Статьи
 

«Ювентус» обыграл «Милан» и другие результаты

21.04.2013, 13:30

Дерби ЦСКА и «Спартака», битва «Анжи» с «Динамо», два суперматча в АПЛ и поединок «Ювентуса» с «Миланом». Что еще нужно для хорошего футбольного воскресенья в компании с «Соккер.ру»?

Чемпионат России, 25 тур

О дерби сказано уже столько, что повторять лишний раз нет смысла, ведь этот матч ждут миллионы людей, а итог предсказать трудно. С одной стороны, фаворитом явно является ЦСКА, который показывает убедительный футбол и возглавляет таблицу. Но и «Спартак» не лыком шит, так как периодически умеет всех удивлять. Так что предлагаю особо не разглагольствовать на тему этого противостояния, просто им насладиться, а уже после финального свистка будет, о чем поговорить с друзьями и не только. Следом же начнут свой поединок «Зенит» и «Краснодар», которые уже будут знать результат дерби, а он обязан добавить одной из сторон дополнительной мотивации.

Особенно она будет зашкаливать у питерцев в случае триумфа «красно-белых», ведь «сине-бело-голубые» тогда имеют шанс приблизиться к ЦСКА на расстояние одной победы, а это обозначит возобновление интриги в чемпионате, но загадывать не будем. Так как напоследок нас будет ждать не менее увлекательный поединок между «Анжи» и «Динамо». Команды не только сражаются за попадание в еврокубки, но и встречались среди недели уже между собой в рамках Кубка России, и тогда сильнее оказались махачкалинцы. Так что «бело-голубым» быстро представилась возможность отмстить, хотя, уверен, и «Анжи» не против дважды за несколько дней обыграть принципиального соперника.

Чемпионат Англии, 34 тур

Два суперматча дарит нам сегодня АПЛ. В первом из них «Тоттенхэм» будет сражаться с «Ман Сити» в поединке, который для «горожан» мало что значит, кроме престижа. А вот «шпорам» очки очень нужны, ведь они увязли в казалось бы победной борьбе за Лигу Чемпионов по уши, и теперь еще не факт, что туда попадут. Вот и получается, что к поединку с неудобным для себя соперником «Тоттенхэм» подошел в ситуации, когда исправлять нужно не только статистику личных встреч с «Манчестер Сити», но и турнирное положение.

В этой же борьбе за третье и четвертое место учувствует и «Челси», который скрестит шпаги сегодня с «Ливерпулем». «Аристократам» даже с какой-то стороны проще, ведь они результат игры «Тоттенхэма» будут знать, хотя для них это не должно не иметь никого значения. Задача Бенитеса – устроить ударную концовку, по итогам которой «Челси» должен оказаться в Лиге Чемпионов, тогда его правление в клубе Абрамовича еще можно будет назвать более-менее приемлемым. В противном случае Рафа подпортит и себе карьеру, и коллективу следующий сезон. Для ливерпульцев же сезон и так испорчен, хотя принято его называть «переходным», поэтому главная миссия для «красных» сейчас – занять позицию в чемпионате выше, нежели «Эвертон», но пока с ней команда Брендана Роджерса не справляется.

Чемпионат Испании, 32 тур

Неустанно продолжает «Атлетико» погоню за «Реалом», а «сливочные» все не хотят и не хотят терять очки, ожидая подобного от «матрасников». И, надо сказать, у них есть сегодня такая возможность, пусть «Севилья» проводит и не самый удачный сезон, однако сражаться не разучилась. Да и есть за что отомстить команде Унаи Эмери «полосатым из Мадрида», ведь «Атлетико» в феврале выбило «Севилью» из Кубка Короля. Ну и, конечно же, не забываем последить за игрой «Реал Сосьедада», которой, возможно, мы увидим на полях Лиги Чемпионов в следующем сезоне, а играть ему предстоит с «Осасуной».

Чемпионат Италии, 33 тур

Интересный игровой день пройдет в Италии, который начнется с поединка «Интера» с «Пармой».  «Нерадзурри» в последнее время попали в полосу неудач, проиграв два матча в чемпионате и вылетев из кубка, однако все еще сохраняют шансы на попадание в пятерку лучших. Хотя для этого нужно не только самим побеждать, но и ждать осечек конкурентов, один из которых будет играть чуть позже с «Пескарой». Кстати, именно «Рома» и выбила «Интер» среди недели из Кубка Италии, так что миланцам нужно попытаться хотя бы в чемпионате отомстить обидчику, обойдя его в таблице. Другой же представитель города мод отправится в Турин, где сразится с «Ювентусом» в центральном поединке тура. «Старой Синьоре» уже бояться нечего, ведь она вряд ли упустит первое место, а вот «Милан» поджимает «Фиорентина», которая в случае своего успеха в матче с «Торино» и провала «россонери» может приблизиться к подопечным Аллегри на расстояние одного очка.

Чемпионат Германии, 30 тур

«Фрайбург» должен и благодарить «Айнтрахт», и опасаться, ведь подопечные Армина Феха вчера обыграли «Шальке», что дарит возможность «бразильцам из Брайсгау» подняться на заветную четвертую строчку в случае победы над «Штутгартом». Однако на этом битва за путевку в Лигу Чемпионов не будет закончена, а разгорится новым пламенем, что радует поклонников Бундеслиги, которые давно лишились всяческой интриги в сражениях за медали чемпионата.

Чемпионат Франции, 32 тур

«Лион» и «Марсель» свои матчи выиграли, «Сент-Этьен» с «Ренном» вчера боролись за Кубок Лиги, ну а ПСЖ предстоит сегодня сразиться с «Ниццей». Парижанам пока нет смысла переживать за свое первое место, ведь отрыв от соперников неплохой, однако разбазаривать очки не стоит, ведь туров еще достаточно, чтобы оппоненты догнали и перегнали. Так что подопечным Клода Пюэля, которые все еще мечтают попасть в еврокубки, придется сегодня тяжко в игре против лидера сезона. Из других поединков стоит выделить матч «Бастии» с «Лиллем», ведь «доги» тоже хотят по итогам чемпионата оказаться на месте повыше.

Чемпионат Украины, 25 тур

Киевское «Динамо» вчера победу одержало, теперь же очередь за «Металлистом», который хочет подойти к встрече с киевлянами без потери очков, ведь, возможно, в этой игре и решится судьба второго места. Однако сейчас цель команды Мирона Маркевича одна – обыграть «Черноморец», на ней и следует сосредоточиться. А вот «Днепру» не позавидуешь, ведь играть коллективу Хуанде Рамоса с «Шахтером», а в следующем туре — с «Динамо». А после такой серии можно либо выпасть из борьбы за медали, либо с гордо поднятой головой прошагать на пьедестал – все зависит от них самих.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт