Статьи
 

«Мордовия» обыграла «Спартак»

03.05.2013, 17:30

«Мордовии» уже не спастись, но Мунтяну заставит своих подопечных «хлопать дверью» в каждом оставшемся матче, особенно, если оппонент обладает звучным именем. «Спартак» против резонансного результата в Саранске, а «Соккер.ру» не думает, что исход матча предрешен.

18:00 «Мордовия» — «Спартак»

Мнение букмекеров: 7.2 4.1 1.4

Еще вчера стало известно, что кассы стадиона «Старт» в Саранске не работают по причине отсутствия билетов, что не может не радовать поклонников РПЛ, ведь аншлаг это всегда праздник. Причем болельщиков «красно-белых» ожидается очень много, и, видимо, из-за этого и будут на сегодняшнем поединке предприняты беспрецедентные меры безопасности. Поговаривают, что полицейских будет даже больше, нежели болельщиков. Что ж, как раз и посмотрим, как такая система будет работать, если вдруг фанаты решат бушевать. Да и в преддверии Чемпионата Мира 2018 года Саранску уже нужно привыкать к подобному скоплению болельщиков.

Но также этому городу и болельщикам местной команды нужно привыкать к тому, что, скорее всего, «Мордовия» новый сезон начнет в Первом Дивизионе, так как шансов на спасение почти не осталось. Точнее, чисто теоретически коллектив Доринела Мунтяну может выбраться из зоны прямого вылета, однако расстояние в восемь очков за четыре тура отыграть неимоверно трудно. Тут не только нужно выигрывать почти все оставшиеся матчи — а лучше даже все, но и ждать ошибок конкурентов, находящихся выше. Хотя даже не стоит искать варианты потери очков соперниками, достаточно взглянуть на испытания, которые уготовил саранчанам их календарь. Тут вам и «Спартак», и «Рубин», и «Терек», и «Локомотив» — все клубы из верхней части таблицы и претендуют на еврокубки.

Вот и получается, что вряд ли «Мордовия» сможет совершиться чудо, в которое так верят в Саранске. Но попытаться все равно стоит, так как опыт пригодится в будущем, ведь, уверен, что Мунтяну поставят задачу вернуться в РПЛ уже через сезон, а потом и задержаться здесь. Но не будем хоронить, как говорится, раньше времени, так как в футболе, как и в жизни всякое возможно, да и как минимум «Мордовия» может просто громко хлопнуть дверью, подпортив сезон одному из своих соперников. Первым на очереди будет московский «Спартак», который в Саранске будет поддерживать целая армия болельщиков. Оно и неудивительно, ведь «красно-белые» снова включились в борьбу не только за еврокубки, но и за медали. Вряд ли, конечно, получится рассчитывать на нечто большее, нежели бронзу, но и такое достижение при не самом удачном сезоне будет Карпину и его команде только в радость, тем более третье место даст свои плюсы в ЛЕ.

Но загадывать тоже пока не стоит, ведь на «бронзовый трон» еще нужно забраться, хотя шаг уверенный в этом направлении был сделан в прошлом туре, когда «Спартак» обыграл в «Лужниках» «Анжи». Теперь до махачкалинцев осталось три очка, но и у самих «красно-белых» конкурентов, готовых в любой момент вытеснить их из еврокубковой зоны, хватает с головой. Единственное, что не может не радовать Карпина, так это имена соперников, с которыми предстоит сражаться в последних турах. Из верхней части турнирной таблицы сыграть придется только с «Краснодаром» в предпоследнем туре, все же остальные – коллективы, которые «Спартак», как говорится, должен обыгрывать, если хочет более-менее удачно закончить чемпионат. Вот и получается, что «красно-белые» держат все в своих руках – тут уж никаких оправданий в случае провала быть не может. 

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт