Статьи
 

Из атмосферы

31.05.2013, 13:30
Луис Суарес заявил, что если он сменит чемпионат, то подобное решение будет просто понять из-за обстоятельств – дисквалификации и отношения к нему в Англии. «Соккер.ру» понимает намек и ждет открытия торгов между «Ливерпулем» и «Реалом».

Фанатам «Ливерпуля» со всего мира, за исключением Англии, трудно понять, какую травлю Луису Суаресу устроило британское общество, помешанное на
толерантности, которая не мешает участвовать в чужих войнах и расплачиваться за это убитыми среди белого дня прямо на улице солдатами. Болельщики других команд ненавидят Луиса по умолчанию, они своими глазами видели выходки уругвайца, и хотя любой вменяемый человек отметит, что сам футболист подобное отношение спровоцировал, есть еще один немаловажный фактор. Фактор комфорта семьи, которая к проискам папы и мужа не причастна. Сомневаюсь, что двухлетняя дочь Луиса с чудесным именем Дельфина научила папочку кусаться, бить кулаком соперников, наступать им на поясницу, а также называть их испанским словом «negro».

Невзирая на имя, дочь даже нырять папу научить не могла – двадцатишестилетний нападающий «Ливерпуля» все трюки выучил до рождения Дельфины и до приезда в Англию, так он ведет себя на поле частенько – не по-джентельменски, подло, иногда умудряется обманывать настолько очевидно, что кажется – не избежать ему наказания. Но ведь избегает, за удар защитника в матчах сборных простили, за хамское отношение к игрокам
«Зенита» тоже не наказывали. И раз так, раз Луис может играть в европейских кубках, зато надолго отстранен от участия в матчах АПЛ, ему пора паковать чемоданы. Об этом говорят с момента оглашения решения тамошнего аналога КДК. Проблема лишь в том, что Суареса продать проще, чем его репутацию. И поэтому покупателей много не будет, поэтому о душевных страданиях мы услышим еще не раз.

А ведь в истории, если кто-то и пострадал серьезно, так это близкие Суареса, которые в газетах читают о монстре, а рядом видят любимого человека. Луис все свои наказания заслужил полностью, сомневаюсь, что у него остались шансы полноценно продолжить карьеру в Англии. Ему не позволят развернуться, защитники с принципами старой школы обязательно попробуют подбить, болельщики единогласно выступят против форварда, да и потеря игровой практики грозит испортить человеку в расцвете сил целый сезон. И что бы ни говорил агент Луиса, сам Суарес сказал очень понятно: «У меня есть дочь и семья, и я хочу вытащить их из этой атмосферы. У меня есть
чувства, и я хотел бы переехать в другой чемпионат. СМИ относились ко мне плохо, и если я однажды покину „Ливерпуль“, то это решение можно будет понять». Если бы только СМИ!

В Англии признают, что футболист Суарес крутой, это очевидно. Но его выходки уже надоели. Именно из-за имиджа вряд ли Луиса могли бы позвать в ту же «Баварию», разве что включили бы в контракт целый раздел о запрете неподобающего поведения. «Реал» подобными моральными вопросами страдать не может, поскольку у них пока на контракте Бензема с Игуаином, от которых толку меньше, чем хотелось бы. Вообще, если сравнивать параметры игрока и формат команды, то Луис Суарес подходит «Реалу» так же хорошо, как тот же Агуэро. Вот только у Серхио причин покидать Англию куда меньше, чем у Луиса. Исходя из последних заявлений, проблема лишь в цене – «Реал» не будет бросать все силы на подписание Суареса, пока не расстался ни с одним из нападающих и не подписал Бэйла. Понятно, у истории с походом Суареса из Ливерпуля в Мадрид есть опция перерастания в занудную эпопею.

Однако если отбросить отношение к выходкам Луиса, стоит признать – форвард сборной Уругвая давно заслужил право выступать за команду, которая претендует на трофеи. Тянуть «Ливерпуль» почетно, никто не спорит, но в «Реале» совсем другой уровень амбиций, и Луис, учитывая его невероятную жажду к победам любой ценой, мог бы пригодиться. Тем более, представители Южной Америки в атаке «Реала» часто показывали себя с лучшей стороны, и если даже Бензема с Игуаином, реализуя далеко не все моменты, умудряются заканчивать сезоны с приличным голевым багажом, Суарес, который притягивает к себе мяч, словно магнитом, мог бы быть полезен. Вот только пока нет имени главного тренера – нет смысла покупать дорогостоящих футболистов. Глядишь, главной целью нового наставника мадридского клуба может стать, например, Марио Гомес, а вовсе не Суарес. Хотя, это уже тема для другого разговора.
| Автор: Горин Станислав Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт