» с сенсационным атакующим полузащитником, который в Англии сумел забить даже чуть больше, чем в Испании, взбудоражил умы фанатов АПЛ. Цену перехода в 2 млн. фунтов Мичу отработал давно, в отместку получил славу, ведь теперь об этом испанском форварде говорят, в него верят. Хотя не уверен, что летом ему стоит менять команду, чтобы стать сильнее. С другой стороны, Мичу не молод, надо решаться на серьезный шаг этим летом, или же оставаться в «Суонси», где его любят и на него продолжат играть в новом сезоне.

Вильфрид Бони

Тем более, у Мичу может появиться достойный напарник – Вильфрид Бони не первый сезон провел очень результативно, о нем давно говорят, в том числе в
связи с интересом парочки российских команд. Но раз потенциальные покупатели тянули, значит что-то знают, или же просто хотели посмотреть, сможет ли нападающий из «Витесса» после одного результативного сезона в Эре провести еще один такой же. Бони забил вдвое больше голов, чем в позапрошлом сезоне, вот только настоящая проверка будет на новом уровне. Футболист надеется, что речь об АПЛ.

Кристиан Бентеке

Бельгиец с конголезским загаром стал очередным представителем школы небольшой страны, сумевшим удивить старушку Англию. Скоро признаком хорошего тона будет иметь хотя бы одного бельгийца в составе сильного клуба АПЛ. Бентеке – молодой атлет, который подозрительно давно для двадцатидвухлетнего парня играет во взрослый футбол. И чтобы доказать свою силу, Кристиану нужно в новом сезоне забить столько же, как и в прошлом. Но уже не в утопающей «Астон Вилле», а в клубе с большими амбициями. Впрочем, бирмингемцы предложили новый контракт, бельгиец сначала должен провести переговоры.

Стефан Эль-Шаарави

Свою позицию «Милан» озвучил – нападающего сборной Италии Стефана
Эль-Шаарави продавать не собираются. Такие заявления делают либо в том случае, если покупателей много и надо набить цену, либо же когда игрок отказывается от предложений и просто хочет спокойно готовиться к новому сезону. Говорят ведь о «Манчестер Сити», приплетают альтернативные варианты. Вот только потенциальные покупатели не хуже нас видели, что Эль-Шаарави не всегда играл стабильно. Ему двадцать, если в следующем сезоне выдаст свыше двадцати забитых мячей – тогда поговорят предметно.

Пьер-Эмерик Обамеянг

Как и Мичу, Обамеянг не относится к юным открытиям, при этом «африканскому Неймару» из Габона только двадцать четыре года. Но чтобы стать новым Это’О, надо играть, как Самуэль в «Барселоне». В Дортмунде верят, что сделка с «Сент-Этьеном» закончится удачно, спортивный директор Цорк даже заявил, что продвинулись в переговорах. Интересно будет посмотреть на Пьера-Эмерика в Германии, ведь очевидно, что форвард заслужил вторую попытку заиграть в серьезном чемпионате. В «Милане» ему шанса не дали, в отличие от Эль-Шаарави, в «Боруссии» же страхуются на случай продажи Левандовски.

Генрих Мхитарян

Лучший бомбардир чемпионата Украины, лучший игрок тамошней премьер-лиги, который хочет на Запад, затерялся где-то в Армении, пока его представители ведут переговоры и с «Шахтером», и с потенциальными покупателями. Мхитаряна легко продать именно этим летом, но расставаться с одним из лидеров «горняки» без солидной компенсации не захотят. В «Ливерпуле» должен заиграть, хотя многое зависит от позиции клуба относительно Суареса. В Донецке на Мхитаряна играла вся команда, в любом другом клубе будет несколько иначе.

Александр Кокорин

Кокорина тоже касается разница между тем, как к нему относились в «Динамо», и как отнесутся новые партнеры по «Анжи». Например, Буссуфа явно не в восторге от игры справа в атаке, ему нравится быть плеймейкером, Кокорин же привык работать под центральным нападающим, тогда как Это’О часто сам занимает эту позицию, освобождая острие для партнеров. С другой стороны, уровень партнеров становится не ниже, а даже выше, амбиции у «Анжи» царские, значит, у Кокорина все шансы по показателям продвинуться
вперед. Это если Траоре вдруг не окажется в основе, а Кокорин – вне ее, ведь на старте сезона Александр будет отбывать дисквалификацию.

Иско

На закуску у нас чемпион Европы среди молодежных сборных, по парочке версий – лучший молодой игрок мира своего возраста, а теперь еще и новоиспеченный полузащитник мадридского «Реала». Опасения, что Иско может пройти путь более именитых плеймейкеров, вроде Кака, не заиграв в Мадриде даже у папы Карло Анчелотти, имеются, вот только у Франсиско в запасе парочка лет, то есть ему не обязательно спешить. Впрочем, у Иско ведь был выбор между Мадридом и Манчестером, то есть человек сам решал, где ему будет лучше. Вдруг окажется, что Иско – тот, кто нужен, и следующий сезон он проведет еще сильнее, чем предыдущий?
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт