Статьи
 

«Боруссия» разгромила «Реал»

24.04.2013, 22:00
Во втором полуфинальном матче Лиги Чемпионов на «Сигнал Идуна Парк» сразятся «Боруссия» и «Реал». И пусть фаворит в этой паре заранее известен, «Соккер.ру» надеется, что хотя бы в этом противостоянии интрига сохранится и перед ответной встречей.

Лига Чемпионов, полуфинал, первый матч

22:45 «Боруссия» — «Реал»

Мнение букмекеров: 2.8 3.4 2.5

Вряд ли кто-то ожидал, что вчера на «Альянс Арене» «Бавария» обыграет «Барселону» с таким неприличным счетом. Но реальность такова и гласит, что теперь, если не произойдет чуда, то один финалист уже де-факто известен, а имя второго определится в схватке «Боруссии» и «Реала», первый раунд которой пройдет на «Сигнал Идуна Парк». И фаворит этого противостояния, в отличие от вчерашнего поединка, известен заранее. Дортмундцев ведь принято недооценить в этой Лиге Чемпионов, однако они уже все и всем доказали. Подопечные Юргена Клоппа вышли из «группы смерти», оставив за бортом «Манчестер Сити» и «Аякс» — более чем достойных оппонентов. В 1/8-й финала «Боруссия» встретилась с донецким «Шахтером», и не сказать, что была фаворитом пары в силу юности и недостатка опыта команды на евроарене. Но после результативной ничьей на «Донбасс-Арене» «чёрно-жёлтые» камня на камня не оставили от команды Мирчи Луческу в родных стенах.

В четвертьфинале «желто-черным» досталась «Малага», которая, как и «Боруссия», в розыгрыше этой Лиги Чемпионов решила заявить о себе во весь голос. Это двухматчевое противостояние стало настоящим испытанием для соперников, и за несколько минут до финального свистка в матче на «Сигнал Идуна Парк» казалось, что в следующем раунде мы увидим испанцев, однако чудо и немецкая воля к победе перевернули все с ног на голову. И пусть
последний гол в ворота Вилли Кабальеро до сих пор вызывает сомнения, факт остается фактом – именно «Боруссия» будет сражаться с «Реалом» за право сыграть в главном матче Лиги Чемпионов на «Уэмбли». Согласитесь, это уже достижение, которым можно гордиться, но, уверен, Юрген Клопп и его ребята сделают все, чтобы сотворить истинную сенсацию.

Хотя все мы прекрасно понимаем, что сделать это будет очень и очень трудно. «Реал» не просто так считается один из фаворитов этого розыгрыша Лиги Чемпионов. Жозе Моуриньо стремится к триумфу, дабы со спокойной душой, скорее всего, покинуть клуб в конце сезона. Так что он будет настраивать своих подопечных на каждую игру, как на последний бой, не даст им расслабиться ни на секунду, приложив к этому весь свой арсенал тактических хитростей и уловок. Трудно будет Клоппу бодаться с «Особенным» в тренерской борьбе, хотя не будем забывать, что дважды из неё Юрген уже выходил победителем (пусть во втором случае команда и упустила победу), ведь команды встречались на групповом раунде. Тогда на немецкой земле «Боруссия» оказалась сильнее «Реала», выиграв со счетом 2:1, а в Мадриде была зафиксирована результативная ничья.
Получается, что «репетицию» полуфинала выиграл Клопп, но Жозе сделал выводы и постарается не допустить былых ошибок.

Кстати, раз уже говорили о том, кого прошла «Боруссия» в плей-офф, то напомним имена жертв «сливочных». Итак, в 1/8-й финала «Королевский клуб» сражался с «Манчестер Юнайтед», и, надо признать, с трудом прошел «дьяволов». Ведь повезло мадридцам, что Нани необдуманно получил красную карточку в начале второго тайма, а численным большинством уже «Реал» воспользовался в должной мере, хотя счет к тому времени был в пользу МЮ. В четвертьфинале подопечные Моуриньо сражались с «Галатасараем» и уже в первом матче показали, кто в этой паре фаворит, разгромив турков на «Сантьяго Бернабеу», однако в ответном поединке расслабились и потрепали нервы и себе, и поклонникам, но все же прошли дальше. Кстати, интересная особенность у этих полуфиналов, ведь вчера играли лидеры своих чемпионатов в лице «Баварии» и «Барселоны», а сегодня сразятся коллективы, занимающие вторые места в Бундеслиге и
Примере, и очень хочется, чтобы хотя бы в этом противостоянии интрига сохранилась и перед ответной игрой.

Слова перед игрой

Защитник «Боруссии» Фелипе Сантана: «Конечно, это наша мечта, ведь речь идет о Лиге чемпионов. Играть в этом турнире и выйти в его финал — мечта не только моя, но и всех детей, которые рождаются с желанием играть в футбол. В полуфинале мы сыграем с „Реалом“. Мы уже знаем друг друга. Присутствует взаимное уважение, и мы осведомлены о возможных трудностях. Поэтому мы постараемся применить в этой игре все то, что мы уже использовали в текущей Лиге чемпионов. Мы можем победить и продолжить нашу мечту».

Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо: «В полуфинале представлены четыре из шести команд, которых все считали претендентами на попадание в эту стадию. Порой здесь бывают сюрпризы, но не в этот раз. В полуфинале могли также оказаться „Манчестер Юнайтед“ или „Ювентус“, больше — никто.
Трудно предсказывать, кто окажется в финале. Думаю, шансы „Боруссии“ и „Реала“ на победу в турнире равны — по 25 процентов».

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Якуб Блащчиковски: "Мы играли с «Реалом» на групповом этапе и победили — 2:1. Тот поединок был потрясающим. Потом мы отправились в Мадрид и выдали один из лучших наших матчей. Я выступаю за клуб вот уже шесть лет и знаю, что болельщики будут полностью на нашей стороне. Ведь здесь, в Дортмунде, нет ничего важнее «Боруссии».

Полузащитник «Реала» Анхель Ди Мария: «Нас ждут два важных матча против „Боруссии“, и мы знаем, что это будут непростые поединки. У нас были проблемы в играх с дортмундцами на групповом этапе, и думаю, что так же сложно будет и на этот раз. „Боруссия“ очень похожа на нас. Эта команда хороша в контратаках, и сейчас она находится в неплохой форме. Чтобы выиграть эту дуэль, нам надо сыграть на максимуме возможностей».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт