Статьи
 

«Рома» обыграла «Фиорентину» и другие результаты

04.05.2013, 13:00
Четыре интересных матча в Российской Премьер-лиге, «репетиция» финала Лиги Чемпионов, заочные сражение за четвертое место в АПЛ и битва «Фиорентины» с «Ромой». Футбольная суббота не даст заскучать пользователям «Соккер.ру» ни на секунду.

Чемпионат России, 26 тур


Откроется день матчем между ЦСКА и «Тереком», для которых любые потери очков недопустимы, если они хотят выполнить свои задачи на сезон. Для армейцев это завоевание золота, грозненцы же хотят попасть в еврокубки. Подопечные Слуцкого весной потихоньку растеряли приличный гандикап, и теперь «Зенит» отстает от них всего на три балла. Проигрывать в такой ситуации противопоказано, ведь питерцы свой матч, скорее всего, выиграют – им вечером играть с «Аланией».

Ну, а «Терек» тоже понимает значимость очков, добытых в Москве, ведь «Спартак» вчера проиграл, а в поединке «Анжи» с «Рубином» тоже кто-то будет обделен счастьем. Вот и получается, что каждой игре нашего чемпионата под конец сезона не занимать интриги. Те же «Кубань» с «Ростовом» будут биться до финального свистка, так как «желто-зеленые» тоже метят в Лигу Европы, а подопечные Божовича не хотят закончить сезон стыковыми матчами. Украшением же дня станет все же поединок «Анжи» и «Рубина», о котором мы подробно поговорили в отдельном материале

Чемпионат Англии, 36 тур

«Тоттенхэм» пока пропустил на четвертое место «Арсенал», но не стоит забывать, что у «шпор» есть матч в запасе, и пусть биться в нем придется с «Челси», но все же очки заработать команде Виллаш-Боаша вполне по силам. Пока же таблица не уровнялась по части проведенных игр, клубам с севера Лондона, ведущим борьбу за попадание в Лигу Чемпионов, предстоит сегодня сразиться с коллективами из второй половины турнирной таблицы. «Тоттенхэм» будет ждать в гости «Саутгемптон», находящийся на тринадцатой строчке, а «Арсенал» сыграет с КПР в одной из разновидностей столичного дерби. «Обручи» следующий сезон начнут в Чемпионшипе, но полны желанием подпортить сезон всем, кому получится, чтобы громко «хлопнуть дверью». Сложивший недавно полномочия действующего чемпиона «Манчестер Сити» плотно обосновался на второй строчке и уже, по сути, доигрывает чемпионат и готовится к финалу Кубка Англии, который состоится на следующей неделе. Так что игру с «Суонси» Манчини может вполне расценить в качестве тренировки перед главным боем сезона – последней возможностью завоевать трофей.  

Чемпионат Испании, 34 тур


«Реал» попрощался с Лигой Чемпионов, и теперь максимум, что может выиграть в этом сезоне Королевский клуб – Кубок Испании, финал которого состоится 17-го мая. Ну, а пока у «сливочных» задача – не упустить второе место, на которое покушается «Атлетико». В данном контексте у «Реала» все просто, ведь главное не терять очки в оставшихся играх, ведь если допустить промашку, то «матрасники» могут приблизиться вплотную, если, конечно, сами будут исправно побеждать. Играть же «сливочным» сегодня предстоит с «Вальядолидом», а «Атлетико» — с «Депортиво».

Чемпионат Италии, 35 тур

Одним из центральных матчей тура порадует в субботу поклонников итальянского футбола Серия «А». На «Артемио Франки» сойдутся «Фиорентина» и «Рома» — команды, претендующие на попадание в еврокубки по итогам сезона, причем у «фиалок» есть шанс зацепиться за третье место, дарующее билет в Лигу Чемпионов. Так что в этой битве терять очки никому не хочется. Если потерпит крах «Рома», то даст возможность преследователям сбросить себя с пятой строчки, а если проиграет «Фиорентина», то «Милан» получит шанс оторваться от «фиалок». В общем, это будет битва, в которой ничья станет сродни поражению, поэтому советуем не пропустить сей знаменательный поединок.

Чемпионат Германии, 32 тур

К центральному матчу Бундеслиги сегодня будет приковано повышенное внимание, ведь в нём сойдутся финалисты Лиги Чемпионов. Среди недели «Бавария» и «Боруссия» официально добыли себе путевки на «Уэмбли», и теперь их мысли явно там, ведь мюнхенцы чемпионство уже завоевали, а дортмундцы вряд ли упустят вторую строчку. Но судьба решила перед главным матчем еврокубкового сезона устроить репетицию в рамках Бундеслиги. Конечно, делать выводы при любом результате будет преждевременно, ведь финал ЛЧ – это битва совсем другого масштаба, но некоторые моменты и болельщики, и наставники, и специалисты из сегодняшней битвы почерпнут. Из других матчей стоит выделить игры с участием «Байера» и «Айнтрахта», которым играть «Нюрнбергом» и «Фортуной» соответственно.

Чемпионат Франции, 35 тур

Во Франции в самом разгаре борьба за путевки в Лигу Чемпионов, но «Марсель» не должен потерять свою позицию, так как неплохой задел у него есть. Тем более, подопечные Эли Бопа не проигрывают на протяжении уже восьми встреч, пусть результативностью не блещут, но очки все же набирают, да и сегодняшний соперник в лице «Бастии» «Марселю» особых хлопот не должен доставлять. А вот «Лиллю» придется в игре с «Тулузой» попотеть, если Руди Гарсия и его ребята не хотят выпадать из сражения за третью строчку.

Чемпионат Украины, 27 тур

Киевское «Динамо» и харьковский «Металлист» идут вровень, мечтая о том, чтобы в конце сезона оказаться на второй строчке в таблице, которая отправит своего обладателя в Лигу Чемпионов. И вот сегодня коллективы могут в очной схватке выявить сильнейшего и достойнейшего в этой паре. Именно этот поединок, скорее всего, станет решающим в распределении мест, если, конечно, не случится ничья, которая вряд ли кого-то из соперников слишком обрадует.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт