Статьи
 

Туда, где ждут

09.05.2013, 19:30

Англичане уверяют, что Хорхе Мендес встречался с Дэвидом Гиллом, другими словами, Роналду рассматривает вариант с переходом в «Манчестер Юнайтед». «Соккер.ру» прикидывает, выгодно ли данное возвращение всем сторонам потенциального соглашения.

Слухи о том, что в случае ухода Моуриньо «Реал» покинет и Криштиану Роналду, бродили давно. И если Жозе отправляют в основном в «Челси», то для Роналду найти клуб, пожалуй, даже проще. Зачем ему ПСЖ, если оттуда уберут главного тренера, а чемпионат Франции кажется скучным даже стареющему Ибрагимовичу? Роналду привык играть на самом высоком уровне, и хотя не всегда побеждает, мотивацией служит как раз уровень матчей с его участием. Заметно ведь, что с лидерскими качествами у португальца полный порядок, и он совсем не похож на того сопляка с забавной прической, которого когда-то представлял в качестве новичка «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон. Десять лет прошло, как быстро пролетело время.

Уходил в «Реал» Роналду без скандалов и всеобщих обид, с Руни они крепко сдружились, да и для португало-бразильского контингента Криштиану был главным. Сэр Алекс Фергюсон никогда не скрывал, что гордится не столько покупкой, как развитием Роналду под чутким шотландским руководством, а переход в «Реал» был бизнесом – до сих пор именно Криштиану официально является самым дорогим приобретением. Тогда заплатили более девяноста миллионов, прошло четыре года и сейчас «Манчестер Юнайтед» попытается забрать Роналду обратно, если верить английским источникам, за 77 миллионов евро. Сумма огромная, понятно, что в таком случае захочется отправить в Мадрид одного из футболистов, чтобы сократить прямые расходы.

Вероятность существует, ведь Криштиану не клялся в верности «Реалу», одновременно с этим, никогда не отрицал, что ему нравилось играть за «Манчестер Юнайтед». Вот только в Мадриде он не взял Кубок Чемпионов, как планировал, в Примере уровень защитников вряд ли его впечатляет, а за количеством голов теряется их смысл. Это нам со стороны кажется, что забивать столько, как Криштиану, это что-то невероятное. А самому португальцу, быть может, уже и надоело. Он ведь реваншист, что заметно по его реакции во многих неудачных для его команд матчах, последних в различных турнирах. «Барселону» Роналду уже бил вместе с Моуриньо, и раз Жозе уходит, зачем оставаться Криштиану? Вернее, причины найти всегда можно – близко к родной Португалии, привык, друзьями обзавелся.

А что, если Англия ему больше по душе, если именно в этой стране он хочет учить своего сына в школе и дальше? Быть может, Шейк тоже больше подходит Британия, где немало россиян её круга общения. С какой легкостью находятся причины, чтобы остаться, с такой же выискиваешь аргументы в пользу возвращения в «Манчестер Юнайтед». Вот только риск присутствует – все-таки меняется тренер, и хотя Фергюсон железно будет вмешиваться и многое постарается контролировать, текущие решения по ходу матчей принимать будет другой человек, тактику выстраивать – тоже. Роналду в таком случае может быть козырем, подстраховкой, ведь Криштиану, как почти никто другой в мире футбола, умеет выигрывать в одиночку. Он – команда в команде, поэтому и стоит дороже многих.

Понятно, что если Роналду приходит, а Ван Перси остается, то покинуть английскую команду может Уэйн Руни. Впрочем, разве не об этом говорят целый сезон? Хотя даже если все остаются, уж кому-кому, а Роналду место в основе найдут. Криштиану ведь был талантливым худеньким парнем с кучей тараканов в голове, а сейчас это машина для заколачивания голов. Посмотрите его статистику выступлений за «Реал» — 197 матчей и уже 200 голов. Гол за игру, в последних трех сезонах свыше пятидесяти мячей, а ведь еще есть поединки и голы португальца нужны. Думаю, именно поэтому ждать быстрой развязки не стоит. Если тренера «Манчестер Юнайтед» нашли сразу же, то с покупкой Роналду будут тянуть. Во-первых, цена немаленькая, хотя футболист бесспорно сильный, во-вторых, «Реалу» невыгодно терять идейного вдохновителя. Кто его знает, насколько удачно перестроится «Барселона», быть может, в следующем сезоне борьба будет равной, и тогда именно за Роналду может оказаться решающее слово. Как и сейчас – только португалец может принять окончательное и непростое решение.

| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория:
29 июня 2015
На гребне волны
19:30
27 июня 2015
Всегда готовы
20:00
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт