Статьи
 

«Рома» уступила «Кьево» и другие результаты

07.05.2013, 17:30
Первый полуфинал Кубка России, в котором сыграют «Ростов» и ЦСКА, две игры Английской Премьер-лиги и старт тура Серии А. Предпраздничные футбольные дни на «Соккер.ру» обещают быть интересными, а чтобы было еще веселее – предлагаем провести их вместе!

Кубок России, 1/2 финала

18:00 «Ростов» – ЦСКА

Мнение букмекеров: 6.5 3.8 1.5

Третий раз подряд выходит «Ростов» в полуфинал Кубка России. В сезоне 2010/2011 на этой стадии ростовчан остановила в серии пенальти «Алания», затем сильнее оказался «Рубин», который и является пока что действующим обладателем трофея. Ну, а теперь коллективу с берегов Дона предстоит сразиться с ЦСКА – нынешним лидером чемпионата России. Испытание ребятам Божовича выпало нешуточное, и хотя игра армейцев и не радует в последних матчах, однако это команда, которая умеет обыгрывать на классе соперников средней руки. Да, именно таким и является сейчас «Ростов», при всем уважении. Черногорский Граф еще не довел до ума свой коллектив, хотя заявлялось о борьбе за еврокубки в этом сезоне. Но, быть может, имелся в виду именно Кубок России?

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов, к примеру, считает, что в этом турнире нет непобедимых соперников. И, надо признаться, мы с ним согласны, ведь речь о турнире на вылет, где, конечно, есть свои фавориты, однако любая оплошность может лишить выхода в следующий раунд. Вспомните хотя бы «Аланию», которая в сезоне 2010/2011 дошла до финала, не забив при этом ни одного гола с игры. Разное может случиться, так что главным фактором в играх без права на ошибку является не только сила коллектива, но и его характер. С этим аспектом у «Ростова» никогда не было проблем, хотя и у ЦСКА – тоже. Кстати, в этом сезоне сегодняшние соперники встречались пока всего один раз – в первом туре оказались сильнее армейцы, ответная же встреча назначена на последний раунд чемпионата, а это значит, что ростовчане могут подпортить сезон ЦСКА и сегодня, и в конце первенства. Или же, напротив – станут символом триумфа для армейцев. 

Чемпионат Англии, 33 тур

Перенесенные матчи 33-го тура пройдут в АПЛ среди недели, и после этого все команды сравняются по количеству проведенных встреч. Самый интересный поединок этой стадии состоится завтра, сегодня же мы будем довольствоваться двумя играми. Хотя и в них притаилась небольшая интрига, ведь если «Манчестер Сити» позволит себе расслабиться в поединке с «Вест Бромвичем», потеряв очки, то может еще и интрига в борьбе за второе место возродиться.  Ну, а «Уиган», которому, кстати, скоро играть с «горожанами» в финале Кубка
Англии, продолжает борьбу за выживание. Победа в игре с «Суонси Сити» «лэтикс» нужна, как говорится, кровь из носу, а то попрощаются с элитным дивизионом.

Чемпионат Италии, 36 тур

Очередной тур Серии А стартует сегодня одним-единственным матчем, в котором сыграют «Рома» и «Кьево». «Волки» в минувшем раунде обыграли с минимальным счетом «Фиорентину», которая теперь находится от них на расстоянии трех очков. Пока и римляне, и «фиалки» пребвают в зоне, дарующей право сыграть в Лиге Европы в будущем сезоне, однако подопечным Аурелио Андреаццоли расслабляться не стоит ни на секунду, ведь их мечтают обогнать «Удинезе» и «Лацио». «Кьево» же свои задачи по сохранению прописки почти решил, так что веронцы сильно не расстроятся, если «Рома» сегодня выиграет.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт